лампы, что лучше?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 11:08
  • Автор: Данат
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: лампы, что лучше?
Большое разнообразие всевозможных ламп на прилавках, заставляет задуматься. Какое предпочтение, а самое главное не вредно для здоровья, отдать той или иной лампе. Подскажите какие лампы выбрать : светодиодные, энергосберегающие, галогеновые... ?
0
nazuk
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: лампы, что лучше?
Когда передо мной стоял вопрос, какие лучше выбрать лампы я выбрала энергосберегающие, потому что у них большой срок службы, низкое потребление электроэнергии, это значит, уменьшается и нагрузка на сеть, а это уменьшает риск перебоев, коротких замыканий. Эти лампочки не дешевые, но они того стоят!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: лампы, что лучше?
Данат писал(а):Большое разнообразие всевозможных ламп на прилавках, заставляет задуматься. Какое предпочтение, а самое главное не вредно для здоровья, отдать той или иной лампе. Подскажите какие лампы выбрать : светодиодные, энергосберегающие, галогеновые... ?


Все типы осветительных ламп проходят испытания на влияние для организма человека. Сказать какие лампы, что лучше? Сточки зрения освещенности? Тут вы сами определяете степень освещенности, хотя существуют нормы определенные СНИПом. Современные лампы обладают «теплым» или «холодным» светом, это на любителя и не влияет на освещенность . Но разница в доле энергопотребления бытовых ламп значительна и не зря принята программа развития выпуска ламп на светодиодах.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: