Сколько стоит смеситель

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 14:25
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит смеситель
Безымянный.JPG
сколько стоит смеситель
Безымянный.JPG (10.85 КБ) 1082 просмотра

Сколько стоит смеситель высокого качества для ванной комнаты? По сути дела, цена может варьироваться довольно сильно, так как она зависит от дизайна модели и ее конструкции, а также от материалов, которые использовались в корпусной отделке, наличия различных дополнительных функций ( в частности, дистанционного управления или термостата). Смеситель бюджетного класса, который предназначен для умывальника, от европейского производителя будет стоить в пределах 2-4 тысяч рублей, а дизайнерские топовые модели могут иметь стоимость на порядок дороже. Обычно, термостатические устройства относят к высшей ценовой категории. Среди смесителей для ванной комнаты, которые оборудованы термостатом, и за которых предлагают от четырех до шести тысяч рублей, особого внимания заслуживают такие модели, как Oras Optima 7160, Zenta (Kludi), Grohtherm 1000 и другие. Ряд предприятий выпускает бытовые бесконтактные смесители, которые предназначены для умывальников, стоимостью в промежутке от 7 до 40 тысяч рублей. Например, Oras Electra (Oras), Axor Starck (Hansgrohe). Естественно, стоимость смесителя имеет зависимость не только от дизайна, но также и от конструкционного устройства.
А какие бывают виды смесителей, можно узнать из отдельной темы.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит смеситель
Я считаю, что, сколько стоит смеситель определиться не так сложно. Для этого нужно оценить качество всех приобретаемых вещей и уже от этого отталкиваться, так как в среднестатистической квартире смеситель за 30 тыс. рублей не имеет никакого смысла.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит смеситель
coffemen писал(а):...Cколько стоит смеситель высокого качества для ванной комнаты? По сути дела, цена может варьироваться довольно сильно, так как она зависит от дизайна модели и ее конструкции, а также от материалов, которые использовались в корпусной отделке, наличия различных дополнительных функций ( в частности, дистанционного управления или термостата)...

prostroi писал(а):.Я считаю... нужно оценить качество всех приобретаемых вещей и уже от этого отталкиваться, так как в среднестатистической квартире смеситель за 30 тыс. рублей не имеет никакого смысла.


prostroi вы невнимательно ознакомились со статьей. В ней речь ведется об высококачественных многофункциональных смесителях эксклюзивной дизайнерской разработки... цена определяется именно этими параметрами. Но вот приобретать его или нет – вопрос каждого владельца. Это проще понять на автомобиле есть Жигули – и ездят неплохо, но есть и Ламбранджини и тоже едет… но с большим комфортом и наворотами, а цену сравнить трудно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит смеситель
Я стараюсь сейчас по стоимости смесителей, да и по качеству, производителю, дизайну и прочим параметрам выбора вообще не советовать ничего заказчикам. Часто они спрашивают, сколько стоит смеситель хорошего качества, а потом рот открывают, типа как можно отдать столько денег за простой смеситель. Потом решаются на более простой вариант, даже находят в хорошем дизайне, устанавливают и уже через полгода-год звонят недовольные. Но тут уже правда на твоей стороне - ты не советовал, отдал выбор в руки заказчика и тот сам решил. То есть, с себя ответственность снял. Да, иногда это неправильно, но простите, я не могу ссориться с людьми или каждый раз выплачивать за то, что в магазине фальсификат или производитель плохо работает. Поэтому советовать могу, но только когда слушают и своими байками, начитанными из Интернета не затравливают. Тогда все хорошо))
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит смеситель
По поводу смесителей готов сказать следующее - есть торговые марки по типу того же Грое и подобных, которые для многих являются средним уровнем, а для большинства даже дороговатым. Но вот брать нужно именно такую сантехнику. Тут плюс есть в том, что стоит она не намного дороже, но у многих представителей производителей дается гарантия в 5, а то и в 7 лет. Поверьте, за 7 лет вы уже захотите делать следующий ремонт и все менять)) Поэтому, нужно брать то, что прослужит гарантийный срок. Если есть что-то в 3 раза дешевле и с 2-3 летней гарантией, тоже вариант.
eurodisc_32259.jpg
смеситель грое
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит смеситель
Советую всегда выбирать смеситель по следующим параметрам:
  • Известный производитель.
    Простота конструкции.
    Цена выше средней.
    Гарантия.
Тогда действительно можно приобрести модель, которая не разочарует.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит смеситель
@Andry
Andry писал(а):Советую всегда выбирать смеситель по следующим параметрам:

Известный производитель.
Простота конструкции.
Цена выше средней.
Гарантия.

Тогда действительно можно приобрести модель, которая не разочарует.

Простите, но это далеко не всегда. В первую очередь, нужно разбираться в сантехнике и работать с ней, чтобы уметь выбирать качественные смесители те же. Если вы не разбираетесь, возьмите с собой в магазин того, кто в курсе событий!
Известный производитель - хорошо! Но много фальсификата...
Простота конструкции - да, дешевый ремонт, если что... Наверное, один из самых правильных критериев.
Цена средняя или выше - тоже согласен. Но можно и откровенно дешевые смесители брать каждые несколько лет)) По срокам службы одно к одному выйдет.
Гарантия. Есть такое. Вот выше сказали про 5-7 лет. Это хорошая гарантия. Но смотря на что. Есть гарантия комплексная, есть на внутряк, есть на покрытие и так далее. Тут нужно быть внимательными.
runsher-l4088.jpg
хороший смеситель достанется не всем!:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит смеситель
Здравствуйте!
Стоимость смесителя часто является одним из основных критериев выбора, но далеко не показателем качества. Сейчас на рынке много цветных смесителей, к примеру. Они красивы и стоят недешево. Но что внутри, мало кто знает. А внутри самый дешевый китайский смеситель... а цена завышена за счет необычности!!
Смесители в хорошем дизайне зачастую стоят очень дорого, но также часто внутри это просто дешевка, которая может быстро сломаться. Поэтому каждый покупатель должен знать, что приобретает, понимать, по каким критериям проводить оценку в салоне сантехники, на какие смесители обращать внимание, а какие и вовсе обходить стороной!
Пишите мне, и я расскажу, как правильно выбрать смеситель, чтобы получить качество, но не тратить на это сумасшедшие деньги. Расскажу по алгоритму выбора - по конструкции, использованию, дизайну, материалу исполнения, производителям... и так далее. Дам всю необходимую информацию! Пишите в раздел консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: