Сколько стоит укладка плитки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2011, 06:31
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит укладка плитки
Безымянный.JPG
сколько стоит укладка плитки
Естественно, в цену ремонта входит стоимость плитки. Не менее самой плитки важны укладочные материалы: плиточный клей и мастика, затирка для швов и т.д. Можно с полной уверенностью утверждать, что качество укладочных материалов должно быть пропорционально качеству применяемых керамических материалов и соответствовать с функциональной точки зрения их назначению. Некоторые фирмы предоставляют укладочные материалы, и их цена входит в стоимость плиточных работ, тогда как другие могут купить их и доставить заказчику за дополнительную плату. Уточните это обстоятельство, когда вам назовут цену за укладку 1 кв.м. плитки.
Цены на московском рынке плиточных работ сильно колеблются. Одни фирмы называют предельные цены, куда включена и цена укладочных материалов, другие – цену без материалов, третьи же пользуются рекламным трюком, а потом начинают «разводить» вас на деньги. Так что, если не хотите терять драгоценное время, выясняйте заранее все нюансы по телефону.
Теперь о гарантии. Правильная фирма должна гарантировать качество своей работы, а вы должны быть уверены в том, что если с плиткой случится какая-нибудь неприятность, то ее исправят бесплатно. Пользуйтесь услугами тех фирм, у которых гарантия рассчитана на 1-2 года. Этого срока вполне достаточно для плиточных работ.
Итак, допустим, исполнителей вы уже выбрали. При подписании контракта с фирмой проследите, включены ли в него основные составляющие: цена, сроки, материалы, период гарантии. Чем подробнее все будет расписано, тем лучше для вас – во-первых, будете знать, что вас ждет, во-вторых, проще будет защищать свои права, если какие-либо условия договора не будут соблюдены. По статистике только 15% от общего числа заказчиков предусмотрительны, а остальных могут элементарно обмануть.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит укладка плитки
Сколько стоит укладка плитки, автор описал достаточно хорошо, особенно мне понравилась часть, в которой описывался выбор фирмы, однако хотелось бы добавить, что срок работы компании на рынке также стоит учитывать.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит укладка плитки
На данный момент, постелить плитку на пол, в Краснодарском крае, цены сильно колеблются. Средняя стоимость работы около 400 – 450 руб 1м2. Это стоимость только работы, плюс весь необходимый стройматериал. И теперь вы сами сможете подсчитать, во сколько обойдется вам, ваш пол. Но опять таки, это я написал средние расценки. А договориться всегда можно. Цена на эту работу может меняться, сейчас я вам поясню, с чем это связанно. Допустим, на данный момент, на каждого мастера по укладке плитки приходится заказов больше, чем он успевает выполнить. В таком случае стоимость работы, естественно повышается. Но есть такие глухие месяца, они начинаются сразу после нового года, когда мастера сидят практически без работы. И если у него есть работа на этот период, то ему явно повезло. Но большинству не везет. Вот в этот промежуток времени, когда им не хватает работы, мастера могут выполнить любой заказ, с большими скидками, дабы не потерять его. Ведь если мастер откажется, найдется другой, который выполнит этот заказ.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит укладка плитки
На данный момент стоимость работы по укладки плитки составляет 600 руб.Практически стоимость этой работы везде одинаковая, ну с небольшими колебаниями. Плиточники нынче в цене. если смотреть очень серьезно, то мастеров занимающейся этой профессией, практически не хватает. в связи с этим, стоимость данного вида работ так дорого ценится. Это естественно, у плиточников одна проблема. В основном они все страдают ревматизмом. Поэтому мастера зачастую сменяют друг друга. люди занимающиеся этой работой, не достигнув среднего возраста бросает и переходит на более легкую работу а его место занимает человек закончивший школу. Естественно, если бы не этот факт, то стоимость была бы гораздо дешевле. Но так жизнь устроенна, если хочешь заработать, то придется пожертвовать своим здоровьем, многие этого не понимают, а просто удивляются услышав стоимость данной работы. Но в таком случае, а не попробовать самому выполнить эту работу. наверное многие брались и понимают, что работа не столь легкая, да и поясница болит после ее выполнения.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит укладка плитки
Здравствуйте!
Мой совет новичкам ремонтного дела, которые пытаются составить смету на ремонт в ванной, на кухне, или же в любом другом помещении - считать все расходы, а не отдельно материал или работу с ним.
Мастера выставляют одну или другую сумму, стоимость материала меняется, в зависимости от необходимости проведения того или иного этапа в ремонте и отделке, появляются новые расходы на подготовку поверхности, выравнивание, увеличения слоя... а значит, дополнительные материалы, дополнительные расходы, дополнительное время.
Предварительный и своевременный расчет каждого этапа и сведение общего счета даст возможность сразу выйти на тот бюджет, который стоит подготовить для ремонта. Приступайте к ремонту правильно, с получением рекомендаций от специалистов, и тогда он у вас обязательно получится!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: