Какой краской красить ванную комнату

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 ноя 2011, 12:15
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой краской красить ванную комнату
Безымянный.JPG
какой краской красить
Безымянный.JPG (8.48 КБ) 23479 просмотров
К ремонту в ванной комнате каждый подходит исходя из своего понимания комфорта и уюта. Кто-то использует ультрамодные материалы и технологии, а кто-то предпочитает по старинке красить стены. Каждое мнение имеет право быть, но только обязательно нужно учесть высокую влажность помещения. Из этого расчета и выбирается краска для ванной комнаты.
Любые материалы имеют пористую поверхность, но у одних она минимальна, как у пластиков, а у таких, как бумага или древесина, очень высока. Бетонные поверхности тоже гигроскопичны и хорошо впитывают влагу, которой в ванной более чем достаточно. Если нанести краску на влажную стену, то в процессе высыхания водяные пары, скопившись под слоем краски, приведут к ее растрескиванию. И краска начнет шелушиться. Поэтому наиболее пригодной остается водоэмульсионная краска для ванных комнат. Нанесенная на хорошо просушенную стену, она проникает глубоко в ее поры и даже при многократном увлажнении и высыхании не отслаивается от основы.
Если водоэмульсионная краска не вписывается в проектируемый дизайн помещения, то можно воспользоваться любой влагостойкой краской для стен в ванной комнате. Но она будет иметь хорошее сцепление с бетонным основанием только в том случае, если хорошо просушенную стену глубоко прогрунтовать на 2-3 раза специальными водоотталкивающими грунтовками и лишь после этого покрасить.
Решая, какой краской красить ванную комнату, стоит задуматься и о ее бактериологической стойкости. В помещениях с постоянно высокой влажностью стены покрываются бактериальной пленкой и плесенью, которая глубоко проникает вглубь краски и плохо удаляется даже специальными препаратами. Процесс заражения лучше предупредить, выбрав краску, обладающую антибактериальной защитой.
О том, какая краска лучше для ремонта вы можете прочитать в отдельной теме.
Аватара пользователя
0
Jasmin74
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить ванную комнату
Делал ремонт у сестры. При моем вопросе, какой краской покрасить ванную комнату, она пожелала, чтобы потолок отличался от стен не только цветом, но и фактурой. Остановились на масляной краске. Получилось хорошо. Стены - водоэмульсионка песочного цвета, а потолок - чуть светлее, шелковистый глянец. Если бы покрасил все одним цветом, по-моему, было бы похоже на коробочку :). Согласен с автором в том, что на стены водоэмульсионка - отличный вариант.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить ванную комнату
Jasmin74 писал(а):Делал ремонт у сестры. При моем вопросе, какой краской покрасить ванную комнату, она пожелала, чтобы потолок отличался от стен не только цветом, но и фактурой. Остановились на масляной краске. Получилось хорошо. Стены - водоэмульсионка песочного цвета, а потолок - чуть светлее, шелковистый глянец. Если бы покрасил все одним цветом, по-моему, было бы похоже на коробочку :). Согласен с автором в том, что на стены водоэмульсионка - отличный вариант.

Что за чушь написана. Вы сами- то поняли, что здесь написали? Какую фактуру вы получили при нанесении масляной краски? Зачем вообще вводить людей в заблуждение. Никогда такого не встречал, Что бы стены были окрашены водоэмульсионной краской, а потолок, масляной краской. Встречал разные вещи, но такую глупость, даже не могу себе представить. Я понимаю, многие люди окрашивают стены эмалями, или масляными красками, но потолок насколько я знаю, люди по старинке белят, но многие из них перешли на краски акриловые. Но что бы делать наоборот, честно сказать, первый раз такую глупость слышу. Да еще в добавок, что покрашена, масляной фактурной краской. Если честно, не встречал такой. А почему? Да потому, что такой не существует. Прежде чем описывать ваши работы, вы хоть на банке прочтите, чем вы красите. Здесь многие люди ищут нужной информации, после вашей писанины, вы окончательно запутаете людей. Тем более, что люди бывают не очень грамотными в ремонтных работах, да плюс еще и ваш текст, который поставит их окончательно в тупик.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить ванную комнату
zubriak писал(а):...многие люди окрашивают стены эмалями, или масляными красками, но потолок насколько я знаю, люди по старинке белят, но многие из них перешли на краски акриловые...

Согласен на 100 % с утверждением zubriak... Хотя один раз в жизни мне довелось видеть потолок кухни, выкрашенный эмалью для пола. Но это строители "рассчитались с заказчиком" за оплату их труда. :D Существует классика (общепринятые правила) покраски. Если у человека есть склонности к абстракционизму, то хоть предупреждайте пользователей.... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить ванную комнату
А что там красить? ведь стены обычно кафелем в санузле отделывают. Но если решились покрасить краской ванную комнату, то возьмите обычную нитрокраску, и на чистые бетонные стены (надеюсь у вас бетонные стены) нанесите её в два слоя с интервалом в сутки.
На пару лет хватит. А за это время в может быть решитесь на кардинальное изменение вида ванной комнаты.
Аватара пользователя
0
Sharova
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить ванную комнату
А кто нибудь красил ванну фактурной краской?? потому что понравилось как выглядит краска на примере, но в ванной ни у кого не видела
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Andrey1987
0
николай гиривой
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить ванную комнату
Я водоэмульсионку мне кажется это лучший вариант для такого дела.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Какой краской красить ванную комнату
Я для покраски ванной комнаты использовал водоэмульсионную краску. Рабочие зоны отделаны плиткой, а на дальних от воды стенах - краска. Технология простейшая - гипсокартонная обшивка, шпаклевка, покраска))
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: