Утепляем сруб

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 фев 2017, 17:43
  • Автор: PavelkoNK
0
PavelkoNK
Отзывов: 0
Бонусы: 39.82
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепляем сруб
Здравствуйте форумчане! Купили дом, все отлично, но есть одно, НО!

В мансарде, находится 2ой этаж 3.8х5.7х2.4 из бруса 100х150 толщина стен 100, не утепленный! Зимой там доходит до +10! Есть все для утепления этажа минвата URSA GEO П-20 50мм и пароизоляция Изоспан В! Потом все зашьется ГКЛ по металлическому каркасу. Как и с какой стороны лучше утеплять сруб? Снаружи не везде есть доступ к срубу, изнутри не страшно потерять 5-7 кв. м на утепление! Жду предложений

P. S. Заранее спасибо)
0
Validol
Эксперт
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
7. Так если снаружи нет доступа к срубу - то как утеплять собрались? В такой ситуации лучше внутри работы проводить, да это и просто удобнее. Так что если утраченные квадратные метры вас не пугают – то точно стоит утеплять изнутри. Таким образом, КПД работ будет максимально высок. Потратите мало времени – получите шикарный эффект.
0
rodeckiy
Бонусы: 179.82
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
PavelkoNK писал(а):Здравствуйте форумчане! Купили дом, все отлично, но есть одно, НО!

В мансарде, находится 2ой этаж 3.8х5.7х2.4 из бруса 100х150 толщина стен 100, не утепленный! Зимой там доходит до +10! Есть все для утепления этажа минвата URSA GEO П-20 50мм и пароизоляция Изоспан В! Потом все зашьется ГКЛ по металлическому каркасу. Как и с какой стороны лучше утеплять сруб? Снаружи не везде есть доступ к срубу, изнутри не страшно потерять 5-7 кв. м на утепление! Жду предложений

P. S. Заранее спасибо)

вы серьезно? спрашиваете с какой стороны лучше утеплять, а потом пишите, что снаружи не везде есть доступ к срубу, а внутри не страшно терять метры. не пойму вообще сути вопроса. еще и говорите, что собираетесь утеплять URSA GEO П-20 50мм. я далеко не супер-профи, но и то умею пользоваться гуглом и яндексом, чтобы узнать, что этот вид для утепления снаружи. надеюсь, вам знающий человек подсказал что и как, а то вы мне кажется не в теме слегка
0
Папа Дима
Эксперт
Бонусы: 57.77
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
rodeckiy писал(а):вы серьезно? спрашиваете с какой стороны лучше утеплять, а потом пишите, что снаружи не везде есть доступ к срубу, а внутри не страшно терять метры. не пойму вообще сути вопроса. еще и говорите, что собираетесь утеплять URSA GEO П-20 50мм. я далеко не супер-профи, но и то умею пользоваться гуглом и яндексом, чтобы узнать, что этот вид для утепления снаружи. надеюсь, вам знающий человек подсказал что и как, а то вы мне кажется не в теме слегка

Если вы достаточно поработаете с розничным клиентом на утеплении, уважаемый, то поймете, что эта категория похожа на экскаватор. Они приходят с каким-то знанием, почерпнутым из сети, и никогда и ни перед чем не останавливаются и ничего не слушают. Так, например, на горизонтальное утепление все хотят "поплотнее" и с удовольствием забирают ВЕНТы с плотностью 80 - 90, а то и 100. А кажущуюся дешевизну материала легко достичь заказом с завода-изготовителя упаковок не по полкуба, а по 0,36, 0,288, или 0,216 (чем мельче, тем лучше!). Урсу-Кнауф-Изовер, кстати, сейчас прикупают пореже, ибо низ линейки совсем мягкий - 10-11кг/м3, пусть и при том же сопротивлении теплопередаче. Утепляются всем подряд, главные качества утеплителя при этом - цена, геометрия и "поплотней".

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Я недавно брательника убеждал, чтоб взял тепловизор и прошвырнулся с ним по дому и посмотрел, что-где свищет. А там может и герметизации одной хватит. У меня последний раз на домик на 90 тысяч акрил 100 вышло + вилатерма сколько-то, но в общем и сруб целый и дома тепло. А на утепление под сайдинг если посчитать: пленки, базальт, бруски на обрешетку, сами панели + работа - на порядок дороже. И сруб уже не сруб, а коробка пластиковая
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,051.67
Благодарил (а): 611 раз
Баллы репутации: 2988
Личное сообщение
Фотографии
Папа Дима писал(а):
rodeckiy писал(а):вы серьезно?

Урсу-Кнауф-Изовер, кстати, сейчас прикупают пореже, ибо низ линейки совсем мягкий - 10-11кг/м3, пусть и при том же сопротивлении теплопередаче. Утепляются всем подряд, главные качества утеплителя при этом - цена, геометрия и "поплотней".

...потешно бывает с утеплением "да потверже!" :lol: ..кирпич он тоже плотный, но холодный,зараза... в парнике только пленка, но жарко,однако... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Папа Дима
Эксперт
Бонусы: 57.77
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
вот пожалуйста, свежий пример, еще один спасенный сруб. Я правда хотел, чтоб хотя бы (!) снаружи, но заказчик неожиданно легко пошел на и снаружи и изнутри, как говорится хозяин-барин. И то, когда заказчик приехал посмотреть на разгар работ (чего я очень не люблю. другое дело - сдал-принял) и увидел как мы под акрил 100 шнур вилатерма прокладываем, то попробовал возмутиться, что типа это мы герметик решили сэкономить. И пока мы с ним не сели и ближайшее видео не загуглили про то, как теплый шов делается, не успокоился.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Кстати, про тепло может говорить еще и рано (по опыту-то можно, но хозяин все холодов ждет, чтоб на контрасте с прошлым годом возрадоваться). Но вот судя по вчерашнему моему визиту к нему (остаток оплаты за работы забирал, рассрочку даю, а что делать?) открыл он в тапках на босу ногу, видимо надел их чтоб просто на крыльцо выйти, ну то есть по дому босиком шлындает. А я в городской квартире хожу примерно так, хоть и этаж не первый и минусов по ночам еще все же нет. Какой-никакой, а уже показатель

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
i.jpg
Вложения
acryl100 1141тк.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: