Укладка напольной плитки своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2011, 21:02
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Укладка напольной плитки своими руками
Если вы решили сделать на кухне, в ванной или туалете укладку напольной плитки своими руками, то начинать надо с очистки и выравнивания рабочей поверхности. Проще всего работать с бетонным полом – его достаточно очистить и обработать грунтом. Гораздо сложнее обстоит дело с отделкой пола плиткой в деревянном доме. Здесь придется сначала обеспечить гидроизоляцию пола, затем делать цементную стяжку и только после этого класть плитку. Поэтому подумайте, так ли нужна вам плитка на деревянном полу.
Технология укладки напольной плитки не имеет принципиальных отличий от отделки стен. Если после облицовки стен остался клей, крестики или затирка для швов, то они отлично подойдут и для работы с напольной плиткой. Правда, при расчете количества клеевой смеси надо учитывать, что для пола ее расход выше, т.к. ложится более толстый слой клея. Для нанесения клея используется уже знакомый зубчатый шпатель.
Начинают укладывать плитку от максимально удаленного от входа и лучше всего просматриваемого угла. Не торопитесь наносить клей сразу на большой участок пола, т.к. он застывает довольно быстро, а процесс укладки плитки может затянуться в связи с необходимостью ее разрезания и подгонки под нужный размер.
укладка напольной плитки своими руками.jpg
Укладка напольной плитки своими руками
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Укладка напольной плитки своими руками
Автор правильно объяснил, как проводится укладка напольной плитки своими руками, однако самым главным фактором в этом деле является точность, потому все замеры следует проверить не один раз, а не сколько. Ведь если плитка положена криво, переложить ее практически невозможно.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: