Выбор ванны форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2011, 08:14
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
5064397_2.jpg
5064397_2.jpg (999 байт) 1792 просмотра
Хочу поделиться с людьми, кто старается в Интернете ознакомиться с будущим товаром через форумы. Как правильно сделать выбор ванны форум, где можно получить полноценную информацию и не бегать по Интернету в поисках нужной информации. Если заходите на форум, в первую очередь обращайте внимание, когда последний раз была выставлена последняя статья. Как показала практика, не на всех форумах выставляется свежая информация, такие ресурсы обычно полумертвые или мертвые. На живых форумах администрация или пользователи постоянно выставляют информацию, желательно чтобы свежая информация выставлялась хотя бы один раз в неделю, лучше чаще. Также, чтобы на форуме были свежие обсуждения какого-нибудь вопроса. Еще хорошо, чтобы были картинки образцов ванн или различных дефектов, чтобы любой посетитель мог наглядно видеть, что описывает человек в своей статье.
Очень хорошо, когда на форуме обсуждаются вопрос не только о ваннах, но как правильно их надо устанавливать, какой лучше всего создать дизайн помещения, где находится ванна.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор ванны форум
Выбор ванны форум описывает хорошо, в этом я полностью согласен с автором. Ведь на каждом достойном форуме можно найти большое количество статей и отзывов на интересующую человека тематику. Стоит не забывать, что из 5 отзывов только 2-3 являются настоящими, остальные оставляют фирмы для пиара.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор ванны форум
Первоначально хочется сказать, что никакого описания по выбору ванны не было, просто набор слов, который не поддается пониманию. Выбор ванны делает человек исходя из своего желания и естественно денежных средств. Например многие бы желали поставить себе большую чугунную ванну с гидромассажем, но у одних граждан помещения не столь велики, у других помещение позволяет установку большой ванны. но нет лишних денежных средств на приобретение столь дорогого товара. Некоторым просто не нравятся большие ванны и производят закупку ванн маленького размера. Другие не могут позволить вообще чугунную ванну и покупают обычную металлическую, которая является не столь долговечной и при случайных ударах происходит откол эмали и ванна просто начинает ржаветь и протекать. Акриловые ванны довольно легкие, но налитая горячая вода очень быстро остывает. В чугунной же ванне горячая вода будет оставаться более длительное время. поэтому считаю, что лучшим вариантом будет именно чугунная ванна, которая намного практичнее и имеет довольно длительный срок эксплуатации.
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
Ребят, а у кого есть время помочь? Несколько тем прочел по выбору ванны, но того что мне нужно, найти не смог. В этот форум зашел, и здесь тоже рассуждения о том, что надо было бы сделать, да только никто не сделал.
А мне нужна новая ванна, желательно средняя по стоимости, до 20 тысяч рублей примерно. Но вот чугунная, акриловая или какая там еще есть, я пока не знаю.
Если есть варианты, или кто-то доволен своей новой ванной, которую взял недавно, попрошу подсказать что-то хорошее. И чтобы установка не очень сложная, желательно вообще стандартная, типа на ножки.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
Добрый день!
Ну, я сразу скажу, что бюджет на ванну вы выделили очень даже неплохой, так как до 20 000 рублей можно определенно выбрать качественную ванну.
Сейчас неплохие акриловые ванны можно найти и по цене в 6 000-7 000 рублей. Но это будет не самый лучший вариант однозначно, хотя, если вы проверяете качество на месте приобретения, и такая ванна может быть живучей - лет 8 без проблем прослужит.
Но если хочется что-то получше, давайте обратимся к известным брендам, которые задают тон на рынке.
Из отечественных производителей, как ни странно будет для многих, но я бы выделил чугунные ванны Универсал (Новокузнецк). Только за последний год пришлось поработать чуть ли не с десятком таких ванн. Неплохое качество, классические формы и размеры. Предлагаю вам рассмотреть модели Сибирячка и Эврика.
Стальные ванны Roca Princess и Roca Swing. Стоимость порядка 11 000-13 000 рублей. По стальным и чугунным вы можете определиться самостоятельно, так как преимущества и характеристики описаны в Интернете, да и нами, десятки раз.
Но также акриловые ванны, которые сегодня очень популярны. В пример приведу Cersanit производства Польши, РФ и Украины. Разнообразные модели стандартных и не очень размеров. Также угловые ванны Cersanit. Цена очень даже демократичная. Неплохую ванну можно взять за 9 000-12 000 рублей.
Можно предложить и ванны Villeroy & Boch , но здесь цена посерьезнее. Это типа как бренд, и они маломерки не делают):-)
А вот испанские ванны Roca как раз попадают в бюджет. Например, акриловая ванна Roca Sureste 160x70 может быть приобретена вами за 19 000 рублей. Но это цена просто за ванну, тут не предусмотрена установка каких-либо наворотов. Только теплая вода и пена))
Если бы вы указали размеры и расписали чуть больше требований, предложил бы что-то конкретное. Но для этого вы всегда можете написать нам в Консультации форума, где, в принципе, задать и любой другой вопрос по ремонту ванной комнаты, выбору и подключению сантехники, и даже обсудить отзывы о ваннах, которые сегодня предлагаются на рынке!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
@Александр Черкасов
Неплохой обзор. И по производителям, и по продукции, и по ценам.
Я бы советовал сегодня не очень распыляться на дорогую сантехнику. Определитесь сначала с бюджетом, а потом уже двигайтесь далее. Тут если есть 20 тысяч на ванную, это хорошо. Конечно, многим хочется купить квариловую ванну от Villeroy & Boch, потратить на сие чудо 60-100 тысяч, но действительно, далеко не у каждого есть такие возможности. Но вот новую акриловую ванну от Церсанита или подобных компаний, которые давно на российском рынке, за 10 тысяч, скажем, тоже можно брать. Это нормальный и популярный выбор среднестатистического заказчика.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
Если выбирать между чугунной и акриловой ванной я за второй вариант. Чугунная ванна очень тяжёлая и в случае если нужно ее отодвинуть, надобно не слабо попотеть, а то что вода в ней медленней остывает по собственному опыту знаю ненамного. Если выбирать ванну по ее виду здесь уже нужно обязательно учесть размеры и дизайнерские особенности самой комнаты где она будет установлена (угловая, прямая, квадратная, в виде изгиба и т.д.).
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
Gevorg писал(а):. Если выбирать ванну по ее виду здесь уже нужно обязательно учесть размеры и дизайнерские особенности самой комнаты где она будет установлена (угловая, прямая, квадратная, в виде изгиба и т.д.).

Радует что сейчас у нас на рынке такое разнообразие представлено по формам. В былые времена приходилось довольствоваться тем, что есть, втискивая его порой в самые неподходящие места. А сейчас настоящая свобода, сразу можно выбрать именно то, что будет оптимально для конкретного помещения.
Всё зависит только от нас!
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
Остывание воды - очень интересный фактор выбора ванны. Также можно придумать еще много, которые будут косвенными. Сколько человек принимает ванну? 15 минут, 20 минут? И на сколько вода за это время остынет? На пару градусов всего? Да, а вот в чугунной ванне не остынет за это время на пару градусов, зато пока набирать будете, запаритесь обогревать чугун)) В общем, спорных моментов очень много.
А вот двигать чугунную ванну зачем вообще? Куда вы ее собираетесь двигать? Установили, обшили стены или облицевали камнем, плиткой. И куда потом двигать будете? Снова канализацию и подводку перепаивать? Тогда проблема не в весе ванны, а в сложности вообще всего сопутствующего ремонта.
0
Klim_Butunin
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
Наверное, у меня с Геворгом одинаковая ситуация - живу в частном доме, где проложена сточная труба, идущая к сливной яме, диаметром небольших размеров. Как ни старайся она часто забивается, и вода попадает на пол, укрытый линолиумом. Если ванну не убрать, под покрытием заведется грибок, приходится ее отодвигать, слава богу она у меня легкая. А если бы чугунная?...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
@Klim_Butunin
Что это за бред такой? Неважно сделана канализация, она в ВАННОЙ постоянно забивается. В ВАННОЙ... уже странно. Чем, волосами? Или вы там собаку купаете каждый день?
Никогда не сталкивался с таким, чтобы ванну туда-сюда двигали. Неважно, что там у вас на полу, хоть даже галька просто лежит... сделайте нормальный сток, вывод, и не нужно будет ванну стальную или акриловую покупать только потому, что она легче, и ее легче от этого передвигать по помещению.
0
VASILUSHKA-VA
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 107.27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор ванны форум
Желательно покупать ванну, имея наглядное изображение, а не по каталогу. Мы как-то позарились на красивую картинку, а в реале эта ванна оказалась не такой уж красивой, узкой и жутко не удобной. Мало того, что ждали ее месяц, так еще и получили, не то что представляли.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: