Чем паркет от ламината отличается?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2019, 11:08
  • Автор: nastenavas91
0
nastenavas91
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Не закидывайте меня камнями, но я не понимаю, чем паркет от ламината отличается..выглядит вроде одинаково..и что лучше?
Аватара пользователя
0
AvroraIv
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 29.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Паркет - это натуральные доски, ламинат их искуственный заменитель. Что лучше, каждый решает для себя сам, там и разница в цене существенная.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя bykovainulya
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
AvroraIv писал(а):Паркет - это натуральные доски, ламинат их искуственный заменитель. Что лучше, каждый решает для себя сам, там и разница в цене существенная.

...неверное сравнение и даже по вкусу..это как сравнивать самокаты с майбахами... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
mavlyutova
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 31.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Для себя я выбрала ламинат, так как он и в уходе прост, да и на наш обогреваемый пол нельзя паркет. Главное выбрать качественный ламинат, который из дерева делается. К примеру. как у нас Kronotex. Ничем не уступает паркету, даже лучше, ведь ламинат, в отличии от паркета не царапается и не деформируется.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя bykovainulya
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
ещё один строй- баран ламинирированный притопал... ламинат, это крашеный картон (бумага) - жалкая пародия на паркет для нищебродов, дурилка ты гороховая... :x :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
viktorkuzmin
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Да я тоже не знал, чем они отличаюся, пока это сообщение не увидел.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя bykovainulya
Аватара пользователя
0
dolgorukovavalerochka
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 31.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Для меня наиболее подходящим вариантом был ламинат. Я считаю, что он более долговечен, и цены не так кусаются. Kronotex хоть и не дешевый, но паркет по такой цене можно купить только сомнительного качества. А у этой фирмы много сертификатов качества, так что прослужит вам ваш пол долго, к тому же, выглядит он как дерево, так и не отличишь.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя bykovainulya
0
nastenavas91
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Спасибо за ответы! Теперь буду знать, пойду в магазин подготовленной.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
dolgorukovavalerochka писал(а):Для меня наиболее подходящим вариантом был ламинат. Я считаю, что он более долговечен, и цены не так кусаются. Kronotex хоть и не дешевый, но паркет по такой цене можно купить только сомнительного качества. А у этой фирмы много сертификатов качества, так что прослужит вам ваш пол долго, к тому же, выглядит он как дерево, так и не отличишь.

..стеклянные камни в кольцах и серьгах тоже издалека не отличишь от брюлюков... :lol: и искусственную шубу от настоящей и кожзам от кожи на сапогах... :lol: ..только все это дурновкусие и пошлость, нно пипл хавает и радуется :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
А ещё вспоминаем, что есть отдельный раздел «бижутерия», где люди сознательно навешивают на себя дешевизну, чтобы выглядеть дорого. Со строительными материалами такое не пройдёт.
Аватара пользователя
0
Роман Большой
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -41.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Паркет отличается более хорошим качеством и привлекательным видом, поэтому преимущественно его выбирают для напольного покрытия. Причем со временем, когда паркет теряет свой окрас ему можно просто сделать ремонт паркета и он снова будет, как новый. Такие услуги оказывает компания Фреш Паркет. У меня положительный опыт сотрудничества с ними, так как они мне ремонт паркета сделали качественно и быстро.
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Какие красивые отзывы периодически встречаются. Уверен, что большинство из этих людей довольствуются ламинатом и не видят в нём каких-то недостатков.
Аватара пользователя
0
ignat_boykov
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 100.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Роман Большой писал(а):Паркет отличается более хорошим качеством и привлекательным видом, поэтому преимущественно его выбирают для напольного покрытия.


А еще паркетная доска отличается дороговизной, так что я не сказал бы, что его выбирают чаще, скорее по мере возможности. Внешне согласен, смотрится привлекательно, но довольно капризен как при укладке, так и при дальнейшей эксплуатации, требователен к соблюдению температурного режима, влажности. Так что палка о двух концах, как говорится.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
ignat_boykov писал(а):Источник цитаты А еще паркетная доска отличается дороговизной, так что я не сказал бы, что его выбирают чаще, скорее по мере возможности. Внешне согласен, смотрится привлекательно, но довольно капризен как при укладке, так и при дальнейшей эксплуатации, требователен к соблюдению температурного режима, влажности. Так что палка о двух концах, как говорится.

Паркетная доска и паркет это тоже разные материалы. Паркетная доска – трехслойный материал, верхний лицевой слой изготавливается из более дорогой древесины, средний и нижние слои – из шпона или фанеры. Паркет изготавливается в виде цельного бруска.
Вложения
паркет.JPG
паркетная доска.JPG
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Паркет - деревянное покрытие. В зависимости от типа плашек различают -
паркет плашки.jpg
штучный паркет, щитовой и наборный
паркет щит.jpg
. Дорогое, долговечное покрытие пользуется успехом пр сей день.
Ламинат - прессованный картон покрытый сверху натуральным шпоном или искусственной декоративной пленкой.
ламинат.jpg
Широко применяется в отделке.
Аватара пользователя
0
Illias
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: -25.63
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Ламинат – это чистая химия, а паркет – натуральное дерево. У ламината верхний слой – это бумага с принтом. С виду они могут выглядеть похоже, но спутать их совершенно невозможно. Если выбирать, то лучше присмотреться к паркетным доскам, потому что ламинат не сравнится с ними по качеству и долговечности, или вообще купить хорошую половую доску, здесь уже дело вкуса.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
nastenavas91 писал(а):Источник цитаты Не закидывайте меня камнями, но я не понимаю, чем паркет от ламината отличается..выглядит вроде одинаково..и что лучше?

Для понимания:
Главное отличие ламината от паркетной доски и паркета в цене и в материале поверхности
Паркетная доска.JPG
Паркетная доска. Верх - массив дерева. Основание - 2 слоя фанеры.

Ламинат торец.JPG
Ламинат. Верх - ПВХ-плёнка. Основание - картон.

массивная доска.JPG
Паркет - элементы из массива дерева. Без подложки.
Аватара пользователя
0
Фифа Фифа
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 72.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Ламинат - это созданный материал, там есть и подложка , само покрытие и так далее. а паркет, этто уже готовая доска. только обработанная. но он дорогой. Мы делали покупку в магазине Tarkett. Магазин имеет большой ассортимент ламината разного параметра, цвета, дизайна, толщины и так далее. Сейчас есть осенние сикдки на него. Под каждой позицией есть полное описание модели, из чего состоит, как правильно ложить и многое другое. Так же в ассортименте и клей для кладки, плинтус, крепеж.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Tarkett сам по себе неплохой ламинат. Мы покупали через интернет, по качеству выбирали в магазине, а по цвету - с архитектором, который интерьер проектировал
Аватара пользователя
0
Митя Фомин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 35.71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем паркет от ламината отличается?
Паркет в разы лучше, правда и цена за него намного дороже. смотрится он лучше, да и материал натуральный
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: