Сколько стоит плитка для ванной

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит плитка для ванной
Многие уже просто не представляют себе ванну без плитки. Но сколько стоит плитка для ванной? Сколько стоит это удовольствие?

Зависит здесь всё от конкретной фирмы-производителя, а также от того, из какой она страны. Так, например, отечественная плитка бежевого цвета с минимальным количеством узоров или без них, будет стоить приблизительно от 240 и выше рублей за квадрат.

3 сколько стоит плитка для ванной.jpg
Конкретно о том, сколько стоит плитка для ванной


Что же касается импортной плитки, например, из Германии или Испании, то такие изделия будут иметь стоимость от 800 до 2800 рублей всего лишь за один метр квадратный. А иногда и даже ещё дороже, чем 2800.

Кроме квадратной плитки, отдельно придется приобретать прямоугольные декоративные планки, которые обычно укладывают по периметру стены. Продаются они поштучно, габариты имеют разные, и стоят приблизительно от 60 до 250 рублей.

Кстати, к стоимости плитки обязательно следует добавить стоимость материала, на который она будет укладываться. Для каждой плитки он будет специфическим, глобально - это разные виды клея или раствор.

Что скажете, что добавите?

Далее о других материалах по отделке ванной комнаты: otdelochnye-materialy-dlya-sanuzlov-f27/o-tom-chem-otdelat-steny-v-vannojj-t6564.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит плитка для ванной
Необходимо заметить, что перед тем как задаться вопросом, сколько стоит плитка для ванной, надо вспомнить, что скупой платит дважды. Дело в том, что у дешёвых плиток, очень часто, попадаются такие плитки, которые имеют не правильные углы. Они либо скошены, либо у них нарушен горизонт. И они не будут параллельно прилегать друг к другу. Когда будете покупать плитку, то проверьте её. Откройте один ящик наугад, и переберите всю плитку, сравнивая её. Разницу заметите сразу. И потом уже решите, какую плитку брать.
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит плитка для ванной
Меня иногда "убивает" вид некоторых ванных комнат, причем не только в квартирах, но и в частных домах. Конечно, выбор плинки и сантехники это личное дело владельца дома/квартиры, но, согласитесь, "дико" смотреть на "гармонию" супер-плитки с простенькой сантехникой и наоборот. Так что качество плитки для ванной должно быть сопоставимо с вашим выбором ванной, раковины, полочки для ванной.
Кроме выбора плитки для ванной и стоимости материала укладки (клей или раствор), следует учесть еще расходы на разного рода вспомогательные материалы (уголочки, планочки), о которых очень часто вначале забывают.
Ну и конечно же сама укладка. Если ваши стены ровные, вам крупно повезло (сэкономите на их выравнивании), но все равно дешевле 10$ за квадратный метр на полу, 15$ за квадратный метр на стене и 20$ за квадратный метр на потолке вам плитку никто не уложит (знаю знакомых, которые заказали бригаду плиточников на большой объем работы - 6 ванных, 4 кухни, 2 сауны и 1 небольшой бассейн - так они даже при таком объеме отказывались работать дешевле этих расценок). Можно нанять гастербайтеров, но с них спроса за качество работ никакого.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: