Установка смесителя своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 07:19
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка смесителя своими руками
Установка смесителя своими руками.png
Установка смесителя своими руками.png (145.91 КБ) 1017 просмотров
Установить смеситель своими руками нисколько не сложно, для этого надо иметь только желание работать своими руками и инструменты. Прежде, чем приступить к установке, надо купить смеситель, уплотнительную ленту или пасту для резьбы. При покупке смесителя проверяйте в магазине укомплектованность, чтобы были уплотнительные прокладки. Если нет дома инструментов, купите ключи, это может быть рожковый ключ или разводной ключ. Теперь давайте рассмотрим вариант установки при замене старого смесителя.
Вначале рожковым или разводным ключом откручиваете гайки, прикрепляющие смеситель к водопроводной трубе (холодной, горячей). Как открутили старый смеситель, проверьте состояние резьбы на трубе, при хорошем состоянии резьбы, намотайте уплотнительную ленту или нанесите резьбовую пасту. Много уплотнительной ленты не наматывайте, достаточно сделать 2-3 оборота ленты. В смеситель в места крепления вставляете уплотнительные прокладки, самое важное, чтобы уплотнительные прокладки легли без перекоса. Далее подносите, присоединяете смеситель к резьбе водопровода, плавно руками начинаете накручивать гайки крепления до тех пор, пока руками можете затягивать гайки. После рожковым или разводным ключом, аккуратно подтягиваете их, для этого достаточно сделать 2-3 оборота. Проверяете, как установили смеситель и включаете воду (холодную, горячу). При правильной установке вода через резьбу соединения не должна течь, если подтекает, подтяните гайки крепления. Особое внимание обращайте при затягивании гайки ключами, не перетяните, чтобы не сорвалась резьба и не лопнула гайка. Если кто не согласен со мной, как надо установить смеситель, можем обсудить здесь.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Установка смесителя своими руками
Не сразу догадался, что изображено на фотографии. Это подготовительный этап установки смесителя своими руками- крепление смесителя "елочка" к раковине поставленной на ребро. Необходимо соблюдать порядок монтажа. Соединительные трубки устанавливаются поочередно в отверстие раковины и крепятся к смесителю. После монтажа раковины с закрепленным смесителем, выполняется их подсоединение к водопроводной сети.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка смесителя своими руками
shuravi писал(а):Не сразу догадался, что изображено на фотографии. Это подготовительный этап установки смесителя своими руками- крепление смесителя "елочка" к раковине поставленной на ребро. Необходимо соблюдать порядок монтажа. Соединительные трубки устанавливаются поочередно в отверстие раковины и крепятся к смесителю. После монтажа раковины с закрепленным смесителем, выполняется их подсоединение к водопроводной сети.


Ничего страшного, в жизни всякое бывает, самое главное купить хороший смеситель, чтобы через два дня не пришлось заниматься ремонтом и заменой на клапане уплотнителя. Поэтому лучше всего покупать в магазине, где всегда будут производить замену бракованного товара. Пусть даже будет стоить немного дороже, чем в других магазинах или на рынке. Почему такое пишу, потому что на практике сталкивался с некачественными смесителями, которые через несколько дней начинают капать и ничего невозможно сделать, чтобы не капало со смесителя.
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка смесителя своими руками
У меня ситуация достаточно интересная, но сложная. Мы делаем своими руками умывальник в ванной. Он деревянный со встроенной стеклянной чашей. Тут разобрались сразу, так как под диаметр купленной чаши прямо в магазине заказали порезку мебельного щита. Брали ясеневый сращенный. Он очень прочный и очень твердый. Надеюсь, под несколькими слоями лака прослужит долго даже в ванной комнате.
Но вот под смеситель ничего не порезали, так как тогда еще не знали, какой именно он будет. Теперь есть смеситель, есть столешница деревянная, и нужно установить смеситель своими руками, на месте, так как возиться с этой деревяхой огромной туда-сюда неохота уже.
У кого-то есть подсказки по поводу установки смесителя в деревянные столешницы? Как отверстие сделать, как закрепить, чтобы дерево не испортить, может, герметизация нужна еще?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка смесителя своими руками
Отверстие сделать и поставить смеситель!
А что за смеситель? какой-то уникум вообще конкретный, или просто стилизованный, дизайнерский, дорогой? Если все стандартно, установка тоже будет типовая. Только не передавливайте сильно и герметика немного под смеситель, чтобы щит ваш не гнил изнутри.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Установка смесителя своими руками
Добрый день!
По вопросу установки смесителя более-менее все понятно, но только лучше бы посмотреть фотографии готового основания, да и на смеситель взглянуть. Тогда можно было бы точно пояснить вам, как работать и прийти к необходимому результату.
По большей части, установка смесителя своими руками проводится стандартно. В вашем случае, необходимо, как уже сказал автор ранее, сделать отверстие коронкой для дерева соответствующего диаметра. Можно с помощью шуруповерта или дрели. Делать отверстие стоит на высоких оборотах, обязательно с направляющим сверлом. Стартовать с лицевой стороны.
Отверстие необходимо сделать на 2 мм больше по диаметру, чтобы основание заходило плотно, но не стопорилось. Кроме того, это даст возможность прикрутить смеситель ровно вертикально, если допущен минимальный дефект при формировании отверстия.
Далее установить смеситель в отверстие и зажать его прижимной гайкой. Сверху основания умывальника установите декоративное кольцо, отражатель. Под него можно будет залить герметик, остатки которого убрать по свежему.
При работе с деревянными основаниями бывает трудно правильно рассчитать силу зажима. Нужно, чтобы смеситель был установлен плотно, но при этом не повреждал дерево. В таком случае используются разного рода металлические накладки, шайбы, прочие подобные элементы.
Более подробно расскажу об установке смесителя в разделе Консультаций, при необходимости распишу поэтапную инструкцию. Кроме того, поясню правильное подключение, выбор гибкой подводки, другие вопросы.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: