Ванная комната

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 16:20
  • Автор: данс
0
данс
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
У себя в деревянном доме хочу отдельно сделать ванную.Подскажите из чего и с меньшими затратами сделать стены в ванной и подойдёт ли для этой цели гипсокартон,т.к. я хочу облицевать стены в ванной кафелем?
0
DIANIKA
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
Гипсокартон - это идеальный вариант! Затраты будут минимальные не только финансовые, но и физические, поскольку обшить гипсокартоном большого труда не составляет. А чтоб ванная комната была тёплая, стены необходимо утеплить, хотябы пенопластом.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
данс писал(а):У себя в деревянном доме хочу отдельно сделать ванную.Подскажите из чего и с меньшими затратами сделать стены в ванной и подойдёт ли для этой цели гипсокартон,т.к. я хочу облицевать стены в ванной кафелем?

Вся сложность в том, что дом деревянный. Придется немного потратиться - стены дома не должны увлажняться и должны проветриваться. Вам придется со стороны стены уложить слой пароизоляции, установить каркас из гнутого оцинкованного профиля. Утеплять необходимо утеплителем с водоотталкивающими свойствами и высокой паропроницаемостью ( к примеру- KNAUF) и закрыть его (на всякий случай) слоем гидроизоляции. Установить (смонтировать) водостойкий гипсокартон. На клеящей смеси уложить плитку.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Белл
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
А если в деревянном доме выполнить ванную комнату из кафеля, то это никак не будет выглядеть по-дурному с точки зрения здравого смысла? Если нет, то каким образом можно прикрепить кафель к стенам в такой ванной комнате? Заранее спасибо всем, кто ответит! Удачных построек.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
Белл писал(а):А если в деревянном доме выполнить ванную комнату из кафеля, то это никак не будет выглядеть по-дурному с точки зрения здравого смысла? Если нет, то каким образом можно прикрепить кафель к стенам в такой ванной комнате? Заранее спасибо всем, кто ответит! Удачных построек.


Вот интересный Вы человек...Понятие "дурно" у каждого свое. Для кого-то безвкусно, для кого-то шедеврально.
Не совсем понятен Ваш вопрос: Вы пишете "каким образом можно прикрепить кафель к стенам в такой ванной комнате?" - что значит "в такой"?
Опишите подробнее, какая у Вас ванная, какой материал стен? Тогда помогу с советом.
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
gong
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
На пол линолеум даже можно - дачный вариант. Или все обшиваете гипсокартоном и кладете кафель
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
данс писал(а):У себя в деревянном доме хочу отдельно сделать ванную.Подскажите из чего и с меньшими затратами сделать стены в ванной и подойдёт ли для этой цели гипсокартон,т.к. я хочу облицевать стены в ванной кафелем?
Все, из вас здесь грамотные люди, и я с вами согласен. Но хочу предложить свой вариант. Во первых, вы не указали, холодные стены у вас в ванной, или нет. До какой степени их надо утеплять? Ну надеюсь, с этим разберетесь сами, тем более что вам уже посоветовали мин ватой (кнауф). Хороший совет, качественная продукция. Цена в данный момент, листового кнауфа 12м2 = 850р, 18м2 =1250р. Далее ГКЛ-ВЛ 12 мм 340р за лист. Все это вполне подходит для ванной комнаты. Но есть, более лучший материал. Гипсоволокно влагостойкое. (ГВЛ ВЛ) на данный момент 10 мм стоит 480 руб. 12 мм 530 руб. К более водостойким стройматериалам относится стекломагнезит. (СМЛ) нормированный сеткой строби. Применяется как для внутренних работ, так и для отделки фасадов. Цена 6 мм = 300 руб, 8мм =350 руб, 10мм = 450 руб за лист. У него одна сторона идеально гладкая, преднозначенная под шпаклевку. Обратная сторона шероховатая, преднозначеная, для таких работ, как отделкой плитки , и тому подобному. Но есть и другой вариант. Если у вас стены теплые, и идеально ровные, то для чего все это нужно. Не проще ли будет, просто обработать стены грунтом, через два часа нанести бетоноконтакт, а на следующий день, приступить к облицовки стен плиткой. У вас не будет лишних затрат , и самое главное, чистота, порядок, и кучу свободного времени.
0
gong
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
zubriak писал(а):Не проще ли будет, просто обработать стены грунтом, через два часа нанести бетоноконтакт, а на следующий день, приступить к облицовки стен плиткой. У вас не будет лишних затрат , и самое главное, чистота, порядок, и кучу свободного времени.


:!: Отличный выбор плитки цветовой гаммы для плитки в особенности в дер. доме посмотрите у Cersanit
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ванная комната
gong писал(а):посмотрите у Cersanit

А что там смотреть фирма, как фирма
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
Никаких проблем здесь нет, Все Элементарно просто. Если я правильно понял, вам нужно будет сделать перегородки. Все зависит от того какой толщины хотите сделать стены. Профиля для перегородок производятся трех размеров. Профиль 100мм х 50мм и направляющий к нему 100мм х 40мм, другие идут 75мм х 50мм и направляющие 75мм х 40мм. Советую использовать профиль 50мм х 50мм и направляющие 50мм х 40мм. Цена профиля 95руб а направляющая 85руб , за штуку 3м. Собираете конструкцию, обшиваете ГКЛ Влагостойкий 12,5мм толщина, размер листа 1,2м х 2,5м, цена 360 руб за лист. Обшиваете с двух сторон вашу конструкцию, и толщина стены уже получается 75мм плюс еще и плитка, Во внутрь вложите базальтовую вату и пароизоляцию. Когда наклеите плитку, швы затрете затиркой для швов. После того как затирка полностью высохнет, Дня через два или три, необходимо будет пройти швы, атлас дельфином, это чтобы влагу не тянула ваша стена, и швы не желтели. Я считаю, что это именно та информация которую вы искали. Желаю вам удачи в вашей перепланировке.
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
Доброго всем дня. На форуме оставил парочку вопросов по проблемам с ремонтом ванной комнаты. Но спрошу еще и здесь. Повторяться не буду, а просто добавлю по теме.
В ванной комнате сейчас основная проблема - это неровная стена, очень неровная, без прямых углов. А еще куча других, но основной вопрос здесь будет другой.
В ванной комнате проведены коммуникации, которые хотим заменить. Трубы стальные старые проложены в стене)) Вот так вот, да. Они зацементированы, но предварительно во что-то обмотаны, типа в поролон. Ну, это не ко мне, но все же случай уникальный. Стоит их оставить в стене, или лучше разбить, достать и на их место уложить новые трубы? Нам просто примерно подходит ход этих каналов.
Просто думаю, что проще, демонтаж делать или новые каналы порезать?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
Здравствуйте!
Вопрос коммуникаций обсуждается на этапе написания проекта. Вы должны решить, каким образом будут проведены трубы, где будут установлены точки, где приборы учета, основные узлы. Поэтому правильно вы начали. Но...
Но все старые коммуникации, тем более, которые уложены в стены подобным образом, стоило бы убрать. Мне кажется, что здесь даже без обсуждений - демонтаж, очистка штроб до первоначальной формы, замеры под новые трубы, дополнительные штробы под систему водоснабжения, установка креплений и прокладка труб. Так вы сделаете все быстрее и чуть дешевле. Старые трубы можно будет выбросить, или же сдать в чермет со старыми радиаторами, например.
Вот я вижу именно такое решение вашего вопроса. Хотя, если вы пожелаете Обратиться за консультацией, за дополнительными разъяснения, а еще и пришлете фотографии с объекта, можем поговорить о проекте с самого начала, обсудить работы.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
В принципе, все уже сказано. Демонтаж труб из стены, подготовка каналов под остальные трубы, как вы их там хотите проложить, установка, закрепление в мерилоне, штукатурка и отделка.
Вам заранее облегчена работа, поэтому не вижу смысла тут растягивать и раздумывать. Берете и делаете. Так все делают, кстати, без лишних велосипедов))
0
Leonid89
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 47.93
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
Хочу добавить, советы от мастеров, по ванной в деревянном дома, возможные проблемы и не предсказуемые нюансы можно просмотреть здесь модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
@Leonid89
Уважаемый, вы бы прекращали спамить бесполезной информацией. Прошлый раз, с месяц назад, непонятно что рассказывали, сейчас пошли дополнительные ссылки, которые модераторы быстренько вытирают... да и в других темах, типа про двери, какая-то нелепость. Я понимаю, вы бы сами были специалистом, и дали бы ссылочку на статью, которую вы, после десятков лет работы с ванными комнатами, гидроизоляцией и дверями, одобрили! А так, переносите бессвязные фразы, которые и темы то мало касаются, что говорит о вашей низкой квалификации в данном вопросе. Тогда зачем??
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
Да, влагостойкий гипсокартон - лучшее решение, и по бюджету, и по простоте работы с материалом, затрат у Вас и без этого будет достаточно (утеплитель, пароизоляция и тд), так что хоть тут сэкономите деньги и силы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
NowikOFF писал(а):Источник цитаты Да, влагостойкий гипсокартон - лучшее решение, и по бюджету, и по простоте работы с материалом, затрат у Вас и без этого будет достаточно (утеплитель, пароизоляция и тд), так что хоть тут сэкономите деньги и силы.

А зачем утеплитель и пароизоляция, если перегородка, например, из стеклоблоков будет, если вдруг из кирпича, бетонная, пено-, газобетоны и еще куча других материалов? Вот если строить стены из гипсокартона, тогда да, нужно паковать ее будет, но ведь если перегородка из ГКЛ, то понятно, что лучше ГКЛ, чтобы не было дополнительных расходов. Короче, сделали масло масляным))
-2
posolceva
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -150.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
Старший писал(а):@Leonid89
Уважаемый, вы бы прекращали спамить бесполезной информацией. Прошлый раз, с месяц назад, непонятно что рассказывали, сейчас пошли дополнительные ссылки, которые модераторы быстренько вытирают... да и в других темах, типа про двери, какая-то нелепость. Я понимаю, вы бы сами были специалистом, и дали бы ссылочку на статью, которую вы, после десятков лет работы с ванными комнатами, гидроизоляцией и дверями, одобрили! А так, переносите бессвязные фразы, которые и темы то мало касаются, что говорит о вашей низкой квалификации в данном вопросе. Тогда зачем??


Уважаемый мастер, вы бы вместо того что бы критиковать прочли хотя бы один абзац.
Это советы именно мастеров работы, и судя с того как вы отреагировали на данный ресурс, могу сделать вывод что вы сами абсолютно ничего не смыслите в данной тематике.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ванная комната
posolceva писал(а):
Старший писал(а):
Уважаемый мастер, вы бы вместо того что бы критиковать прочли хотя бы один абзац.
Это советы именно мастеров работы, и судя с того как вы отреагировали на данный ресурс, могу сделать вывод что вы сами абсолютно ничего не смыслите в данной тематике.

...касатик,это советы мастероф-гомнюков --лепят,пока теплое... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...касатик,это советы мастероф-гомнюков --лепят,пока теплое... :lol:

ахахах... 100% :lol: :lol: :lol:
@posolceva
Товарищ Леонид Посольцев, давайте разберем по порядку, коль вы тут решили поумничать прямиком из своего 10-го класса....
Советы мастеров):-) Ой, не могу))
Первый абзац... О чем он? Ни о чем, вода просто для количества текста. О ванной в деревянном доме пока ничего.
Второй абзац... обязательная гидроизоляция в деревянном доме независимо от дальнейшей обшивки. Да, серьезно, Товарищ Посольцев, только в каком деревянном доме именно так нужно делать, в брусовом, в срубе, каркаснике, фахверке, и почему обязательно? И что это за такие специальные составы и средства?? Названия, как обрабатывать, что именно помазать, минвату в каркасе или клееный брус? И дальше, что за пленка, зачем ее расстилать по полу, и на стены зачем заводить? Где вы этого начитались, "именно мастера работы"...
Третий вроде... Тяжелые единицы сантехники... что это? Нужно усилить несущие элементы конструкции пола? какого пола, лаги дополнительно поставить, бетона залить, а если дом на сваях, то как, а если на плавающей, на УШП, на ленте, как в этом случае?? Все можно сделать своими руками, пишите, но где процесс, что вы полезного даете, инструкция хоть минимальная где, и откуда взялись именно 460 кг на м2?
дальше, нужно делать уровень пола на 20-25 см ниже... На кой это делать? И почему уровень пола потом поднимется назад? Сделать уровень ниже, чтобы сделать его выше?:-))

Дальше читать не вижу смысла, только больше вопросов...

Короче, кто в теме, или кто хотя бы интересуется, тот поймет, что подобные материалы уж точно читать не стоит.

Кстати, можете еще нарегистрировать сотню человек и отвечать от их имен. Это быстро просекается и пресекается):-) Видали таких)) Спалились вы крепко, конечно))
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: