Сколько стоит установка унитаза

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 13:54
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка унитаза
Сколько стоит установка унитаза.jpg
Сколько стоит установка унитаза.jpg (21.47 КБ) 3115 просмотров
Сколько стоит установка унитаза, это вопрос простой, а с другой стороны сложный. Если будете устанавливать самостоятельно, обойдется вам в размере стоимости унитаза. Будете приглашать человека, будет зависеть, сколько запросит. Нанимать человека с организации может обойтись от 500 и более рублей, все будет зависеть от сложности работы.
Самый простой и дешевый вариант - это установить самому унитаз в своем доме. Потому что установить его практически нет никакой сложности, только не надо бояться работать своими руками.
Прежде, чем приступить к установке, надо убрать старый унитаз. Для этого аккуратно выкручиваете старое крепление, потому что старую модель можете использовать на своей даче. Далее предварительно устанавливаете новый агрегат, определяете расстояние до входа канализационной трубы. В магазине покупаете лучше всего гофрированную трубу нужной длины, после делаете отметки в полу, где будет стоять унитаз. Дрелью сверлите отверстия в полу, вставляете пластиковые пробки, ставите снова и прикручивает аккуратно к полу новую сантехнику. После одеваете гофрированную трубу на унитаз и вставляете в канализационное отверстие, присоединяйте гибкими шлангами воду к бачку. Как видите, стоимость установки может быть различная, все зависит, кто будет устанавливать. Если кто со мной не согласен, можем пообщаться с вами на данную тему.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит установка унитаза
Я столкнулся с такой проблемой. Решил поменять в квартире, в туалете, и в ванной комнате, проходящие под канализационные трубы. Короче говоря, вызвал я одних мастеров. Они мне насчитали работу в 15000 руб. Я им сказал, что меня такие расценки не устраивают, что я могу ориентироваться с ценовой политикой. На что они мне грубо ответили, ЧТО МЫ МОЛ ТУТ ЗА БЕСПЛАТНО КОВЫРЯТЬСЯ БУДЕМ. Это были их слова. Короче я их выпроводил. Вызвал другую бригаду. Они приехали и просчитали, совсем другие расценки получились. Короче с их материалом, они насчитали 9000 руб. Ну я согласился, и назначили день моего ремонта. Но когда пришло время делать, у них появился срочный заказ в СОЧИ. Они уехали, а я не стал дожидаться, и вызвал других мастеров. Они мне сказали, что работа будет стоить 4000 руб, но материал я покупаю сам, или берут они, но я доплачиваю, В общем мне обошелся ремонт санузла 4000руб, плюс за материал 2000руб, За эу цену они мне пустили трубы под полом, подвод под стиральную машинку, подвод под душевую кабинку, подвод под две раковины, и подсоединили к новому унитазу, и естественно установили его как положено. Так вернемся к унитазу, по их расценкам, без разницы какой унитаз ставить, цена полностью за установку, составила 500 руб.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка унитаза
Здравствуйте!
Цены на установку сантехники сегодня очень, просто очень разные. Я вообще не люблю говорить о стоимости услуг и материалов, когда нет конкретного вопроса, но сегодня прошелся по объявлениям в Интернете, и вот что могу сказать, например, по поводу Москвы. Нижняя планка на установку унитаза - 800 рублей. Самая высокая стоимость установки унитаза - 3500 рублей. Но интересным для заказчиков должен быть следующих факт, а именно формирование цены, а также то, что в эти цифры входит. Прошу отнестись очень внимательно, так как есть ценники, например, в 3000 рублей, когда это работа "под ключ", но есть и просто установка унитаза, которая оценивается в 2500 рублей. А плюс подключение, плюс демонтаж старого унитаза, плюс доставка. Итого, получается, что установка в общем стоит так же, как сам унитаз.

Если вам нужна более полная информация по ценам, или вы хотите установить унитаз своими руками, так как имеется желание сэкономить средства, обращайтесь за рекомендациями специалистов в раздел Консультаций! Мы рассмотрим все варианты и обязательно ответим на ваши вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка унитаза
Полгода назад, договорился со знакомым сантехником, что на выходных заменит унитаз за 2 000 рублей. Вроде бы ничего сложного, но, когда наступила суббота - этот товарищ куда-то пропал, только после обеда я дозвонился до него, и настоял, что бы унитаз поставили именно сегодня. Дальше больше, уже через пару часов после установки унитаза появилась течь в районе крепления. Горе-мастер на телефонные звонки конечно не отвечал, пришлось самому устранять все его недоработки.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка унитаза
Александр профи писал(а):Полгода назад, договорился со знакомым сантехником, что на выходных заменит унитаз за 2 000 рублей. Вроде бы ничего сложного, но, когда наступила суббота - этот товарищ куда-то пропал, только после обеда я дозвонился до него, и настоял, что бы унитаз поставили именно сегодня. Дальше больше, уже через пару часов после установки унитаза появилась течь в районе крепления. Горе-мастер на телефонные звонки конечно не отвечал, пришлось самому устранять все его недоработки.

Течь в районе крепления чего??
Крепление унитаза только к полу, там по сути не может быть никаких протечек. Есть еще крепление/подключение к канализации, крепление бака к основанию, есть подключение воды. Вот там да, везде могут быть протечки. Но самая частая проблема сегодня - это протечка унитаза под бачком. Реально часто косо ставят резинку, и вода при смыве течет. Тогда проблема решается очень сложно, сам сталкивался даже с таким случаем, когда приходилось просто засиликонивать, чтобы не сочилась вода!
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка унитаза
Ну я бы не сказал, что все так просто, как описал автор. Если заказывать установку у кого-то, цены могут сильно варьироваться. Многое зависит от жадности рабочих. Кроме того, нужно учитывать стоимость всех труб и т.п. Если они сами будут это все закупать, того готовьтесь узреть неадекватный ценник, ибо они вряд ли упустят возможность на этом нажиться) В общем, если хотите заменить унитаз с минимальными затратами, то закупайте все сами. Ну а про самостоятельную установку я молчу, это и так понятно)
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка унитаза
@Dimon130
Dimon130 писал(а):Ну я бы не сказал, что все так просто, как описал автор. Если заказывать установку у кого-то, цены могут сильно варьироваться. Многое зависит от жадности рабочих. Кроме того, нужно учитывать стоимость всех труб и т.п. Если они сами будут это все закупать, того готовьтесь узреть неадекватный ценник, ибо они вряд ли упустят возможность на этом нажиться) В общем, если хотите заменить унитаз с минимальными затратами, то закупайте все сами. Ну а про самостоятельную установку я молчу, это и так понятно)

Немного тоже не в ту сторону пошли.
• Жадность работников по установке унитаза... работников):-) Один сантехник приезжает и все делает!!
• Цены могут сильно варьироваться, но ведь вас никто железом каленым не жжет.... выбирайте, что вам удобнее по кошельку))
• Стоит учитывать стоимость всех труб и т.д. ... для установки унитаза нужна гибкая подводка 20-40 см 1 шт., и набор для подключения к канализации - 1 шт. Все это копейки. А вот если наборы труб, кранов и всего прочего, то это уже ввод и разводка коммуникаций, а не просто установка унитаза. Это предварительные работы, их объемы решаются иначе, цены тоже!
• Если нанятые работники сами все закупают, то адекватным будет все - просите чек!! Возможность нажиться есть всегда, это да)) Но ведь контролировать можно, изначально уточнить стоимость, а не вываливать втридорога на закупку!
• А самостоятельная установка, как повелось, не всегда получается... не у всех руки под это дело заточены, а кому-то просто лень или времени нет!!
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка унитаза
Старший писал(а):Течь в районе крепления чего??
Крепление унитаза только к полу, там по сути не может быть никаких протечек. Есть еще крепление/подключение к канализации, крепление бака к основанию, есть подключение воды. Вот там да, везде могут быть протечки. Но самая частая проблема сегодня - это протечка унитаза под бачком. Реально часто косо ставят резинку, и вода при смыве течет. Тогда проблема решается очень сложно, сам сталкивался даже с таким случаем, когда приходилось просто засиликонивать, чтобы не сочилась вода!


Полностью с вами согласен. У меня на работе последнее время просто аврал, прихожу домой поздно и реально уже ничего не хочется делать, поэтому приходиться нанимать других людей.
По поводу протечки уточню, что в моем случае гофра недостаточно плотно была установлена, поэтому капать начало уже через несколько часов после монтажа.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка унитаза
Александр профи писал(а):
Полностью с вами согласен. У меня на работе последнее время просто аврал, прихожу домой поздно и реально уже ничего не хочется делать, поэтому приходиться нанимать других людей.
По поводу протечки уточню, что в моем случае гофра недостаточно плотно была установлена, поэтому капать начало уже через несколько часов после монтажа.

Ага... понял. Ну, тоже проблема частая. Герметиком ее нужно было, и не смывать ночку, а потом уже пользоваться в нормальном режиме. Главное в установке унитаза, как и в установке и подключении вообще чего-либо, не спешить. Есть алгоритмы, по которым можно работать без отклонений, если нет дополнительных проблем!
А вообще лично я предпочитаю ставить жесткие отводы на унитазы. Оно как-то и проще, если понимаешь уже все вопросы, да и долговечнее в десятки раз. Гофры... они такие гофры, ненадежные, самозабиваемые))
1149.970.png
угол канализации на унитаз
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка унитаза
Старший писал(а):
Александр профи писал(а):Полгода назад, договорился со знакомым сантехником, что на выходных заменит унитаз за 2 000 рублей. Вроде бы ничего сложного, но, когда наступила суббота - этот товарищ куда-то пропал, только после обеда я дозвонился до него, и настоял, что бы унитаз поставили именно сегодня. Дальше больше, уже через пару часов после установки унитаза появилась течь в районе крепления. Горе-мастер на телефонные звонки конечно не отвечал, пришлось самому устранять все его недоработки.

Течь в районе крепления чего??
Крепление унитаза только к полу, там по сути не может быть никаких протечек. Есть еще крепление/подключение к канализации, крепление бака к основанию, есть подключение воды. Вот там да, везде могут быть протечки. Но самая частая проблема сегодня - это протечка унитаза под бачком. Реально часто косо ставят резинку, и вода при смыве течет. Тогда проблема решается очень сложно, сам сталкивался даже с таким случаем, когда приходилось просто засиликонивать, чтобы не сочилась вода!

У меня подобная проблема была при установке унитаза. Резинка вроде как пересохла. Купил новую - она не подходит по размерам на 2 мм примерно. Поставили снова старую - опять течет. Ребята, которые помогали, уже приготовили пистолет и герметик, но потом решили еще раз попробовать установить унитаз, точнее, бак на унитаз, без использования "спецсредств"! Как-то получилось, слава Богу, пока все нормально))
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: