Необходимы ли выставки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 май 2012, 11:47
  • Автор: Rusik
0
Rusik
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Необходимы ли выставки
Глядя на сегодняшнюю ситуацию в ЖКХ, я задаюсь вопросом: - "Для кого проводятся вставки достижений строй индустрии?".
Вот взять хотя бы ежегодную ярмарку прошедшею в Красноярске. Множество компаний предоставила свои товары и услуги. Дорожно-строительная техника и канализационное оборудование, системы автоматизации зданий и приборы контроля состояния окружающей среды были показаны. Эти разработки для многих ЖКХ так и остаются чем то ненужным. Как работали по старинке, так и продолжают работать. Обидно, ведь при внедрении этих достижений улучшится наша с вами жизнь. Прекратятся постоянные прорывы канализации, отпадет необходимость ежегодно ремонтировать крышу, будем платить только за то, что потребили и тому подобное. Остается надеяться, что в скором времени все это придет в ЖКХ и мы с вами скажем, что подобные выставки необходимы. А может быть нет?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Необходимы ли выставки
Хочу немного пояснить, что такое выставки, и для чего их проводят. Выставки предназначены, не для ЖКХ, и не для частных лиц. Заводу производителю требуются постоянные заказчики. А точнее сказать, им нужны люди для стабильной закупки их товара. Они заинтересованы в поиске баз, которые будут закупать у них товар. Но базы абы куда, деньги не вкладывают. А значит, база должна найти постоянных заказчиков, среди магазинов. Напишу, как обычно это происходит. Директор базы, или исполняющий обязанности директора, собирает собрание среди супервайзеров. Обычно их около 4 – 5 человек. Он дает им задание, узнать о товаре. Супервайзеры посмотрев товар, созваниваются с провайзерами, у которых, узнают о спросе этого товара. Провайзеры дают задание дилерам, что бы те определили спрос товара по магазинам. Которые в свою очередь начинают пробивать спрос определенного товара, по магазинам, к которым они закреплены. Только после всех этих данных, определяется, пользуется ли спросом предложенный товар, или никому он не нужен. Единичные случаи согласия не рассматриваются.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Необходимы ли выставки
Эти выставки необходимы для рекламы своего товара. Я принимал участие в таких выставках, занимались мы продвижением одной марки товара в регионе. И нас тоже приглашали организаторы. Не сказать конечно что огромная польза от этих выставок есть, но и без пользы они не проходят. Хоть несколько клиентов есть, и то уже хорошо.
0
zmei
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Необходимы ли выставки
Честно сказать, никому эти выставки ненужны. кроме как завода изготовителя или заинтересовавшегося лица в продвижении товара и хорошего заработка на этом. сами посудите, например сыпучих смесей на рынке пруд пруди, а тут еще появляется один конкурент который проталкивает свою продукцию. Скажите чем она будет лучше тех, которые уже запаланили все магазины. Да ничем, потому как все тоже самое только имеет другую расфасовку несущую более яркие и бросающиеся тона. если взять и заменить содержимое одного производителя на идентичные растворы другого производителя, то разницу увидеть будет просто невозможно. После возникает вопрос, а зачем тогда вообще заморачиваться и производить товар, а не проще ли скупать самые дешевые строительные смеси, но только не фасованные а насыпью, после чего создать свои упакованные мешки и производить только фасовку товара и зарабатывать большое бабло. Самое что интересно, так многие уже так и делают. Не будем называть некоторые Московские производители клея ПВА, оказываются не производят его, а всего лишь закупают большими тарами на Нивиномысском хим заводе, фасуют под своим брендом и продают от своего имени в три раза дороже. Просто супер, так можно работать. Да и Нивинка избавилась от хлопот реализации, правда очень много людей работу потеряло, но это сейчас никого не волнует. главное деньги.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Необходимы ли выставки
zmei писал(а):Честно сказать, никому эти выставки ненужны. кроме как завода изготовителя или заинтересовавшегося лица в продвижении товара и хорошего заработка на этом.

Немного с вами не согласен. Мне приходилось видеть на выставках даже разработки новых технологий некоторых видов строительных работ.
Безусловно, основная часть выставки -рекламная составляющая. Но цели ее - заключения договоров, партнерских отношений, продвижение товара и технологий.
zmei писал(а):...возникает вопрос, а зачем тогда вообще заморачиваться и производить товар, а не проще ли скупать самые дешевые строительные смеси, но только не фасованные а насыпью, после чего создать свои упакованные мешки и производить только фасовку товара и зарабатывать большое бабло...

Только можно сказать, что не весь бизнес "чистый", действительно существует много «околобизнесовых» структур (прошу прошения за такую формулировку) . Но и производителей стройматериалов с большими мощностями тоже можно понять. Их задача работать не на склад, а на быструю реализацию своей продукции. Порой это довольно сложный вопрос, вот тут и возникают различные фирмочки...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Необходимы ли выставки
Rusik писал(а):Для кого проводятся вставки достижений строй индустрии?

В Европе выставка это в основном место общения с постоянными клиентами. Я думаю мы к такому же формату придем. Выставки в сегменте ритейла уйдут в прошлое.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Необходимы ли выставки
Добрый день!
Есть много интересных отзывов по выставкам, в частности, на нашем форуме, который является информационным спонсором многих из них.
Если быть чуть внимательнее, можно заметить на форуме и несколько специальных рубрик, которые посвящены выставкам. Найти их не так сложно - присмотритесь к главным разделам!
Насчет того, нужны ли строительные выставки и важны ли они для кого-то, то, безусловно, да! К этому сложно прийти обычному гражданину страны, который просто проходит мимо огромного выставочного салона и думает, что нет никакого смысла платить 1000-2000 рублей за вход, если он не собирается в ближайшее время строить дом, делать ремонт в квартире, покупать оборудование или инструмент. А зря, ведь после этого, примерно 20-30% людей, которые знали о выставке и не посетили ее, все же рассматривают предложения производителей и дилеров в Интернете. Но там информации уже гораздо меньше, да и атмосфера не та, что внутри выставочного комплекса, да и консультации никто не дает так активно и доброжелательно.
Выставки полезны многим - и обычным людям, и поставщикам, и покупателям, и производителям, и посредникам. Поэтому, если вы хотите уделить теме хотя бы пару минут, чтобы понять для себя, нужно это вам или нет, пожалуйста, переходите по ссылкам и получайте нужную информацию:
Календарь выставок в области строительства и дизайна интерьеров
Выставки в Москве и Санкт-Петербурге
Региональные выставки
Зарубежные выставки
Презентации, обсуждения, мнения специалистов и организаторов, видео с выставок регионального значения, зарубежных выставок, интересные интервью. Все это можно найти по ссылкам, а также читая Новые сообщения на форуме

Кстати, в данной теме есть много интересных заявлений, но на некоторые из них я хочу дать свои комментарии!:-)
1. Технологии и оборудование не внедряются нашими ЖКХ. В первую очередь, не везде. Во многих регионах современные достижения используются, но больше по собственной инициативе или после выделения средств определенной команде из бюджета. Но данных средств практически никогда нет, поэтому выставки и считаются темой для частников!
2. От выставок нет пользы. Если бы от выставок не было пользы, они бы не проводились. Да, в первую очередь, польза для производителя и продавца. Но ведь сам покупатель выбирает что-то с выставки, верно?
3. Зачем выставки для новых поставщиков, если материалов хоть пруд пруди? Ну, с одной стороны, каждый хочет заработать и делает это своим способом. Я тоже, в принципе, против того, чтобы кто-то развивал технологию, просто отпилив ее у конкурента, или показывал ее как свою, добавив один этап или один компонент. Все равно, получается идентично. Но на выставках не только старые материалы от новых поставщиков, есть и новые предложения от грандов производства, и их довольно много. Если вы посмотрите новости с последних выставок на нашем форуме, то найдете множество новинок, и причем, очень даже нужных и интересных, от Кнауф, Церсанит, Церезит и прочих. А насчет того, что не проще ли зарабатывать, покупая сухие строительные смеси оптом и фасуя их в мешки, то нет, не проще. Так делают многие гаражные производители, и что из этого получается??
4. Выставка - это место общения с постоянным клиентом. В принципе, очень правильно. Но мне кажется, что уходить от ритейла мы будем еще долго, пока каждые несколько лет нас настигает очередной и очередной кризис))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
2001albe
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -262.08
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Необходимы ли выставки
Ммм,для дома посоветую включить сухие строительные смеси,бери или с магазина или отсюда модерация*гиперссылка
1
drevofil
Отзывов: 2
Сообщения: 12
Бонусы: 89.13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Необходимы ли выставки
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты после этого, примерно 20-30% людей, которые знали о выставке и не посетили ее, все же рассматривают предложения производителей и дилеров в Интернете. Но там информации уже гораздо меньше,

Это прелесть. В интеренте информации конечно же меньше,откуда она тамю\. А на выставке все выпивают, всем хорошо...
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: