Выбор душевой кабины с гидромассажем форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2011, 19:56
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Выбор душевой кабины с гидромассажем форум
Безымянный.JPG
выбор душевой кабины форум
Безымянный.JPG (19.52 КБ) 2377 просмотров
Гидромассажем с несколькими видами форсунок, несколькими режимами гидромассажа, «турецкой баней», подсветкой и радио одновременно может комплектоваться даже самая маленькая душевая кабина, размером 80x80 см. Гидромассаж - функция, обязательная для каждой многофункциональной кабины.
В одних многофункциональных душевых кабинах режимов массажа может быть больше, а в других меньше. Например, душевая кабина с крышей, включающая вертикальный, шейный, спинной и массаж ног, может иметь дополнительно пульсирующий гидромассаж и «шотландский душ», но в этом случае исключается массаж ног; а кабина, имеющая «паровую сауну» (1,8 кВ) и слив, дополнительно может иметь вертикальный, шейный, спинной и массаж ног.
Количество установленных режимов и зоны, на которые они воздействуют, можно определить, посчитав форсунки - отверстия, расположенные на стенках многофункциональной душевой кабины, и проконсультировавшись у продавца.
Любая многофункциональная душевая кабина имеет, как минимум, два ряда форсунок, предназначенных для массажа спины и боковых частей тела.
У многих производителей есть несколько режимов массажа. Например, имеется не только вертикальный массаж спины и боковой, но и так называемый каскад - шейный или плечевой массаж. Вертикальный душ бывает двух режимов: как пишут в инструкции, «только спины в положении сидя и всего тела в положении стоя».
Массажные функции будут выполнять свое предназначение только в том случае, если бьющая вода льется в определенном режиме и создает хорошую циркуляцию крови: например, массирование спины, бегущей волной, когда из вертикально расположенных форсунок вода льется не одновременно, а сначала из самого нижнего ряда, в течение нескольких секунд, потом из следующего, и так до самого верха, а потом все повторяется сначала.
Идеально, если массажные форсунки будут повторными. В этом случае их можно вращать, направляя струю в нужном направлении. В некоторых случаях можно регулировать даже форму струи; сделать совсем тоненькой или, наоборот, увеличить мощность подачи воды.
Достоинства воздействия «турецкой бани организм, о которых уже упоминалось, многократно усиливаются, если совместить их с процедурой гидромассажа.
Гидромассажная душевая кабина с функцией «турецкая баня», изготовленная из современных материалов, легкая и компактная, является воплощением здоровья и жизнерадостности. Этот маленький мир, сверкающий великолепием, доставит истинной удовольствие и украсит ванную комнату.
А какую душевую кабину выбрать будет зависеть уже от ваших предпочтений и возможностей.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор душевой кабины с гидромассажем форум
Автор правильно заметил, что выбор душевой кабины с гидромассажем форум для каждого является сугубо индивидуальным. Не стоит забывать, если у вас камни в почках, это такая болезнь, то про такую кабинку стоит забывать, так как она вызывает их ход.
Аватара пользователя
0
marina.kotik.smail
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор душевой кабины с гидромассажем форум
А мне и жене очень нравится душевая кабинки с гидромассажем. Вот правда сейчас ищу альтернативу нашему старенькому. В интернете присмотрел Т-1170. Очень даже нечего,многофункциональна и как раз подходить по всем параметрам нашей ванной комнаты. правда не знаю где ее глянуть в живую?
Аватара пользователя
0
librita
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 40.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор душевой кабины с гидромассажем форум
marina.kotik.smail писал(а):...очень нравится душевая кабинки с гидромассажем. Вот правда сейчас ищу альтернативу нашему старенькому. ... Очень даже нечего, многофункциональна и как раз подходить по всем параметрам нашей ванной комнаты...


Душевая кабинка с гидромассажем - забавная игрушка. Интересна только первые месяцы. Процедура гидромассажа - носит только одно название. Игольчатые струйки вертикальных форсунок не регулируются, регулируется только напором воды и поворотом рассекающих головок. Массажный душ в одной руке, другой держишься за поручень и... крутишься в этой клетушке - никакого удовольствия. Одно название и моральное удовлетворение - ты владелица душевой кабинки с гидромассажем...
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор душевой кабины с гидромассажем форум
По советам пользователей и экспертов форума я пришел к выводу, что нужно строить душевую кабину самостоятельно. Примерный алгоритм списал отсюда же, с форума, но вот только немного не понял, можно ли самому сделать душевую кабину с гидромассажем? Если да, то что мне для этого нужно, насколько дорого выйдет, практично ли? Или, если у меня вот такие непонятные знания, лучше специалистов позвать? Хотя, вы сами понимаете, что там каждый рабочий день в лишние примерно 7-10 тысяч рублей выйдет...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор душевой кабины с гидромассажем форум
Алекс 1980 писал(а):Примерный алгоритм списал отсюда же, с форума, но вот только немного не понял, можно ли самому сделать душевую кабину с гидромассажем? Если да, то что мне для этого нужно, насколько дорого выйдет, практично ли? Или, если у меня вот такие непонятные знания, лучше специалистов позвать? Хотя, вы сами понимаете, что там каждый рабочий день в лишние примерно 7-10 тысяч рублей выйдет...

Здравствуйте!
Душевая кабина с гидромассажем своими руками - реальный проект. Сложный, но реальный.
Если не имеете никакого отношения к подобной работе, то очень сложно сказать, получится ли у вас. Но точно знаю, что сегодня купить можно абсолютно все, что облегчит работу.
К примеру, встраиваемые форсунки, с которыми работать сложно, накладные или наружные форсунки, с которыми гораздо проще.
Все зависит от собственных пожеланий - сделать скрытый монтаж и получить современный евро вариант душевой кабины, или уйти в сторону оригинальной стилизации и набросать везде труб, сгонов, переходников, но не мучиться))
Кстати, видел много вариантов душевых кабин от непрофессионалов, которые занимались проектами в первый-второй раз примерно. Отлично, что по качеству, что по дизайну.
Помогу и вам реализовать задуманное. Обращайтесь в раздел Консультаций, объясню все подробно.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор душевой кабины с гидромассажем форум
Александр Черкасов писал(а):Все зависит от собственных пожеланий - сделать скрытый монтаж и получить современный евро вариант душевой кабины, или уйти в сторону оригинальной стилизации и набросать везде труб, сгонов, переходников, но не мучиться))

По большому счету, можно разные варианты. Я просто не знаю, как это делать, чтобы получилось качественно и недорого. Наверное, тогда просто поищу несколько наглядных вариантов, и тогда уже напрямую спрошу, чтобы получить ответ на конкретный вопрос. Понимаю прекрасно, что нужно обо всем более предметно спрашивать, но в некоторых моментах даже не знаю, с чего начать. Хорошо, что есть много возможностей воплотить мои идеи. Тогда просто пока ищу наиболее подходящие конструктивно и визуально проекты.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор душевой кабины с гидромассажем форум
Алекс 1980 писал(а):Я просто не знаю, как это делать, чтобы получилось качественно и недорого.


По-моему это две несовместных вещи. Вообще, я предпочитаю ванну с гилромассажем. В бокс залезаю просто чтобы сполоснуться. Но если в квартире только душевая кабина, то деваться некуда. Хотя стоя... какая релаксация.

Ещё вот что нужно иметь в виду. Для любого гидромассажа нужен хороший напор воды. У нас 16-этажный дом, в подъезде 96 квартир, а насосы маломощные. В результате по вечерам получается не гидромассаж, а гидрощекотка. ТСЖ ставило вопрос о замене насосов, но они стоят по 300 тысяч рублей, а большинство жильцов скидываться отказалось. Так что гидромассаж в нашем доме доступен лишь глубокой ночью, когда все нормальные люди спят.
goleva-13a-dushevoj-boks-1-300x200.jpg
Душевая кабина
goleva-13a-dushevoj-boks-1-300x200.jpg (12.7 КБ) 622 просмотра
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: