Сколько стоит ванная

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 20:45
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
Ванная комната является, пожалуй, самым обманчивым помещением в плане ремонта. На первый взгляд, кажется, что такое маленькое помещение можно за полдня отремонтировать, а на деле ремонт может длиться неделю и больше. Аналогичная ситуация с вопросом сколько стоит ванная. В процессе ремонта приходится выполнять до 10 операций: разводку труб, замену сантехники, установку стиральной машины, выравнивание стен, монтаж подвесного потолка, электропроводки и декоративного короба, укладку плитки, установку светильников и зеркал и т.д. Соответственно, стоимость не может быть маленькой. К примеру, компания «Оптимальные решения» оценивает ремонт ванной комнаты в среднем в 70000—80000 рублей. Если дополнительно проводится гидроизоляция пола, перенос водопроводных стояков, возведение новых перегородок, установка фильтров и т.д., то стоимость работы возрастает до 100 тыс. рублей. Впрочем, можно обойтись и меньшей суммой. Все зависит от реальных объемов работ и запросов заказчика. Скажем, компания «7 гномов» предлагает более бюджетный вариант ремонта (около 53 тыс.). Очень удобно, когда на сайте указываются не просто общие суммы, а детально расписывается стоимость каждой операции.
Сколько стоит ванная.jpg
Ванная после ремонта - деньги потрачены не зря
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит ванная
В общем я согласен с автором в вопросе: «Сколько стоит ванная?», однако хотелось бы заметить, что ванна ванне рознь. Возможно стандартную ванну и стоит 60-70 тыс рублей отремонтировать, а если она не стандартных размеров и вида, например в загородном коттедже.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
Здравствуйте!
Вопрос действительно сложный, с какой стороны ни подойди. Можно отталкиваться от пожеланий и потом только считать, но суммы могут оказаться крайне неприличными. Или же отталкиваться от бюджета, и только тогда подбирать материалы. Но стоит понимать, что сегодня существует масса вариантов, а за счет того, что под рукой всегда любимый Интернет, есть также несомненные возможности сделать свою ванную комнату эксклюзивной, при этом, не вкладывая особенных средств.

С другой стороны, если мыслить перспективно и делать ремонт, как повелось, лет на 15, то нужно думать о качестве материалов и выполнения работ, обязательном соблюдении всех технологий и норм. Ванная комната практически всегда была самой дорогой в стандартных квартирах. Остается ремонт и отделка ванной комнаты дорогой и сегодня, так как интересного оснащения, сантехники и аксессуаров куда больше, и каждый производитель ведет очень тонкий маркетинг, что люди хотят именно такой, классный ремонт, а не обычную совдеповскую классику из одного вида плитки.

Как же правильно подойти к ремонту ванной комнаты? Каким образом все рассчитать, и попасть в бюджет? Что можно использовать, и вообще, работать самостоятельно, или же нанять специалистов, которые в течении недели сделают ванну "под ключ"?
Вопросы, как обычно, крайне индивидуальные, и поэтому, если вы хотите получить на них ответы, а также в дополнение и рекомендации по материалам, отделочным работам, аксессуарам, их установке, оформлению ванны и соблюдению определенного стиля, вам желательно написать нам, просто Обратиться за консультацией! Мы поможем, и обязательно скажем, сколько стоит ванная, ее ремонт и отделка!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
Я понимаю, что точно по ценам никто не подскажет, пока я не дам точных размеров и не определюсь с материалами. Но, может быть, есть возможность подсказать, как сделать недорогой, но красивый, качественный ремонт, чтобы ванная была функциональной, ухоженной, и чтобы материалы дольше сохранялись.
Пользоваться данной ванной будем нечасто, это в дачном доме. И не нужно особенной плитки из Италии по 5000 рублей за квадрат. Просто хороший ремонт надолго. Можно ли подсказать, сколько будет стоить ванная в таком плане?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
Прораб333 писал(а):Я понимаю, что точно по ценам никто не подскажет, пока я не дам точных размеров и не определюсь с материалами. Но, может быть, есть возможность подсказать, как сделать недорогой, но красивый, качественный ремонт, чтобы ванная была функциональной, ухоженной, и чтобы материалы дольше сохранялись.
Пользоваться данной ванной будем нечасто, это в дачном доме. И не нужно особенной плитки из Италии по 5000 рублей за квадрат. Просто хороший ремонт надолго. Можно ли подсказать, сколько будет стоить ванная в таком плане?

@Прораб333
Да, все можно. Только более конкретно, как я вам уже говорил, по своим требованиям расскажите, дайте данные, с чего начинать размышления. И все пойдет))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
Прораб333 писал(а):Я понимаю, что точно по ценам никто не подскажет, пока я не дам точных размеров и не определюсь с материалами. Но, может быть, есть возможность подсказать, как сделать недорогой, но красивый, качественный ремонт, чтобы ванная была функциональной, ухоженной, и чтобы материалы дольше сохранялись.
Пользоваться данной ванной будем нечасто, это в дачном доме. И не нужно особенной плитки из Италии по 5000 рублей за квадрат. Просто хороший ремонт надолго. Можно ли подсказать, сколько будет стоить ванная в таком плане?

Та вы бы уже раз написали, и потом просто читали ответы. Я тоже вот могу многое рассказать, даже по поводу своей ванной комнаты. Скажу по правде, ремонт делал не самый дорогой, но получился солидняк. То есть, на многом сэкономил, но это не вылезло боком, так как просто сработал качественно с недорогими материалами.
Давайте уточняйте, что вам нужно, и тут ответов насыпят нормально!
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
Думаю, найдется множество факторов, которые способны оказать значительное влияние на конечную стоимость ремонта. В качестве примера можно привести тот факт, что в процессе ремонта может и не потребуется замена труб, а этот пункт существенно влияет на затраты. Кроме того, иногда можно оставить старую ванну (не износилась еще)). Это я еще не учитываю площадь помещения и его «начиненность» всякими «плюшками» типа душевых и т.п.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
gigabait писал(а):Думаю, найдется множество факторов, которые способны оказать значительное влияние на конечную стоимость ремонта. В качестве примера можно привести тот факт, что в процессе ремонта может и не потребуется замена труб, а этот пункт существенно влияет на затраты. Кроме того, иногда можно оставить старую ванну (не износилась еще)). Это я еще не учитываю площадь помещения и его «начиненность» всякими «плюшками» типа душевых и т.п.

Правильно рассуждаете. Буквально одно решение может изменить бюджет на 20-30%, а то и в 2-3 раза, смотря, что это за решение!
Я в последнее время как-то просто заболел интересными решениями в плане ремонта. У себя сделал все немного не так, как привычно для всех, балконы сделал родне, пару проектов на заказ очень классных получилось. Особенно нравится с ванными комнатами работать. Когда руку уже набил, то понимаешь, как сделать так, чтобы и в бюджет попасть в небольшой, и чтобы хорошо и функционально в целом было.
А вот если буквально чуть не так подойти к решениям по ремонту, то да, можно ценник серьезно задрать... и потом или в долги влезать, или половина ванны готовой, а половина ободранной))
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
я планировала ванну под старину делать, аля винтаж, только конечно дорого очень ванна на ножка и унитаз и подвесным бачком, где можно посмотреть аналог но более экономичнее
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
DanaVim писал(а):Источник цитаты унитаз и подвесным бачком

от 10-12 тысяч рублей за комплект видел, но явно не винтаж...
А винтаж там ценник сразу взлетает, и конкретно. У нас же любят делать редкое и красивое за дорого, хотя технология ничем не отличается, а стоимость материалов всего на 10-20% выше. ну, нешаблонная, непотоковая работа еще в плюс. Ну, тогда пусть товар в 2 раза подорожает максимум, но не в 8-10, как принято):-)
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
DanaVim писал(а):Источник цитаты аналог но более экономичнее

Китай, местные производители в РФ... но это будет именно что аналог. Очень будет отличаться по качеству.
Лучше тогда уже декор самостоятельно подгонять, а то если из расчета на вот такую дешевую продукцию, можно сделать недорого, но и не очень качественно. А во многих случаях, не получится даже на визуальный результат выйти. Тогда будет и вообще в край обидно((
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
Грозный 55 писал(а):Источник цитаты А во многих случаях, не получится даже на визуальный результат выйти. Тогда будет и вообще в край обидно((

Вот-вот... если самому и делать, то понимать, откуда ноги растут. А иначе это будет косо и криво, зато дешево. А потом, когда потратите 20 тыщ, например, будете каждый раз плакать в туалете, потому что и денег влили, и не получилось то, чего хотели :lol: :lol: :lol:
Покажите лучше на фото, от чего плясать. Тогда хоть сразу можно будет сказать, насколько реальная затея.
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ванная
Да все уже, отказалась от этой идеи. Все-таки нужно быть реалистом и смотреть правде в глаза. Ну нельзя сделать все как хочется, да так чтоб дорого-богато, но при этом экономно
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: