Ванная комната - этапы ремонта форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 21 дек 2011, 04:45
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
Начиная ремонт, которого требует ваша ванная комната ремонт форум, которая расположена в загородном деревянном доме либо в городской квартире, вы должны будете выполнить следующие работы:
1. Демонтировать старую раковину, ванну и унитаз;
2. Выломать потолок и стены сантехкабины из асбоцемента;
3. Произвести вывоз строительного мусора;
4. Выполнить электротехнические работы: установить новые выключатели и розетки, сделать самостоятельный ввод электропитания для подключения стиральной машины, что особенно актуально в домах, где отсутствует электроплита;
5. Смонтировать из листов гипсокартона стены нового туалета и ванной комнаты;
6. Заменить и спрятать в стенах трубы горячей и холодной воды, а также трубы слива в канализацию;
7. Поставить новые смесители;
8. Установить фильтры для механической очистки на трубах горячей и холодной воды;
9. Установить новую раковину, ванну и унитаз;
10. Заменить полотенцесушитель;
11. Смонтировать подвесные потолки с навесными либо встроенными светильниками;
12. Уложить плитку керамическую на стены и пол;
13. Заменить двери в туалете и ванной комнате.
Безымянный.JPG
ванная комната ремонт форум

После составления такого плана можно переходить непосредственно к воплощению его в жизнь.
Подробнее о каждом этапе прочесть можно в отдельных темах, к примеру, «Как приклеить керамическую плитку». Было бы интересно услышать о каких-либо интересных идеях, воплощенных вами во время подобного ремонта.
0
НЕМИЗИДА
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re:Ванная комната - этапы ремонта форум
Я бы еще добавила где-то в районе 4 пункта - позаботиться о вентиляции. Для меня это сейчас актуально - мы как раз ремонтируем ванную комнату. Муж хочет выложить все кафелем до потолка и потолок сделать подвесной, но я думаю, что на кафеле будет постоянно конденсат, по крайне мере у моих родителей именно так, им пришлось подвесной потолок демонтировать и просто ровно заштукатурить - помогло. А я думаю - хорошая вентиляция поможет избежать проблемы конденсата.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
Здравствуйте!
Составления плана работ перед их непосредственным началом - это более чем правильное решение, так как хаотичный ремонт любого помещения часто приводит не только к непредвиденным расходам, но часто и к потерям времени. Часто приходится делать демонтаж вновь установленных элементов, производить заново прокладку труб, так как вспомнили, что не учли установку полотенцесушителя, к примеру, ну, и так далее.
Составить корректный план работ достаточно сложно. Нужно рассчитать каждый этап, оценить и подкорректировать план после его разработки, обязательно связать все с дизайном, интерьером, размерными параметрами материалов и сантехники (в случае ванной комнаты). Поэтому к вопросу стоит подходить серьезно, так же как и к составлению сметы, выбору материалов!
К сожалению, не могу назвать указанный ранее план абсолютно правильным. И не потому, что он как-то не соответствует, а по причине индивидуальности каждого отдельного ремонта. В любой ванной комнате могут быть убраны некоторые этапы по ненадобности, а кое-где, добавлены сразу несколько этапов. Касается это очень многого... и выравнивания стен, и монтажа инженерных сетей, и сантех кабины, и потолков, и сантехники с ее последующей установкой. В любом случае, даже самостоятельно составленный план обязательно стоит показать специалистам, одновременно предоставив на изучение и утверждение ряд собственных требований. Поэтому я предлагаю вам не только читать форум о ремонте ванных комнат и этапах проведения работ, но также вовремя получать рекомендации экспертов. Для этого нужно Обратиться за консультацией! Сделать это вы можете и в том случае, если не знаете, с чего начать и как вообще провести ремонт в ванной комнате своими руками. Мы рассмотрим любой случай и дадим необходимые рекомендации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
coffemen писал(а):1. Демонтировать старую раковину, ванну и унитаз;
2. Выломать потолок и стены сантехкабины из асбоцемента;
3. Произвести вывоз строительного мусора;
4. Выполнить электротехнические работы: установить новые выключатели и розетки, сделать самостоятельный ввод электропитания для подключения стиральной машины, что особенно актуально в домах, где отсутствует электроплита;
5. Смонтировать из листов гипсокартона стены нового туалета и ванной комнаты;
6. Заменить и спрятать в стенах трубы горячей и холодной воды, а также трубы слива в канализацию;
7. Поставить новые смесители;
8. Установить фильтры для механической очистки на трубах горячей и холодной воды;
9. Установить новую раковину, ванну и унитаз;
10. Заменить полотенцесушитель;
11. Смонтировать подвесные потолки с навесными либо встроенными светильниками;
12. Уложить плитку керамическую на стены и пол;
13. Заменить двери в туалете и ванной комнате.

Строительный мусор лучше вывозить последним делом потому что все равно останутся обрезки, расходные материалы и прочий мусор после монтажа. А зачем монтировать стены из гипсокартона, а потом на них укладывать плитку, не легче ли сразу плитку на стены уложить? Или это для того, чтобы спрятать комуникации за гипсокартонными панелями?
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
@Александр Черкасов
Я согласен насчет полной индивидуальности плана работ. Ремонт в ванной комнате может происходить частичный, а кто-то из новичков возьмет, да и примет все буквально, начнет демонтировать сантехнику и трубы из стен выламывать):-) Просто не редки случаи, когда помарка какая-то или типа сломанный телефон приводят к серьезным проблемам. Именно по поводу труб и помнится мне прикол. Когда оставили подсобников черную работу делать, а те и почистили ванну до стены. Все срезали, сорвали и под штукатурку подготовили. Им так типа сказали, хотя нужно было сделать в 2 раза меньше.
В общем, этих историй смешных очень много, поэтому индивидуальность плана и четкое следование плану.
В указанной же последовательности ремонта в ванной комнате мне вообще много чего не нравится.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
Мне очень понравилась идея с установкой вентиляции, потому что только сделаешь ремонт, не прошло и месяца, как углы ванной комнаты начинают чернеть – появился грибок. Да и так, когда в ванне налита горячая вода, с потолка свисают капли. Очень часто в ванной комнате приходится менять лампочки, может из-за сырости так быстро перегорают. Так что при следующем ремонте, а он не за горами, обязательно установлю вентиляцию.
0
Leonid89
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 47.93
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
Сам не особо селен в этом, но этапы выполнения ремонта ванной комнаты, помогла мне статья.
Вот процитирую:

Этапы выполнения ремонта ванной комнаты
Как сделать ремонт в ванной, чтобы потом не пришлось проделывать всю процедуру заново, исправляя недочеты? Это достаточно серьезный вопрос, который волнует каждого, кто задался идеей переделать данный тип помещения.


Осуществить ремонт ванной комнаты своими руками может показаться непростой задачей. В каком-то роде так оно и есть — для отделки, монтажа техники, электрики и прочего непременно требуются хотя бы начальные навыки строительства. Ванная комната и ее ремонт это актуальный вопрос на все времена.

При этом стоит отметить, что начинать самостоятельный комплексный ремонт ванной комнаты можно только в том случае, если есть твердая уверенность в собственных силах и опыте. Переделка в ванной комнате практически всегда связана с проведением дополнительных коммуникаций — водопровода, канализации или газовых труб. Некачественный монтаж может стать причиной аварии, которая приведет к затоплению не только самой ванной комнаты, но и помещений на нижних этажах.

Возможно, для неопытных мастеров лучшим вариантом будет отказаться от ремонта ванной в доме и доверить эту работу наемным специалистам, которые быстро и качественно проведут любые по степени сложности работы. Если же ремонт в ванной своими руками — это единственный возможный вариант, то чтобы весь процесс прошел гладко и без проблем, лучше руководствоваться рядом рекомендаций. Советы по ремонту ванной комнаты помогут завершить работы качественно и в срок.

видео с ютуба в помощь https://www.youtube.com/watch?v=a9Nlb3-PnoE

если выше изложеной информации мало, читайте статью на сайте vanna-prosto.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
@Leonid89
А какой смысл несет ваша информация, зачем это вообще написано??
Это достаточно серьезный вопрос...

может показаться непростой задачей

это актуальный вопрос на все времена

если есть твердая уверенность в собственных силах и опыте

лучше руководствоваться рядом рекомендаций

Уважаемый, а когда уже будет про ремонт ванной комнаты своими руками, этапы проведения ремонта в ванной и прочие советы, которые помогли вам справиться?
Такой бред от пятого класса, это жесть просто. И вы еще хотите, чтобы люди переходили на ваши сайты, смотрели какие-то видео. Изложите конкретно, без воды никому ненужной, и тогда кто-то заинтересуется, а так у вас просто изложение о винегрете...

Статья... Переделка ванной... о Боже мой, ванна попала в переделку):-) Ну что же это такое??
А фото ваши, хотя, скорее всего, просто выдернутые из Интернета... но тогда и тем более... вы не только сами не делаете, но еще и мало себе представляете, как это делается, если прикладываете такие фотографии:
remont-v-vannoy-09.jpg
трубы в ванной комнате

Да, это трубы, и они в ванной комнате. Но почему мы их видим? Это качественный ремонт, это качественная, правильная укладка?
remont-v-vannoy-08.jpg
гидроизоляция

:lol: :lol: :lol: Вообще молчу... хотя нет. Гидроизоляция чего, швов на старой плитке? Вы уверены, что гидроизоляция выполняется именно так? ну, тогда нам пришла пора прощаться!! :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
Здравствуйте!
Прочел статью, посмотрел видео, и, видимо, как у каждого мастера, у меня возникла целая масса вопросов. С одной стороны, все верно, есть целая серия рекомендаций, а также самых распространенных ошибок. Но рейтинг их составить очень сложно. То есть, очень индивидуально по объектам и мастерам нужно делить, так как, скажем, я бы уж точно не в этой последовательности составил список самых распространенных ошибок при ремонте и отделке ванной комнаты, несколько бы вычеркнул... а если бы составлял полный список, то видео получилось бы на несколько часов, как минимум!!:-)
Но со многим согласен, так как мастер акцентирует внимание на правильных вещах (это касательно видео). Но, это не мешает мне высказать и собственное мнение, как я часто делаю, цитирую определенный комментарий и добавляя мнение от себя. Сегодня просто по тайм-коду, очень примерному:
1. Первая ошибка (с самого начала видео): действительно распространенная, но не главная. Не экономьте копейки на замене нескольких фитингов (муфты, переходы, углы и прочее), так как они могут значительно изменить эстетическую часть. В процессе работы осуществить замену быстро и недорого. По ее окончанию - нет!
Правильно сказано и по теме замены труб. Схема, разводка, размеры, разметка, выбор качественного материала, спайка или скрутка, подготовка к дальнейшим работам.
2. (1:15) Вторая ошибка, хотя тоже бы поставил ее не на это место)) Но схема электрики не просто должна быть правильно продумана, но также максимально опираться на нормы и правила устройства электрической сети в условиях данного помещения. Защита, трансформаторы, расположение, соответствующие розетки и выключатели, и вообще, минимизация количества кабелей, розеток и приборов в ванной комнате!!
3. (1:50) Следующая ошибка - проект ванной комнаты. Обязательно с размерами, обязательно с учетом будущего ремонта (поднимется пол, будут наращиваться раствором и плиткой стены, где-то указанные в видео выступающие части отделки). Нельзя делать ремонт кусками. Сделать стены, потом пол, потом поставить ванну, а через год докупать умывальник, думать о вентиляции. Нужно все связать в один проект, благодаря чему вся работа упростится во много раз! Тут же обращаем внимание на размещение, предложения по сантехнике для небольших помещений, задумываемся о том, нужна ванна или душ, а может, объединить это все, где поставить стиральную машину (можно в кладовой, можно на кухне, в гараже, если ванная комната маленькая... и так далее).
4. (2:27) Дальше - дизайн ванной комнаты... плитка и прочие материалы отделки. Дизайнеры, картинки в Интернете, в красивых глянцевых изданиях, а также разнообразные советы - это все хорошо. Но стоит определиться с цветом, наполнением, перевязать все с возможностью приобретения и бюджетом, перевязать с интерьерной частью, сантехникой, размерами. То есть, возвращаемся к комплексной разработке изначально. По этому поводу много примеров, когда выбирается плитка с черным оттенком с золотом, а после нет финансовой возможности купить смесители в данный цвет, так как сантехника дороже в несколько раз... когда идет перенасыщение определенным цветом. В магазине кусочек бордюра или дополнительного элемента смотрится прекрасно, ну, а в готовом виде, на стене, уже раздражает... Всего в меру, все через строгий расчет, через сухую раскладку!
5. (4:08) Следующая ошибка из видео выше - двери. Тут вообще отдельный вопрос, так как не только на установку двери стоит обратить внимание, но и на соответствие двери и ее отделки влажному помещению, материал производства, компанию, что производит. Об этом подробнее, как и по другим вопросам о ремонте ванной комнаты, вы можете узнать у нас в разделе Консультаций!
6. (4:50) Выравнивание стен в ванной!! Не только стены, но также углы, иначе потом будут проблемы не только с отделкой, но и обязательно с установкой сантехники и мебели
7. (5:20) Что дальше? Сантехнические люки, маскировка труб, счетчиков, при этом, свободный доступ к узлам для учета, ремонта, профилактики. Вообще не все так хорошо сделано в туалете, который показан на видео, хотя, как вариант. Здесь я бы максимально все упростил и снизил нагрузку на кошелек, возможно, даже сместил в одну точку все системы. Но проект индивидуален!
8. (6:10) К вопросу вентиляции точно нельзя возвращаться после ремонта. Проблема грибка, плесени, плохого запаха, да и прочие, связанные с влажными помещениями, типа как насекомые, порча мебели, отделки - это все сюда же. В самом начале, на одном из первых этапов все стоит решить. Обязательно прописать в общий проект по ремонту ванной комнаты. Иначе потом черновые и пылевые работы, порча отделки, прокладка некрасивых пластиковых каналов!
9.(7:00) Выбирайте правильного мастера)) Хорошо сказано! Но я бы добавил. Изначально, можете оставить запросы на форуме. Далее, обратиться к местным мастерам, которым и доверите работу. Но все это нужно пересечь с консультациями наших специалистов. Объясняю, для чего это нужно! Мы, как независимые эксперты, сможем помочь отсеять неквалифицированных мастеров, поясним вам ошибки, которых не видят другие мастера, подправим проект, расскажем, где в расчетах вы сможете сэкономить.
Обращайтесь. Тема ремонта ванной комнаты и этапов его проведения - достаточно серьезный вопрос, и его нельзя решить в описании на пару абзацев!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Alexiy777
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
Этапы ремонта ванной комнаты начинаются с демонтажа, его можно сделать и самому, а далее, если нет необходимого опыта лучше обратиться к специалистам, нам делали ребята из модерация рекламная ссылка Санвузел.бел
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Ванная комната - этапы ремонта форум
Ой, вот где-где , а в ванной комнате я не люблю ремонт делать.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: