Как красиво выложить плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 20:29
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как красиво выложить плитку
Прежде чем выкладывать плитку, следует максимально точно измерить размер покрываемой комнаты с учетом плинтусов. Способов укладки существует достаточно много: диагональный, параллельный, зигзагообразный, шахматный, прямолинейный, ромбический. Кроме того, значение имеет плотность укладки, то есть толщина шва между двумя соседними плитками. Укладка может быть произведена как впритык, так и с запасом с толщиной до 9 миллиметров.

Дизайн плитки должен в полной мере учитывать стиль помещения, которое будет оформлено этим напольным покрытием. Значение здесь имеет все - и стены либо пол, и потолок, и мебель, и сантехника, а также их цветовая гамма. Кроме того, пол должен гармонировать с внешним видом люстр и настенных подсвечников, а также хорошо смотреться относительно окон и двери.

Для того, чтобы разобраться в том, как красиво выложить плитку, необходимо произвести точные замеры площади покрытия, после чего выбрать наиболее оригинальную и неповторимую коллекцию плитки на свой вкус. Неплохие варианты - это такие виды покрытия, которые похожи на натуральный камень, покрытие в императорском стиле, в стиле модерн, в готическом стиле, а также напольное покрытие японского или китайского графических направлений.
2 как красиво выложить плитку.png
Один из способов...
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как красиво выложить плитку
В вопросе, как красиво выложить плитку, нет однозначного вопроса, ведь красота работы напрямую зависит от опыта укладчика. Если у вас нет опыта, то, скорее всего красоты не получится.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как красиво выложить плитку
Для того чтобы красиво положить плитку, потребуется приобрести хорошую плитку. также она должна иметь очень высокое качество и нести в себе все идеальные края. Не должно быть каких либо перепадов. Но этого мало и потребуется определиться в качестве материала, приложив лицевой стороной две плитки друг к другу. если существует зазор, то плитка не является качественной и имеет более низкий сорт. при полном отсутствии зазора, плитка указывает на довольно высокое качество. Удостоверившись в этом, можно приступить к кладке плитки на пол. Для этого также потребуется применение хороших крестиков и клиньев. Сам зубчатый шпатель может иметь разный зуб и особой причины нет. чтобы быть привередливым. Благодаря хорошим крестикам не придется долго подгонять плитку друг к другу, потому как шов будет нести стандартный размер.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как красиво выложить плитку
Тема - как красиво выложить плитку. Vlad в теме указывает, что красота напольного покрытия зависит от стиля и дизайна выбранной плитки, ее типоразмеров, соответствии сочетания с общим интерьером помещения...
vitalik писал(а):Для того чтобы красиво положить плитку, потребуется приобрести хорошую плитку... высокое качество. ... можно приступить к кладке плитки
...потребуется применение хороших крестиков и клиньев. .. зубчатый шпатель ...Благодаря хорошим крестикам не придется долго подгонять плитку друг к другу, потому как шов будет нести стандартный размер.

Да, пусть плитка будет идеально соответствовать геометрическим размерам. Ее укладка выполнена идеально. Только будет ли напольное покрытие красиво вписываться в интерьер помещения. Начинать нужно с выбора плитки, ее рисунка, тонов, типов и методов раскладки, геометрия важна, но это второй вопрос... ;)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Как красиво выложить плитку
Привет. Вспомнил, что есть здесь форумы о керамической плитке, а потому спрошу сразу же: есть несколько упаковок керамической плитки не самой дорогой, откровенно не лучшего качества... каким образом максимально улучшить эстетику пола с такой плиткой? Если она с плохой геометрией, не битая, ничего, а просто края неровные, как тогда с ней работать? Может, шов как-то иначе сделать, может, другим рисунком уложить?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как красиво выложить плитку
Здравствуйте!
Буквально недавно на форуме говорили об укладке плитки на пол. Один из лучших способов понять, как будет смотреться пол после укладки плитки - это сухая раскладка плитки. Вы достаете из пачек все плитки, раскладываете их по разметке, и оцениваете, насколько получается задуманное. Большую роль в будущем результате играет и выравнивание поверхности, предварительная подготовка пола. На всякий случай замечу, что в определенных ситуациях, нужна также гидроизоляция, ремонт поверхности, а может, и укладка теплого пола... продумайте заранее, чтобы потом не жалеть о том, что забыли что-то.
По старой плитке и по некачественной плитке. Работать с такой сложно, но кто же нас остановит?:-) Тем более, если плитка досталась по дешевке или бесплатно... нужно ее выработать, и именно это мы и сделаем.
Если плитка плохого качества, проверяем ее сухой раскладкой. Способ применим и к хорошей плитке.
Кроме того, в этот же момент смотрим, чем исправлять ситуацию в плане швов. Вплотную плитка с плохой геометрией не складывается, будут разрывы. Увеличивать шов можно, но только в случае плитки с размытым рисунком, одноцветная здесь не подходит, как и с четко выраженным рисунком. Чтобы понимать, о чем идет речь, приведу в пример керамическую плитку под старое дерево или даже некоторый натуральный камень. Правильно подобранная расшивка для шва в цвет одного из оттенков, желательного самого преобладающего, скроет многие дефекты.
К тому же, всегда можно уложить плитку нестандартно - елочкой, ромбом, выбрать другой геометрический рисунок, если есть время и желание заниматься порезкой плитки, новой разметкой.
Более точно ответить на ваш вопрос могу с получение подробной информации. Напишите нам в Консультации по ремонту и отделке, покажите свою плитку на фото, дайте характеристики того помещения, где будет происходить работа, и специалисты форума подготовят для вас наиболее соответствующие рекомендации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как красиво выложить плитку
Прекрасно понимаю, о чем идет речь, так как и раньше, и сейчас часто работаем с материалами, которые не очень по качеству. Ну, в последнее время не так часто, но бывает, особенно, когда откуда-то достается такой материал. Там бартер, там в качестве скидки подгон, там еще как-то.
И, что я точно понимаю, что сначала нужно произвести осмотр, сделать сухую раскладку, потом разложить плитку по стопкам, по размерам наиболее совпадающим, чтобы потом можно было весь дефект пустить в угол, под плинтус, равномерно и равнозначно по всему рисунку пустить, как вроде так и надо, и так далее.
Знаю и то, что с изменением рисунка и способа укладки керамической плитки, можно многие дефекты действительно "потерять". Укладка керамической плитки классическими способами дает нам несколько равнонаправленных линий вдоль и поперек помещения, и эти линии, их качество, очень хорошо просматривается. Видно любой дефект. Когда таких линий перед вами несколько сотен или тысяч, то тема теряется.
Вот вам примеры раскладки. Это так, известное всем...
sposoby-ukladki-plitki.jpg

a1.gif

Можете ними воспользоваться или просто идею какую-то из этих рисунков дернуть. В принципе, фантазировать можно всегда.
Есть еще способ, который многие не любят. Но он есть и работает. Например, это сочетание качественной и дефектной плитки. Ее можно укладывать в длинных коридорах. Дефектная по краям идет с плохими краями под плинтус или другую декоративную отделку, и повернута ровными краями к хорошей плитке посередине коридора.
Ну, таких способов много, не буду же я вам все тут сливать просто так, да?:-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Как красиво выложить плитку
Спасибо огромное за советы. Я понял, что нужно уйти от стандартного вида укладки плитки на пол. Немного запутать рисунок. Схем очень много, но нужно будет еще выбрать более подходящую и постараться сработать наиболее качественно. Не знаю еще пока, что получится в результате, но очень надеюсь, что все будет хорошо))
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: