Установка стальной ванны своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 07:14
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка стальной ванны своими руками
Установка стальной ванны своими руками.png
Установка стальной ванны своими руками.png (191.34 КБ) 1535 просмотров
Установку стальной ванны своими руками проводить нисколько не сложно, эта технология проста. Особенно, когда приходится устанавливать только первый раз во вновь построенном доме. Прежде, чем приступать к установке, надо подвести к этому месту канализацию и водопровод (горячей и холодной воды).
В первую очередь, надо определить, какую ванну можно установить в ванной и место установки. После подводите пластиковые канализационные трубы диаметров 50 мм месту установки. Лучше всего подводить через подвал, если он в доме есть. Канализационная труба обязательно должна укладываться под минимальным углом наклона 2-3 градуса, желательно уклон иметь выше. Высокая точка наклона должна находиться в точке начала слива воды. Минимальная точка находиться в месте присоединения к общей канализационной магистрали.
После подводите водопровод горячей и холодной воды к смесителю, когда все рассчитали и установили. Можно устанавливать ванну на стальные опоры, предварительно закрепить опоры к полу, стальные опоры продаются вместе с ванной. Далее устанавливаете на опоры ванну, присоединяете сливной гофрированный шланг к канализации. После можете пользоваться ванной или душем. Предлагаю посетителям данного форума обсудить или рассказать, как вы устанавливали стальную ванну у себя в квартире или в доме.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка стальной ванны своими руками
Я к сожалению ванну сам не устанавливал, я её только менял. Но принципы все описаны правильно. Только вот у меня возникают сомнения, по поводу использования гофротрубы. Это наверное не самый лучший вариант. Гораздо надёжнее будет использовать пластиковую трубу. А угол наклона более 5 градусов, нежелателен.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Установка стальной ванны своими руками
Здравствуйте!
Установка стальной ванны своими руками отличается некоторыми этапами от установки чугунной ванны, которая намного тяжелее, или акриловой ванны неправильной формы. По большому счету, тут все гораздо проще, но имеется прямая зависимость от того, каким именно способом происходит установка.
Есть стандартная установка на ножки, на металлический сборный каркас, на металлический сварной каркас, на кирпичную кладку. Данные способы используются не только для облегчения собственной задачи и увеличения устойчивости ванны в будущем, но также для изменения высоты ванны для формирования функционального отделения под ней, скажем, для различных принадлежностей и бытовой химии.
Имеется много подсказок, инструкций и даже видео по установке стальной ванны, но акцентирую внимание на том, что в каждом отдельном случае возможны различные ситуации. Что вы будете делать, если ванна больше или меньше нужных размеров, как поступите, если в комплекте не хватает запчастей или одна из ножек с трещиной, знаете ли вы, как установить ванну таким образом, чтобы она в будущем не прогибалась в местах установки ножек, и чтобы на эмали не появлялась мелкая сеточка трещин? На все подобные вопросы я готов ответить в разделе Консультаций, где также расскажу, как максимально качественно укрепить ванну, обеспечить правильный и безопасный слив воды, вывести корректный уклон, утеплить и обесшумить стальную ванну, сделать кирпичную кладку для основания и т.д.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: