Полы кнауф отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 дек 2011, 00:26
  • Автор: Консультант

Справка об организации

КНАУФ
Россия
Красногорск
ул. Центральная, д. 139
+7 (495) 504 08 21
info@knauf.ru

Ваше мнение о компании КНАУФ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Полы кнауф отзывы
Про полы кнауф отзывы появились не так давно. Этот инновационный современный отделочный материал уже нашел много поклонников благодаря своей простоте использования. Стоимость такого пола получается не дешевая, но экономия сил и времени получается существенная.

Полы кнауф представляют собой готовые элементы, которые были изготовлены на заводе. После покупки этих элементов их нужно акклиматизировать, то есть выдержать несколько часов в комнатной температуре, во избежание разрушения покрытия. Толщина каждого листа составляет 20 мм, что вполне достаточно, чтобы выровнять пол и хоть мало-мальски утеплить его. Уровень пола размечается с помощью соответствующих приспособлений. Под готовые листы кнауф очень желательно положить полиэтиленовую пленку, которая будет выполнять функцию пароизоляции. Далее укладывается и нивелируется выравнивающий слой сухой засыпки. И, наконец, можно приступать к монтажу сборного основания пола.

Как видите, работа не сложная, но кропотливая. Самое главное - это точно все разметить и подготовить. На такой пол можно укладывать ламинат, для этого почитайте про ламинат отзывы. С удовольствием выслушаем предложения и замечания про пол кнауф, интересно обсудить этот вариант напольного покрытия.
полы кнауф отзывы.jpg
полы кнауф отзывы
полы кнауф отзывы.jpg (17.89 КБ) 6559 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Полы кнауф отзывы
Полы кнауф отзывы имеют хорошие. Сам я с ними не сталкивался, однако многие мои знакомые говорят о том, что полы действительно качественные и надежные, поэтому я считаю, что их можно покупать без опасений.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Полы кнауф отзывы
Следует заметить, что данное покрытие является не только не дешевым, но и не надежным. Единственное что в этой теме соответствует действительности, это то что делается довольно просто. Так может не стоит и дом строить, а соорудить шалаш, лишь для того что это сооружение можно выстроить не прикладывая при этом много сил. Теперь хочу задать вопрос, зачем же нужны такие полы, которые являются дорогими и не надежными? основание пола должно быть практичным и крепким, для того чтобы могло выдерживать большие нагрузки. Далее следует обратить внимание на то, что полиэтиленовая пленка является гидроизоляцией и дает конденсат. ее можно укладывать лишь на первом этаже для того чтобы отбить грунт от дальнейшей ее отделки. при изготовлении таких полов следует использовать лишь пароизоляцию, которая ни коем образом не является полиэтиленовой пленкой. Считаю данную конструкцию не надежной и срок службы ее не велик.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Полы кнауф отзывы
vladislav1978 писал(а): Далее следует обратить внимание на то, что полиэтиленовая пленка является гидроизоляцией и дает конденсат. ее можно укладывать лишь на первом этаже для того чтобы отбить грунт от дальнейшей ее отделки. при изготовлении таких полов следует использовать лишь пароизоляцию, которая ни коем образом не является полиэтиленовой пленкой.


Ямщик, не гони. Ты гонишь, ямщик! (С)

Пэ пленка - паро и гидроизоляция.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Полы кнауф отзывы
тоже_у_солдома писал(а):
vladislav1978 писал(а): Далее следует обратить внимание на то, что полиэтиленовая пленка является гидроизоляцией и дает конденсат. ее можно укладывать лишь на первом этаже для того чтобы отбить грунт от дальнейшей ее отделки. при изготовлении таких полов следует использовать лишь пароизоляцию, которая ни коем образом не является полиэтиленовой пленкой.


Ямщик, не гони. Ты гонишь, ямщик! (С)

Пэ пленка - паро и гидроизоляция.


Ну насмешили, вы хоть понимаете, что такое пароизоляция и что такое гидроизоляция? Гидроизоляция не имеет пор и не может пропускать через себя влагу. Полиэтилен тоже является гидроизоляцией, которая не пропускает через себя влагу. Что касается пароизоляции, то у нее две стороны, которые выполняют разные функции. Матовая сторона пропускает через себя влажный воздух и конденсат собирается поверх данного материала, то есть на глянцевой стороне. Повидал я достаточно много таких профессионалов, которые на потолочное перекрытие стелили вместо пароизоляции целофан, после чего обшивали гипсокартоном. Далее собирался конденсат на пленке, стекал на утеплитель, после чего попадал на листы ГКЛ. По причине неграмотности мастеров многие граждане уже пострадали. Далее людям пришлось обращаться к более грамотным специалистам, которые производили демонтаж и выбрасывали пленку. Целофан или гидроизоляция стелется только на нижнюю часть здания и служит гидробарьером или под кровлю, все остальные работы выполняются только с использованием пароизоляции или гидро-пароизоляции. Если вы не понимаете как работает данный материал, то уж лучше ничего не пишите. Если желаете получить более подробную информацию, я вам много могу рассказать по этой теме, потому как работаю с этим уже давно, а в свое время я защищал диплом по этой теме.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Полы кнауф отзывы
vladislav1978 писал(а):Целофан или гидроизоляция стелется только на нижнюю часть здания и служит гидробарьером или под кровлю, все остальные работы выполняются только с использованием пароизоляции или гидро-пароизоляции. Если вы не понимаете как работает данный материал, то уж лучше ничего не пишите. Если желаете получить более подробную информацию, я вам много могу рассказать по этой теме, потому как работаю с этим уже давно, а в свое время я защищал диплом по этой теме.


Ув. тов. дипломник! Не знаю, какой у вас был диплом, но целлофан пишется с двумя буквами "л".

У вас диплом по какой теме то хоть был? :D

На спор "пароизоляция" vs "гидроизоляция" любой инженер-строитель бы сразу ответил см. СНиП II-3-79 "Сопротивление паропроницанию" :mrgreen:

з.ы. смотрим тот самый снип и видим:
Полиэтиленовая пленка 0,16 мм Rп 7,3
Рубероид 1,5 мм Rп 1.1

Лезем почитать про Изоспан B, производитель его как пароизоляцию толкает:
Сопротивление паропроницанию не менее - 7,0 м2*ч*Па/мг

О ужас, она совпадает с обычной полиэтиленовой пленкой (целлофаном).

В "обычных условиях" пленка работает и как гидро и как пароизоляция. Рубероид - как гидроизоляция.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полы кнауф отзывы
тоже_у_солдома писал(а):
vladislav1978 писал(а):Целофан или гидроизоляция стелется только на нижнюю часть здания и служит гидробарьером или под кровлю, все остальные работы выполняются только с использованием пароизоляции или гидро-пароизоляции. Если вы не понимаете как работает данный материал, то уж лучше ничего не пишите. Если желаете получить более подробную информацию, я вам много могу рассказать по этой теме, потому как работаю с этим уже давно, а в свое время я защищал диплом по этой теме.


Ув. тов. дипломник! Не знаю, какой у вас был диплом, но целлофан пишется с двумя буквами "л".

У вас диплом по какой теме то хоть был? :D

На спор "пароизоляция" vs "гидроизоляция" любой инженер-строитель бы сразу ответил см. СНиП II-3-79 "Сопротивление паропроницанию" :mrgreen:

з.ы. смотрим тот самый снип и видим:
Полиэтиленовая пленка 0,16 мм Rп 7,3
Рубероид 1,5 мм Rп 1.1

Лезем почитать про Изоспан B, производитель его как пароизоляцию толкает:
Сопротивление паропроницанию не менее - 7,0 м2*ч*Па/мг

О ужас, она совпадает с обычной полиэтиленовой пленкой (целлофаном).

В "обычных условиях" пленка работает и как гидро и как пароизоляция. Рубероид - как гидроизоляция.


Добавлено после 22 минуты 27 секунд:
тоже_у_солдома писал(а):
vladislav1978 писал(а):Целофан или гидроизоляция стелется только на нижнюю часть здания и служит гидробарьером или под кровлю, все остальные работы выполняются только с использованием пароизоляции или гидро-пароизоляции. Если вы не понимаете как работает данный материал, то уж лучше ничего не пишите. Если желаете получить более подробную информацию, я вам много могу рассказать по этой теме, потому как работаю с этим уже давно, а в свое время я защищал диплом по этой теме.


Ув. тов. дипломник! Не знаю, какой у вас был диплом, но целлофан пишется с двумя буквами "л".

У вас диплом по какой теме то хоть был? :D

На спор "пароизоляция" vs "гидроизоляция" любой инженер-строитель бы сразу ответил см. СНиП II-3-79 "Сопротивление паропроницанию" :mrgreen:

з.ы. смотрим тот самый снип и видим:
Полиэтиленовая пленка 0,16 мм Rп 7,3
Рубероид 1,5 мм Rп 1.1

Лезем почитать про Изоспан B, производитель его как пароизоляцию толкает:
Сопротивление паропроницанию не менее - 7,0 м2*ч*Па/мг

О ужас, она совпадает с обычной полиэтиленовой пленкой (целлофаном).

В "обычных условиях" пленка работает и как гидро и как пароизоляция. Рубероид - как гидроизоляция.


Интересные дела творятся. Человек все правильно написал, а вместо того чтобы прислушаться к совету, пишут какие то сравнения. Товаришь тоже_у_солдома - целлофан никогда не являлся пароизоляцией. Этот материал служит гидроизоляцией и применять его можно только при строительстве бассейнов, подвальных помещений и под кровлю, но при этом качество его низкое и не является долговечным. Что касается Изоспана, то этот материал может быть и гидроизоляцией и пароизоляцией и гидропароизоляцией. Естественно при этом указывется его маркировка на упаковке. Где как замечено, буква D служит гидроизоляцией, но приведены ваши примеры не соответствуют данным, потому как гидроизоляция Изоспан имеет две технические характеристики на каждую из сторон. Одна сторона соответствует сравнению сцеллофаном, вторая же имеет совершенно другие свойства, которые соответствую данным пароизоляции. Что касается самой пароизоляции Изоспана, то она некоем образом не относится к целлофану и не может иметь одинаковых характеристик. Вы хоть раз держали в руках этот материал, прежде чем делаете заключение? Пароизоляция Изоспан белого цвета и похожа она на тонкую шершавую бумагу. Точнее сказать одна сторона имеет рыхлость, через нее и проходит влага, после чего конденсат собирается на гладкой поверхности материала. А теперь, если вы делаете такие сравнения с целлофаном, то постарайтесь через него пропустить воду. Надеюсь у вас это удастся, раз вы так отстаиваете свои права. А другим читателям я советую обратить внимание на то что написал vladislav1978 - этот человек понимает о чем пишет, кстати очень толково.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: