Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 янв 2018, 17:42
  • Автор: АнтонТамаев

Справка об организации

Экованна
Россия
Москва
Алтуфьевское шоссе 53, строение 5, склад 8
+7(499)213-01-22
ecovanna@ya.ru

Что Вы можете сказать о компании "Экованна"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
Приветствую. Недавно закрутили меня видео с разными хитрыми столярами, плотниками, строительными лайвхаками и прочим DIY ("сделай сам", если переводить с зарубежного).
Так вот, есть один бородатый человек, который:
Во-первых собирает и переделывает руками разнообразные интересности. Например: перекраска ванны своими руками (выложу на обсуждение позже), заливает диораму эпоксидной смолой (о чём и пойдёт речь далее) и много всего подобного.
Во-вторых, издержки профессии, нужно что-то рекламировать. Он активно продвигает магазин экованна. Хочу больше узнать о них на случай покупки подобных товаров.
Господа, на основе этого видео и анализа используемых материалов, скажите насколько вообще можно делать заливку именно этой эпоксидкой? На этом сайте цены в приделах нормы, но может на строительных рынках дешевле? где обычно добывают такой товар?

Видео для анализа:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=207&v=Wamdy_KlQPE

Диорамы не люблю, но вот заливкой эпоксидной смолой побаловался бы. Может дадите советы, если есть мастера)

PS подходит ли эпоксидная смола для заливки пола или из разных это опер?
ответить
0
Шуруп
Отзывов: 1
Сообщения: 31
Бонусы: 96.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
АнтонТамаев, с литьём тоже не сталкивался вплотную, но участвовал в заливке одного стола. Интересная технология, но очень сложная. Нужно выдерживать температурный режим, слои не больше 60 мм итд.
Тоже хотелось бы послушать профи, может даже инструкцию по заливке кто напишет.

Если говорить о магазине экованна, отзывы благодаря этому барадачу неплохие. Сам не использовал, сказать не могу. По прайсу судите сами. В зависимости, от площади заливки выбираете количество арт-массива. Его потребуется много, готовьте кошелёк)

Считайте сами, вот скрин с этого сайта:
экованна цены.JPG
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
Интересное видео. Правда, смотрел уже раньше его... много видео от Крастана пересмотрено. Интересный человек, неплохо работает, хорошо делает обзоры. Проекты тоже, в большинстве, хорошие и уместные.
А насчет эпоксидки мало что готов сказать. Делали что-то подобное, но в промышленные объемы так и не ушли, ибо дорого, нет спроса, невыгодно и так далее. нужен очень сильный маркетинг и очень слабая конкуренция. Тогда можно выходить на этот рынок. Если нет таких условий, то есть много других интересных ниш для души и для заработка.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
Старший, тоже подсел на видео DIY от дани крастера, интересный персонаж.
Он конечно всё с руками делает, но иногда для чайников (вроде меня) не понятно. Допустим, как производить расчёт эпоксидной смолы, заливка эпоксидной смолой (сколько слоёв), температурный режим и тому подобные тонкости.
Не собираюсь заниматься литьём эпоксидки в промышленных масштабах или на продажу, только для себя и домочадцев.
В магазине экованна есть конечно описание, то тоже глаза сломиаешь пока поймёшь. Кстати, он им рекламу делал, может и Вы там закупались по мелочи? просто хочу узнать, стоит ли к ним обращаться ежели что)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты Кстати, он им рекламу делал, может и Вы там закупались по мелочи? просто хочу узнать, стоит ли к ним обращаться ежели что)

Сам не закупался, а вот знакомые активно брали материалы. Правда, их послушать - себя обмануть. Это люди, которые что-то пробовали и пытались... уровнем мастерства куда ниже Дани):-) Поэтому - понравилось/не понравилось - это максимум, что они могли сказать. Знаю, что по доставке все ок было, и по свежести материала. А в остальном, даже результатов работы не видел, если честно.
Сам не закупался))
А Даня, да, интересный человек. Я бы с ним посидел, пообщался. Наверняка, все что льет - бесплатное с производства, чтобы делалась реклама. Многие блогеры на этом живут. У куховаров - ножи и миксеры все от спонсоров, тут - неограниченные запасы химии))

По расчету, четно, давайте не буду вводить в заблуждение. Я когда в чем не уверен или просто не помню, то лучше промолчу)) Но стоит понимать что правильный расчет, это не тупо объем - типа умножил ширину, высоту и глубину, и сопоставил с материалом готовым. Там погрешности везде свои в подобных работах. Смешивание слоев, потери на протечках, испарении, впитывании и прочем... недолив стандартный, остатки на стенках и мешалках. Короче говоря, впритык точно нельзя покупать))
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
Старший, да, крастер вообще молодец. совсем недавно открыл его видео.
Ситуация ровным счётом такая же. Люди вроде берутся за литьё эпоксидной смолой, но так же и заканчивают свой опыт. Мне бы хоть пуговицу для начала залить, а потом можно и на большие объёмы переходить.
Не вижу ничего плохого в рекламе магазина экованна, понимаю, что он на этом живёт и совершенно не против. Больше рекламы - больше нормальных видео.
Может у кого-то ещё был опыт работы с этим материалом?
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
пожалуй подпишусь на тему интересно стало почитать про литьё акрилом. А вот скажите, что за зверь такой "турбо акрил" ? для чего применяется. Может вы Старший знаете? Просто интересно, что вообще это такое?)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
Apeximov писал(а):Источник цитаты пожалуй подпишусь на тему интересно стало почитать про литьё акрилом. А вот скажите, что за зверь такой "турбо акрил" ? для чего применяется. Может вы Старший знаете? Просто интересно, что вообще это такое?)


добрый день. пожалуй отвечу, насколько хватает моих познаний: турбо акрил экованна продаёт в аэрозолях. Используется для нанесения на металл, акрил или керамика. То есть, помимо обычной заливки используете аэрозоль. Поправьте меня, если ошибаюсь, но как понял, он используется для подкрашивания, а не полного залития поверхности? иначе очень уж много таких балонов придётся потратить.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
Старший, подскажите пожалуйста, а подойдёт ли полиэфирная прозрачная смола для литья? недавно советовали, но не уверен в её свойствах. Может ещё есть какие то материалы, о которых я не знаю? Буду благодарен за совет.
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты добрый день. пожалуй отвечу, насколько хватает моих познаний: турбо акрил экованна продаёт в аэрозолях. Используется для нанесения на металл, акрил или керамика. То есть, помимо обычной заливки используете аэрозоль. Поправьте меня, если ошибаюсь, но как понял, он используется для подкрашивания, а не полного залития поверхности? иначе очень уж много таких балонов придётся потратить.


спасибо за ответ
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
господа, время пришло. Литьё акрилом - это конечно весело, но почитав статей и посмотрев видосов, понял, что для этого нет времени, помещения и будет сложно соблюдать все правила.
В общем, господа, в ближайшие 6 месяцев буду собираться с силами и заливать акрилом ванну. В связи с этим, мои действия требуют корректировки. задам несколько вопросов и если нужно, то опишу технологию, по которой собираюсь работать. Акрил собираюсь покупать в экованна - отзывы норм, особых нареканий тоже нет.

Исходные данные:
материал: чугун
Цвет: бледно салатовый

Вопросы:
1. Чёрный акрил - шунгит. Все эти белые ванны порядком надоели. Хочу чёрную ванну. Стоит оно того или лучше не морочиться и в белый махнуть?
2. Как избежать такого результата?
https://www.youtube.com/watch?v=EIgbZWW6iGQ
3. Нормально ли ляжет чёрный акрил на зелёную поверхность?
4. Прочитал достаточно много гайдов, но из первых рук услышать советы - это золото. Дайте напутствие)
5. Нужно ли покрывать лаком поверхность после застывания акрила? если "да", то каким?
6. как и обещал выше - видео от крастера.
https://www.youtube.com/watch?v=wseY9g-Z9OE
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
Jikozona, Добрый день. увидел Ваши сообщение на тему экованны

Цитата: " Никогда не связывайтесь с экованна! настоящий развод! Работали с ними 2 года, ванны не выдержав и года все вздуваются, эко ванна конечно все свалила на завод ярли и сейчас они именуют себя ООО «НПК «АкваПолимер» в Москве. как будто у них свое производство, но сертификат поддельный и почему то зарегистрирован в брянске, на нем даже голограмм нет. Сравните с сертификатом того же эколора.Как были перекупы так и остались, просто теперь других лохов ищут. Очень жалеем что ушли с эколора. Работаем с другим производителем, но ванны залитые ранее материалом экованна до сих пор вздуваются пачками. Сколько интересно фирм разорилось с помощью экованна?...." расскажите подробнее, откуда такие выводы, а то я уже задумал покупать материалы для реставрации своей ванны.

Вижу, что вы специалист в этой теме. может и с моими вопросами поможете. Последняя задумка, это залитие чёрным акрил - шунгитом чугунной ванны, Спасибо.
0
pasheg68
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Работа с эпоксидной смолой. Отзывы о компании "Экованна"
По технологии, которую про которую они рассказывали, я сделал несколько экземляров, очень похожих на эти модерация форума (гиперссылка). Доволен как они рассказывают, но вот с ценой пока не определился. Но кажется у них , действительно, самая низкая.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: