устройство ванной в деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 ноя 2013, 18:31
  • Автор: skrat
0
skrat
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: устройство ванной в деревянном доме
ustrojstvo vannoj v derevjannom dome.png
ustrojstvo vannoj v derevjannom dome.png (125.62 КБ) 3973 просмотра


Раньше считалось, что ванную в деревянном доме целесообразнее размещать на первом этаж, и ставить на бетонное основание. Сейчас технология постройки позволяет размещать ее и на втором этаже дома, однако для этого необходимо усилить перекрытия на 25 %, что планируется еще до начала строительства дома.
Балки необходимо сделать ниже, чем в других комнатах, и чистовой пол ванной также будет ниже, хотя пол чуть выровняется за счет стяжки пола при помощи цемента и укладки плитки. Кроме плитки можно использовать керамогранит, влагостойкий ламинат, мозаику или линолеум. Обязательно должна быть проведена гидроизоляция пола по всему периметру на высоту около 200 мм, например стеклотканью.
Стены лучше выложить керамической плиткой или пластиковыми панелями, можно сделать их из тиса или лиственницы, они хорошо переносят влагу. Не забудьте обработать дерево сруба дома специальными антисептиками, препятствующими появлению плесени и грибка. Кроме этого необходимо выполнить качественную вентиляцию помещения.
Размещать ванную лучше недалеко от кухни и туалета, где уже имеется канализация и водопровод. Сложные работы по обустройству стока вод, канализации и вентиляции лучше доверить опытным мастерам, иначе возможны нарушения в монтаже.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Прежде чем давать советы по отделки ванной комнаты тисовой древесиной, надо сначала попробовать найти её. Это вообще уникальный товар, и про цену даже и говорит не стоит - бешеная цена должна быть. Древесина тиса обладает антибактериальными свойствами, и в помещении в котором отделаны стены тисом, бактерии не живут, эти вещества выделяются в воздух.
Вряд ли её можно найти в продаже. Только какую-то имитацию разве что.
А вот лиственница это другое дело. Хотя и дуб будет неплохо смотреться. Только темноват он.
0
Кошевой С И
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам за советом. Дело в том, что я планирую строить деревянный дом, уже практически закончен проект, и стоит вопрос касательно ванной комнаты. Если в деревянном доме оборудовать ультра современную душевую кабину из стекла не слишком ли будет помпезно и как будут сочетаться два стиля. Заранее спасибо.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Интересно, что в вашем понимании помпезность в данном случае и какие именно два стиля будете сочетать? Деревянный дом - это не стиль, это объект из определенных строительных материалов, в котором может быть довольно разнообразная отделка. А стилей в деревянный дом можно насовать столько, что вы даже себе не представляете. По большому счету, можно комбинировать все что угодно, только здесь все дело в том, что есть множество ограничений в материалах, особенностей и нюансов в их укладке. Это не просто положить плитку на панельную стену и ни о чем не переживать. нужно учитывать материал основания, то, насколько характеристики стен могут меняться со временем, ведь как говорят специалисты, дом понемногу оседает (я этого не знаю, просто слышал). Поэтому есть определенные требования по выравниванию стен под современную отделку - там и ГКЛ устанавливается не так, как всегда, и плитка укладывается своим способом. Вот об этом следует переживать, а не о душевой кабине, войдет или нет в стиль.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Кошевой С И писал(а):...стоит вопрос касательно ванной комнаты. Если в деревянном доме оборудовать ультра современную душевую кабину,... не слишком ли будет помпезно и как будут сочетаться два стиля...

Да нет, нужно только на стену ванной комнаты деревянного дома "плазму" установить и тогда гармония полная - душевая с радио, телефоном, массажем, цветомузыкой гармонирует с видео на стене... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Кошевой С И
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Марвелл писал(а):Интересно, что ...


спасибо за содержательный ответ, по поводу помпезности, я пытался ссылку вставить в сообщение, но модераторы не оставили её, чтоб было понятно о чем речь.

Добавлено после 1 минута 40 секунд:
shuravi писал(а):
Кошевой С И писал(а):...стоит вопрос касательно ванной комнаты. Если в деревянном доме оборудовать ультра современную душевую кабину,... не слишком ли будет помпезно и как будут сочетаться два стиля...

Да нет, нужно только на стену ванной комнаты деревянного дома "плазму" установить и тогда гармония полная - душевая с радио, телефоном, массажем, цветомузыкой гармонирует с видео на стене... ;:-)


Плазма будет обязательно, вот только думаю какую диагональ, метр или два :-)
0
Жора Шмит
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Марвелл писал(а):Интересно, что в вашем понимании помпезность в данном случае и какие именно два стиля будете сочетать? Деревянный дом - это не стиль, это объект из определенных строительных материалов, в котором может быть довольно разнообразная отделка. А стилей в деревянный дом можно насовать столько, что вы даже себе не представляете. По большому счету, можно комбинировать все что угодно, только здесь все дело в том, что есть множество ограничений в материалах, особенностей и нюансов в их укладке. Это не просто положить плитку на панельную стену и ни о чем не переживать. нужно учитывать материал основания, то, насколько характеристики стен могут меняться со временем, ведь как говорят специалисты, дом понемногу оседает (я этого не знаю, просто слышал). Поэтому есть определенные требования по выравниванию стен под современную отделку - там и ГКЛ устанавливается не так, как всегда, и плитка укладывается своим способом. Вот об этом следует переживать, а не о душевой кабине, войдет или нет в стиль.

Если весь дом выполнен в классической деревянной стилистике, то наверно не стоит. Но если у вас просто деревянный дом, но внутренняя отделка выглядит стильно и разнопланого, как в цветовом соотношении, так и в стилистическом. То конечно даже не стоит сомневаться!
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
А что сейчас запрещено смешивать стили, классика вполне совместима с модерном, и даже больше, получится индивидуальный дизайн, который охарактеризует лично ваши предпочтения.

pic.jpg
загруженное.jpg
загруженное.jpg (6.17 КБ) 3514 просмотров
это стройка сынок.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Кошевой С И писал(а):уже практически закончен проект, и стоит вопрос касательно ванной комнаты. Если в деревянном доме оборудовать ультра современную душевую кабину из стекла не слишком ли будет помпезно и как будут сочетаться два стиля.


Если уже практически закончен проект, то, получается, загвоздка только в душевой кабине? Как-то файлы не сходятся, уж извините. Какой вы хотите стиль в своей ванной? Деревянных душевых кабин я пока не видел, хотя не исключаю, что такие бывают. Но главное - какой у вас будет стиль ванной комнаты? Какие стены? Какая мебель? К бревенчатым стенам (как на картинке в начале темы) цельностеклянная душкабины действительно не подойдёт. А вот к стенам, обшитым вагонкой или пластиковыми панелями вполне. Высший шик - это стеклопанели. Но они дорогие. Около $100 за квадрат. :mrgreen: Да и перебор это в деревянном доме...
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Вот, например, прекрасная ванная с отдельной стеклянной душевой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Moo-bath-2.jpg
Дизайн ванной в деревянном доме
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Евгений34
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 109.33
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
twitterguru писал(а):Вот, например, прекрасная ванная с отдельной стеклянной душевой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


просто потрясающе сделано!
Опасность не угрожает тому,кто не боится.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
twitterguru писал(а):Вот, например, прекрасная ванная с отдельной стеклянной душевой

Хороший пример у вас. Нравится такое исполнение.
Вот там выше есть картинка, где в ванной комнате деревянного дома установлен обычный бокс. Ну, это как-то выглядит смешно, хотя сегодня у каждого второго такое. Снова о вкусах спор может возникнуть, но толку, если у каждого свое убеждение...
Устройство ванной в деревянном доме - вопрос очень интересный, и коль уж говорить именно о душе или душевой кабине, то я бы обратил внимание на то, что с деревом отлично сочетается камень и керамогранит, некоторые искусственные материалы. Тут же необязательно в свежем срубе и чисто под его цвета работать. Можно стены деревянные в нужный цвет вывести, и тогда уже с душевой кабиной будет работать проще.
Стекло универсально, оно есть в нескольких оттенках, в массе или с проклейкой, но даже просто прозрачное стекло подходит для 90% ванных комнат. Если же его совместить с камнем и другими материалами в деревянном доме, можно получить результаты самые потрясающие.
Я вот, если честно, просто мечтаю о таком проекте, и скорее всего, пробный буду выполнять у себя дома. Кому-то делать такую красоту - нужно еще немного опыта поднабраться, пока не рискую):-)
Ну, а если просто рассуждать и о дизайне речи вести, то вот такая красота, как на фото, реально.
house_interior_New_England_barn_style_5.jpg
дизайн душевых кабин в деревянном доме
G.jpg
дизайн душевых кабин в деревянном доме
3272637_orig.jpg
дизайн душевых кабин в деревянном доме
4b0dc919e0.jpeg
дизайн душевых кабин в деревянном доме
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: устройство ванной в деревянном доме
Если есть понимание какое-то, как оформить собственное жилье красиво и чтобы практично еще было, удобно, то получится обязательно и устройство ванной комнаты в деревянном доме. Я не могу разделить каких-то споров между симпатизирующими современным стилям и классике, просто главное здесь не перегибать. Хотя вообще, какая разница, ведь каждый человек делает свой дом для себя, ему там жить и как и что будет внутри уже никого особенно не касается, мое мнение!!
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: устройство ванной в деревянном доме
Кошевой С И писал(а):Уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам за советом. Дело в том, что я планирую строить деревянный дом, уже практически закончен проект, и стоит вопрос касательно ванной комнаты. Если в деревянном доме оборудовать ультра современную душевую кабину из стекла не слишком ли будет помпезно и как будут сочетаться два стиля. Заранее спасибо.
Здравствуй! Да я думаю, что такое устройство ванны будет выглядеть очень даже хорошо. У меня есть один проект ванной комнаты, как раз в таком стиле, если хочешь, напиши в личные сообщения, я тебе скину. А вообще проект ванны лучше доверить профессионалу.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: устройство ванной в деревянном доме
Делаем ремонт квартиры дело дошло до ванных комнат и сан узлов. Ванна комната сама не большая 8 м2 вот не знаем как сделать проект ванны что бы там все смотрелось гармонично и было не тесно. Подскажите где можно посмотреть интересные планировки для таких маленьких ванных комнат. Кстати какие дополнительные устройства ванне покупали? Вот интересует гидромассаж нужная ли вещь в ванне или простая переплата и не пользуешься ей?
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: устройство ванной в деревянном доме
Посмотрел сейчас фото как выглядит проект ванной на форуме. И что сказать все выглядит очень гармонично, ну есть конечно проект где и ванна и душевая по моему так перебор, а вам как кажется? Ну на самом деле на вкус и цвет товарищей нет и какое устройство ванны сделать это дела каждого, да в принципе если у человека есть чувство стиля то и везде оно будет присутствовать, а если его нет, то лучше обратиться к тому у кого оно есть иначе получиться черт знает что, а вы как думаете? и что брать за основу для проекта хотелки или все таки расчет?
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: устройство ванной в деревянном доме
Блин в деревянном доме наверное сложно сделать проект ванной комнаты самому, посмотрел фотки но очень впечатляет, а такую деревянную ванну наверное под заказ делают, потому что не раз не видел в строительных магазинах. Устройство ванной комнаты жена сама проектировала, потому что у меня с дизайнерскими решениями туговато. Она все подбирала плитку для пола и настенную плитку смотрела сочетание и прочее, короче там все очень сложно для мужиков, а подбирать аксессуары еще сложнее короче доверяйте данные дела лучше жене, у женщин у многих со вкусом все в порядке.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: