Сколько весит акриловая ванна?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 19:50
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Сколько весит акриловая ванна?
12 сколько весит акриловая ванна.png
сколько весит акриловая ванна


Вы хотите приобрести, но не знаете сколько весит акриловая ванна? По правде говоря, весит она сущие пустяки, всего лишь в диапазоне от 24 до 51 килограмм. Если сравнивать этот показатель с вариантом из чугуна, то преимущества очевидны.

Хотя, честно говоря, есть одно "но". А зачем покупать ванну из акрила? Допустим, это красиво, и устанавливать ее легче, чем чугунную. Но ведь это не очень стойкий материал. Любой сильнодействующий порошок для мытья может попросту убить это покрытие. Причем не только порошок, но и некоторые другие чистящие средства. Кстати, стиральный порошок тоже. В общем, хоть проверяй средство для мытья на самой ванне до ее покупки.

Негативные эффекты могут быть в виде вполне заметных царапин либо пятен на акриле. Тогда, зачем, спрашивается, нужны такие конструкции? Сколько они протянут?

Могу сказать одно, действительно качественная ванна из чугуна, которая покрыта хорошей эмалью, запросто продержится не менее 60 лет. Трубы под ней уже начнут выходить из строя, а самому покрытию ничего не страшно. Акрил же загнется гораздо быстрее.

Или он является надежным материалом?
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Но сколько же весит акриловая ванна?
Это просто абсурд. Акрил, это народное название полиметилметакрилата, или просто оргстекло. Но оно может быть и не прозрачным. И порошком оно не разрушается. На него воздействуют или концентрированные кислоты, как-то серная, соляная, азотная. Ну вы же не будете их в ванну наливать? Или растворители – хлорированные углеводороды. Спирты, в том числе этиловый. Синильная кислота. Но навряд ли, человек в здравом уме, будет такие реактивы наливать в ванну. По крайней мере в свою. Так что о прочности и устойчивости ванный, можно и не упоминать. А вот про то, сколько весит акриловая ванна, надо просто посмотреть в характеристиках. Ведь толщина её может быть разная. И размеры тоже отличаютсчя.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит акриловая ванна?
Что не говори, а ванна чугунная гораздо лучше.Эта ванна проверенна временем, у многих людей стоят десятками лет. У многих бабушек и дедушек эти ванны прослужили практически всю их жизнь, после того как они получили квартиры или выстроили свое жилье самостоятельно. Акриловая ванна, это недавно вышедший и завоевавший место в быту предмет пользования, о котором практически нет никаких отзывов. единственное качество акриловой ванны, это ее внешний вид. для любого интерьера подойдет. довольно легкая и удобная при установке. Но есть один не очень хороший факт. в акриловой ванне вода быстро остывает. Чугунная же ванна держит тепло очень долго. А после работы, тем более в зимний период, придя домой хочется лечь в горячую воду и получить удовольствие от горячей воды и естественно как можно дольше наслаждаться этим. В акриловой ванне долго не пробудешь. Через 10 минут вода остынет и не будет столь горячей. так что стоит делать выбор, либо красота, либо удобство. С таким подходом тяжело найти хороший вариант, но все же можно, есть чугунные ванны, которые имеют довольно приличный и модный вид.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит акриловая ванна?
Посмотрел в первом сообщении, так автор указывает вес акриловой ванны в диапазоне от 24 до 51 кг. Но я точно уверен, что есть вес и меньше, и больше. Хотелось бы задать вопрос мастерам-сантехникам и просто экспертам форума, так как информация нужная хотя бы для того, сможет ли человек сам после доставки поднять ванну на этаж, или нужно обязательно заказывать грузчиков и дорогостоящий подъем. У меня вот есть информация, что акриловая ванна может весить и 7 кг. Это правда вообще?
i.jpg
вес акриловой ванны
i.jpg (4.01 КБ) 6440 просмотров
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит акриловая ванна?
Ой, вы знаете, этих самых ванн сейчас настолько много, что я уже ничему не удивляюсь. Раньше был стандарт чугунной ванны - 3 размера и 3 веса, грубо говоря. Сейчас обычные и дешевые, квадратные и круглые, прямоугольные и угловые ванны, с каркасами и без, с дополнительным оснащением и без него. Соответственно, вес указывается, но только вес чего, уже нужно угадать, например, самой чаши отдельно, или ванны с установочным каркасом и ножками? А разница, вы простите, может быть примерно в 10 кило.
Знаю точно, что есть ванны по 14, 16, 20 кг, так как работал с такими и на вес внимание обращал, как и на другие характеристики. Но вот 7 кило... Может, это акриловый вкладыш для ремонта и реставрации ванны, ну или приседашка - ванна в 200 см глубиной и метр длиной, типа углубленный поддон просто?:-) Если есть такой вариант, покажите, посмотрим) Вот, кстати, небольшая и легкая ванна, всего 16 кг.
tovar-2512757.jpg
ванна камерон bas 120
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит акриловая ванна?
Многим сейчас вовсе неинтересно, сколько весит акриловая ванна. Самое главное, что она не чугунная в 115 кг)) Поднимают ее чаще именно грузчики, а вообще, примерно 80% заказчиков пользуются комплексной услугой, чтобы не парить себе мозги. Заказали ванну, доставку, занос, установку и подключение. Да, кризис есть всегда у определенной категории населения, но для большинства несколько лишних тысяч - это не деньги, тем более, по сравнению с возможным потерянным временем!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит акриловая ванна?
Здравствуйте!
Мне кажется, что сейчас называть цифры, а тем более диапазоны от 24 до 51 кг или от 20 до 40 кг, например, это просто бессмысленно, бесполезно. Какая разница человеку, сколько может весить акриловая ванна та, которая в магазине где-то, или та, которую устанавливал тот или иной мастер? Необходимо понимать, сколько весит именно тот аксессуар, который хочется купить. Ну, а для этого стоит написать на форум имя производителя и модель. Тогда все выяснится очень быстро.
Если же необходима общая информация по сантехнике для предварительного сравнения, пишите в Консультации по ремонту и строительству, и я подскажу, какой вес, размеры, глубина ванны, какой способ установки лучше выбрать, какие аксессуары подобрать и так далее. Все вопросы по сантехнике, ремонту, отделке ванной комнаты, а также по способам сэкономить на этом сложном процессе... пишите, отвечу всем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько весит акриловая ванна?
Какая разница сколько весит, меня больше всего порадовало, что только от порошков, химии и чистящих средств может акрил разъедаться, но не дай боже не эмаль. У нас в детстве был такой случай - делали варенье прямо накануне отъезда на море. Оставили банки на всякий случай в ванной - вдруг взорвутся или еще что, с вареньем мама была не в ладах, как и я теперь ;) :D
Приехали, и одна банка и правда протекла. Так что я хочу сказать. что от обычного варенья эмаль у нас разъело и остался шершавый круг на ней, весьма чувствительный во время мытья. В итоге потом ванну меняли. Так что и с чугунными все, что угодно может случиться :D
А вот мыть акрил проще :D а про вес - главное, чтобы ванну в наполненном состоянии выдержали перекрытия, а остальное не важно :D
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Ермак Игорь
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -65.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит акриловая ванна?
В ванне важен не вес)
Аватара пользователя
0
MrSmirnov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -64.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько весит акриловая ванна?
Vlad писал(а):12 сколько весит акриловая ванна.png

Вы хотите приобрести, но не знаете сколько весит акриловая ванна? По правде говоря, весит она сущие пустяки, всего лишь в диапазоне от 24 до 51 килограмм. Если сравнивать этот показатель с вариантом из чугуна, то преимущества очевидны.

Хотя, честно говоря, есть одно "но". А зачем покупать ванну из акрила? Допустим, это красиво, и устанавливать ее легче, чем чугунную. Но ведь это не очень стойкий материал. Любой сильнодействующий порошок для мытья может попросту убить это покрытие. Причем не только порошок, но и некоторые другие чистящие средства. Кстати, стиральный порошок тоже. В общем, хоть проверяй средство для мытья на самой ванне до ее покупки.

Негативные эффекты могут быть в виде вполне заметных царапин либо пятен на акриле. Тогда, зачем, спрашивается, нужны такие конструкции? Сколько они протянут?

Могу сказать одно, действительно качественная ванна из чугуна, которая покрыта хорошей эмалью, запросто продержится не менее 60 лет. Трубы под ней уже начнут выходить из строя, а самому покрытию ничего не страшно. Акрил же загнется гораздо быстрее.

Или он является надежным материалом?


Согласен по поводу того что поцарапать акрил или оставить на нем пятна, особенно если у вас домашние питомцы такие как собака например.. Другое дело что уже давно есть специальные средства которые с легкостью справляются с очисткой как пример Средство для чистки акриловых ванн модерация*удалена гиперссылка, и совсем не сложный вариант полировки от царапин, в этом магазине можно даже комплект купить паста+шлиф бумага.
С Уважением Александр Смирнов
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько весит акриловая ванна?
ДАЖЕ комплект... а то ведь везде дефицит средств для чистки акриловых ванн и шлифовальных материалов. ой как жаль, что ссылку затерли нам модераторы... как теперь жить?:-))
Ой, я не могу просто... такие веселухи тут проскакивают))
Аватара пользователя
0
MrSmirnov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -64.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько весит акриловая ванна?
Я не знаю как везде, я дал ценную информацию. Царапины возможно удалять, ссылка на качественный источник информации.
С Уважением Александр Смирнов
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько весит акриловая ванна?
Добрый день!
Акриловые ванны остаются одними из самых популярных на рынке, тем более что сегодня производители все чаще делают акцент на новых моделях, которые соответствуют уже не только принятым стандартам и ценовой политике рынка, но также интерьерным предпочтениям.
Сколько весит акриловая ванна, как ее установить, как правильно подключить, да и вообще, как выбрать акриловую ванну во время ремонта в ванной комнате? Подобных вопросов очень много, и практически каждый день мы отвечаем на подобные!
Посетители форума довольны, так как не потеряли время на поиск информации, а также снизили собственные расходы. Поэтому рекомендую всем, кто еще сомневается, вовремя Обратиться за помощью специалиста. Ответим на все вопросы, связанные с ванными, а также те, которые касаются ремонта, отделочных работ и выбора другой сантехники!
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько весит акриловая ванна?
На акриловые ванны цена, безусловно очень заманчивая. Но если проштудировать интернет, то встречается очень много плохих мнений на их счет. И плохо тепло держат и хрупкие, и недолговечные. Сомнительно делать покупку только из-за веса акриловой ванны. Проще, наверно, заплатить грузчикам, если только проблема в поднятии на 8 этаж. Хотелось бы услышать мнения от тех, у кого уже стоит такой зверь, насколько оправдана покупка?
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько весит акриловая ванна?
Добрые люди, подскажите, вес акриловой ванны подозрительно мал. Хватает ли ей жесткости и какие вообще могут быть нюансы при ее эксплуатации? Также интересует вопрос о возможности обрезки акриловой ванны, цена на подобные услуги по Москве и МО.

Буду благодарен за информацию.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: