Обсуждение компании "Biofa"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 06 апр 2016, 18:52
  • Автор: Компания

Справка об организации

Biofa
Россия
Москва
Василисы Кожиной 14 стр. 1
+7 (495) 510-53-00

Ваше мнение о компании "Biofa"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Оставляйте Ваши отзывы о компании "Biofa"
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
А кто может подсказать по поводу оборудования для шлифовки дерева и красок? Нужно дачу приводить в порядок, ведь сезон уже, и заметил, что много откуда краску придется скоблить, снимать, некоторые части того же забора менять, а их шлифовать еще. Потом красить, пропитывать. В общем, думаю, что вручную не потяну весь свой объем выполнить, а болгаркой как-то не особенно получается. Думаю в свой инструментарий дополнительно купить шлифовальную машину для подобных работ. Да и по краскам хотелось бы совет услышать. Нужны для уличных работ - забор, скамейки, навес, стойки под растения и прочие ландшафтные вещицы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Алекс 1980 писал(а):А кто может подсказать по поводу оборудования для шлифовки дерева и красок? Нужно дачу приводить в порядок, ведь сезон уже, и заметил, что много откуда краску придется скоблить, снимать, некоторые части того же забора менять, а их шлифовать еще. Потом красить, пропитывать. В общем, думаю, что вручную не потяну весь свой объем выполнить, а болгаркой как-то не особенно получается. Думаю в свой инструментарий дополнительно купить шлифовальную машину для подобных работ. Да и по краскам хотелось бы совет услышать. Нужны для уличных работ - забор, скамейки, навес, стойки под растения и прочие ландшафтные вещицы.

..шлифовать забор,это круто :lol: "когда "пинджаку" делать нечего, он заборы шлифует и латунь полирует каждую весну" (с) ("Декрет воспоминаний") :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Да ну смеяться можно, сколько угодно, но у меня забор полущился, и что его теперь, выбрасывать? Наждачкой вся гадость не снимается, щеткой по металлу вырывает куски дерева, так как понятно, что все из недорогой сосны. Да и те куски, которые нужно заменить, буду покупать после обычной порезки, которые потом нужно пошкурить, чтобы заусенцы не торчали. Можно на брусок натянуть наждачку, но это же не очень просто сидеть и шкурить его целый день, а то и два, правильно?
Пробовал на болгарку поставить подушку и наждачку круглую, так ее хватает полметра сделать отсилы. Посчитал, что мешок наждачки нужно купить для этих целей, да и сама болгарка то ли обороты большие, то ли не для этого она вообще. Короче, результат не очень удовлетворительный, да и дорогой, в принципе!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Алекс 1980 писал(а):Да ну смеяться можно, сколько угодно, но у меня забор полущился, и что его теперь, выбрасывать? Наждачкой вся гадость не снимается, щеткой по металлу вырывает куски дерева, так как понятно, что все из недорогой сосны...

..а какой краской покрыт забор ?...цикля ручная, строительный фен и ведро уйт-спирита...отпарил, пошкрябал, помыл и наноси такую же краску сверху на остатки...ежели нужен забор "котовы яйца"-- тогда пяток болгарок самых дещевых,которые можно за 2 недели вернуть, 3 вида шлиф-кругов "пакет" в кол-ве 1+2+1 (крупно-средне-мелкое зерно) из расчета "пакет на 5-7 м2) и в атаку... :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
@Pogarik
Та... если бы я еще знал, какая там краска на заборе, было бы проще, наверное))
Насчет монтажного фена была идея, но что-то я подзабыл про фен. Спасибо за напоминание! Уайт-спирит - для смывки того, что не ушло после фена, правильно? Поскоблил, а потом помыл? Ну, так должно получится. Я больше за такой способ, чем болгаркой целый день в пыли шлифовать... там и мозг закоксуется от мелкой краски))
До котовых яиц не нужно, только обновить, привести в божеский вид и покрасить заново, чтобы еще хоть сколько простоял! Спасибо вам за совет.
По краске еще не подскажете? Какая дешевая краска для забора есть, чтобы сразу большим ведром купить? Там штакетника метров 30 приблизительно, планка сама шириной или 7, или 8 см, высота до 130 см. Ну, это уже объем высчитывать как-то сам буду. Просто какую краску лучше взять и недорогую, и чтобы 3-4 года не красить потом?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Алекс 1980 писал(а):@Pogarik
Та... если бы я еще знал, какая там краска на заборе, было бы проще, наверное))
Насчет монтажного фена была идея, но что-то я подзабыл про фен. Спасибо за напоминание! Уайт-спирит - для смывки того, что не ушло после фена, правильно? Поскоблил, а потом помыл? Ну, так должно получится. Я больше за такой способ, чем болгаркой целый день в пыли шлифовать... там и мозг закоксуется от мелкой краски))
До котовых яиц не нужно, только обновить, привести в божеский вид и покрасить заново, чтобы еще хоть сколько простоял! Спасибо вам за совет.
По краске еще не подскажете? Какая дешевая краска для забора есть, чтобы сразу большим ведром купить? Там штакетника метров 30 приблизительно, планка сама шириной или 7, или 8 см, высота до 130 см. Ну, это уже объем высчитывать как-то сам буду. Просто какую краску лучше взять и недорогую, и чтобы 3-4 года не красить потом?

...самая дешевая для забора это "Сурик" разбавляется керосином у "прапорщиков" ведро 20 литров стоило 1-2 бутылки огненной воды...в магазине 2-3 года взад ведро 20 л стоило примерно 700-900 руб...цвет на любителя темно-кирпичный, как Пинотекс орех+махогани...сейчас м.б. 1300 стоит..хватает на 5-7 лет по нестроганому забору...был еще дешевле вариант, фасадная акриловая краска 40 л 2-3 бутылки у сторожа строительного объекта или в магазине 40 л 1200 руб (была раньше), единственный минус белый цвет, по белому можно добавить клея ПВА, тогда забор белый лет 10-15 не надо красить, или добавляешь обычный водный краситель типа краски гуашь и мешаешь в любой цвет...проблема только намешать колеровку самому и постоянно размешивать при покраски..а то цвета разные получаются..пред начало потренируйся с колером :lol:
1283.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Вот тебе, горе-специалист, пример классного забора. Пермский край, село Троица. Не твоё замкадье. Только и умеешь стройматериалы тырить или на огненную воду менять. Сразу видно советского шабашника.
12909641_1071163519593313_3863002172556208726_o.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Спасибо большое за рекомендации. Но вот тут у меня возник вопрос дополнительно. Я просто посмотрел в Интернете, что такое суриковая краска. Смотрится, если честно, вообще не очень презентабельно. Забор хоть и старый, но хочется его обновить так, чтобы он был более-менее видным, что ли, красивым. А тут нашел вот такое вот чудо)) Не знаю, правда, насколько соответствует картинка действительности.
021020101342.jpg
суриковая краска на заборе

Нет ли других вариантов чуть получше? Я видел просто на заборах ранее полупрозрачные краски, когда немного видно даже текстуру дерева, очень красиво смотрится. Понимаю, что для этого нужно будет очень хорошо снять старую краску, но готов немного помучиться, по крайней мере. попробовать, вдруг работа пойдет.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Если хотите колеровку сделать, полупрозрачную типа или лак, то тогда точно нужно до котячего уровня шлифовать :lol: Просто если старая краска будет оставаться хотя бы частично, то проступать может. И будет не только рельефно выделяться, но и тон задавать, пятнами проблескивать из-под нового слоя. Вычищайте по максимуму и подбирайте тонированный лак ближе к предыдущему цвету, тогда может что и получится.
Насчет болгаркой шлифовать забор - так это ад или казнь)) Тут доски не всегда получается, а площадь штакетин какая, а площадь торцов штакетин?:-)) берите монтажный фен и скребок, потом остальное смывайте, как и договорились ранее уже, ну или феном и шпателем на нет. И все))
По краске ничего предлагать не буду даже. Можно было бы Биофу вам предложить, только из уважения к данной теме, но я больше по другому производителю. А он очень дорогой для такой работы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
pavlovbox писал(а):Вот тебе, горе-специалист, пример классного забора. Пермский край, село Троица. Не твоё замкадье. Только и умеешь стройматериалы тырить или на огненную воду менять. Сразу видно советского шабашника.

..эту пошлость и китч только в своей тухлой провинции рекламируй, провинциал обмороженный... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
А я уж чуть было не спросил, почему же не рассматриваете краску Biofa для забора, тут же и сайт под рукой, и каталог продукции, по идее, имеется. Но потом сам прошел по ссылке и все понял. Недлязаборная это краска, по крайней мере, именно в данном случае. По площади примерно прикинул - выходит 40 квадратов по покраску, да в 2 слоя, это 80 квадратов. Расход по Биофе не знаю, но пишут, что 15 квадратов с 1 литра если в 2 слоя. Тогда получается, что 5-6 литров. Но это же наверное уже с расчетом грунтовки, ведь все производители сейчас стараются продать побольше)) Короче насчитал по первой попавшейся цене краски+грунт = порядка 20 тысяч. Ну, для старенького забора так себе выходит, нужно думать уже. Варианты раньше были предложены гораздо лучше. Да и нашенских красок вроде хватает, с которыми даже без сурика можно где-то в 1,5-2 раза дешевле сделать. Но нужно рассчитывать, сколько впитываться краски будет, сколько слоев и так далее. В общем, сами считать должны, чтобы потом без претензий.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Алексей Иваныч писал(а):А я уж чуть было не спросил, почему же не рассматриваете краску Biofa для забора, тут же и сайт под рукой, и каталог продукции, по идее, имеется. Но потом сам прошел по ссылке и все понял. Недлязаборная это краска, по крайней мере, именно в данном случае...

..."Сурик", это масляная краска цвета красно-оранжевого ( под кирпич),т.е. "сурик", это оттенок (дешевой) масляной краски с различными добавками..."Умбра", "Сажа", "Белила". "Охра" и т.д... это всё цветность... "Сурик, он и в Скандинавии добротная краска " (с)
10102.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Pogarik писал(а):
Алексей Иваныч писал(а):А я уж чуть было не спросил, почему же не рассматриваете краску Biofa для забора, тут же и сайт под рукой, и каталог продукции, по идее, имеется. Но потом сам прошел по ссылке и все понял. Недлязаборная это краска, по крайней мере, именно в данном случае...

..."Сурик", это масляная краска цвета красно-оранжевого ( под кирпич),т.е. "сурик", это оттенок (дешевой) масляной краски с различными добавками..."Умбра", "Сажа", "Белила". "Охра" и т.д... это всё цветность... "Сурик, он и в Скандинавии добротная краска " (с)
10102.jpg

:D Мои извинения. Я как-то вообще перепутал. Мне всегда казалось, что сурик - это сухой пигмент. А это оказывается цветность, все верно, не в ту степь погнал немного, но не ошибся хоть в том, что это дешевая краска, хотя и оттенок краски))
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Использовал краску Биофа неоднократно. Хороший расход, действительно хороший, то есть, небольшой. Но цена очень высокая. Если нужно на своих объектах что-то сделать, выбираю чуть проще материал, естественно, от необходимости результата зависит. Но заказчики иногда свои прынды показывают, вот такой и сякой краской хочу, чтобы было. Да не вопрос, барин платит))
Что могу сказать по впечатлениям?:-) Ну, ничего особенного. Удобство работы - стандарт, если по хорошему материалу и хорошим инструментом, расход действительно небольшой, но это уже говорил, цветовая гамма - ну, тут уж что надо, то и будет, но это со всеми красками сегодня так. Поэтому я как-то более нейтрально отношусь к краске Биофа. Наверное, так будет правильнее, чем рекламировать зазря или грязью поливать производителя, ведь тоже не за что.
По покраске забора деревянного - есть варианты другие, и гораздо дешевле. Необязательно использовать и масляную краску. Ней красить, если вообще дешево нужно сделать и если забор в плохом состоянии. Масляная краска, если не сильно разбавлять, и трещины закрывает, и многочисленные дефекты. Но в таком случае можно и подтеков наделать, а они некрасивы очень.
Не знаю точно, как выбирать краску, чтобы она при высыхании не серела, не покрывалась налетом. Как-то рассказывали способ, но вот что-то туплю. Или там просто обработка нужна после покраски, не помню. Поэтому прошу на данный вопрос ответ, интересно будет всем. ( А вообще, что-то я думаю, что это от качества краски зависит, так как при равных условиях одна белеет, другая нет... но не факт)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Не буду говорить о производителях, трогать дорогую Биофу, Тиккуриллу и прочие... об этом пусть говорят эксперты, которые ежедневно сталкиваются с разными красками и понимают, что лучше, а что хуже. У меня в этом деле не такой большой опыт. Взял, покрасил, подошло - возьму и в другой раз. По какому-то из параметров краска не подошла - не покупаю больше. Вот и весь мой опытный выбор краски методом тыка))
О заборах интересно больше. Монтажным феном проще всего работать. Сколько раз ни пробовал смывки, до одного места... А вот взял фен и шпатель, определил температуру нагрева наиболее подходящую, опять же, чисто на одном месте методом подбора... к примеру, прогрев в течении 6 секунд... и сдираешь. Потом да, то что осталось и шпателем уже не снимается, обильно растворителем. И тонированным лаком ровно 2 раза, а лучше 3. Расход будет вполне нормальным, впитываемость снижается с каждым слоем. Делал так и свой забор, и соседский - красота))
IMG_0103-1024x768.jpg
покраска деревянного забора
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Биофа - краска очень даже неплохая. Я, правда, не очень эксперт по всему ассортименту красок, да я думаю, что вообще никто не эксперт, так как перепробовать все и выявить лучшее из лучшего, это всю жизнь можно потратить... а каждый год еще и обновлений масса появляется. Но если вот говорить по опыту использования данной краски, то результатом доволен целиком и полностью. Поэтому если есть за что покупать, возьмите и попробуйте, тогда будет свое мнение по поводу производителя и продукции.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Наши фотографы подготовили видео о продукции компании "Биофа":
https://youtu.be/cnbD-9NLQ2I
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
Классный эффект патинирования представлен в видео о краске Биофа. Но точно знаю, что не только с данными красками такой ход возможен. Мы давно работаем с декором в ландшафтном дизайне, а потому есть множество разнообразных способов кардинально изменить вид древесины. Но сейчас не об этом, а о самой презентации краски Биофа. Мне понравилось. И поэтому я еще раз, уже после Фотокорра поднимаю данную тему. Интересно было бы послушать отзывы, узнать о том, как вы работаете с эффектом патинирования, старения древесины и прочими интересными методиками.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Biofa"
По словам генерального директора компании"Biofa", главное преимущество - низкие цены, все продукты задекларированы по составу.
phpBB [audio]
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: