Тепло ли в деревянном доме?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 ноя 2013, 13:01
  • Автор: skrat
0
skrat
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Тепло ли в деревянном доме?
Многие задают вопрос, тепло ли в деревянном доме, но на него нет однозначного ответа. Все будет зависеть от того, из какого материала ваш дом, и как он утеплен. Считается, что из цельного бревна дом холоднее, чем из профилированного или клееного бруса. Конечно, при качественном утеплении вы не заметите особо разницы. Так как тепло уходит по всем направлениям стены, потолок и пол, то нужно обратить на них особое внимание. Чем качественнее будет внутреннее и наружное утепление, тем лучше будет в доме особенно зимой. Также стоит обратить внимание на щели, вентиляцию и окна. Качественно сделанный дом не пропускает холодный воздух.
Лучше всего при постройке дом хорошенько проконопатить, затем подождать его усадки и снова проконопатить, после чего заниматься утеплением стен и других поверхностей. Не забывайте при выборе утеплителя выбирать наиболее качественный, а также сделать хорошую обшивку дома изнутри. Кто-то считает лучшим утеплителем стекловату, другие отдают предпочтение более современным материалам. Так или иначе, не жалейте денег и крепите материалы внахлест, так вы избежите сквозняков.
Подготовив дом к холодам, можно будет не бояться морозов. Качественная обшивка вместе с материалом должна быть не менее 25 см толщиной, тогда вы точно не замерзнете.
Аватара пользователя
0
Артем Трубин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 8.97
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: тепло ли в деревянном дом
От того, из какого материала ваш дом, и как он утеплен...
и из какого места росли руки у строителей
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: тепло ли в деревянном дом
Артем Трубин писал(а):От того, из какого материала ваш дом, и как он утеплен...
и из какого места росли руки у строителей

Вот это правильно! Если деревянный дом строят настоящие мастера, то утеплять его не надо вообще. Ни снаружи, ни изнутри. Только где-же таких мастеров найти? Очень часто люди просто хвалят себя, а когда до дела доходит, то им начинает что-то мешать. ну как танцору плохому "угол печки".
Так что прежде чем строить дом деревянный, позаботиться надо о том, чтобы был прораб у них грамотный в строительстве.
0
samsong1980
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тепло ли в деревянном доме?
Действительно, от "прямых" рук строителей и грамотности прораба зависит много. Иногда, чтоб работу выполнили качественно, хочется глаза закрыть и на откаты в том числе. Мне хорошо утеплили, попались мастера отличные всем доволен.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Тепло ли в деревянном доме?
Добрый день!
И, действительно, тепло ли в деревянном доме?:-)
По работе, да и просто по интересу, часто присутствую на данном форуме, других строительных форумах и сайтах, где получаю информацию, читаю интересные мнения и отзывы о деревянных домах. Кроме того, теория + практика = улучшение понимания процесса того, что ты делаешь, строишь. Поэтому всегда нужно интересоваться, узнавать, стараться при встрече с профессионалами как бы нечаянно вытянуть из них нужную информацию. Именно это я вам советую, так как вопросов, подобных этому, довольно много, а ответы бывают уж очень размытые!
Чтобы вы действительно поняли, тепло ли в деревянном доме, рекомендую вам почитать многочисленные темы на нашем форуме, которые этого касаются. Рассмотрите варианты деревянных домов, сравните их по стоимости и необходимым характеристикам, выберите материал самостоятельно или с помощью специалистов, но строго под требования. Сопоставьте данные с бюджетом и найдите хорошую строительную компанию.
В принципе, процесс сложен только тем, что на рынке очень много строительных компаний, и некая часть из них - настоящие халтурщики. Я думаю, здесь никто не в обиде, так как те самые компании прекрасно понимают, кто они)) Но ни в коем случае не хочу сказать, что в общем числе СК нет качественных, стабильных и опытных. Только на нашем форуме общаются представители многих, не постесняюсь сказать, толковых строительных компаний. Обращайтесь к ним напрямую, и мастера обязательно подскажут, какой дом построить, к каким расходам готовиться, как выбрать теплый дом.
Ну, а если вас интересует просто ответ на вопрос, тепло ли в деревянном доме, то, конечно же, да)) Если он построен качественно, по соответствующей технологии и без экономии на материалах, да еще и с экономичным, но эффективным источником тепла, в деревянном доме обязательно будет тепло.
Если у вас есть вопросы по деревянному домостроению, по ремонту и отделке, строительству малых архитектурных форм или ландшафтному дизайну, обращайтесь в раздел Консультаций. Здесь мы готовы обсудить любую тему, и не только, тепло ли в деревянном доме, но и как сделать теплым холодный дом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: