Альтернативный источник отопления

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 июл 2014, 16:25
  • Автор: beznogov56
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
@Коновалова Наталья
Батареи необходимо менять в летнее время, когда подача воды остановлена и система сухая. Тогда все происходит без проблем, и даже если есть какая-то задержка, ничего страшного
Если меняете отопление зимой, то волокиты, в зависимости от того, где вы живете, может быть предостаточно, вплоть до того, что просто не получится сменить радиаторы.
А вот насчет заморозили или заварили трубы - это уже интересно):-) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Коржов Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Да нормальные обогреватели. Просто много сейчас подделок. Кварцевые обогреватели должны быть и чистого кварца а не из мраморной крошки например как многие делают. Я у теплэко покупал 3 плиты еще 2 года назад. По эффективности они дорогим обогревателям даже не уступают а по экономичности так они наверное вообще самые экономичные - потребляют всего 2.5 кват в сутки.
0
Travis1
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 55.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Коновалова Наталья писал(а):Может это только мне повезло, но так думаю, что вряд ли :D вполне и вполне можно поменять трубы только у себя, более того! Мне вот чтобы поменять батареи вырубали с согласия жэка и соседей ненадолго отопление, а вот у подруги мужа друзья приволокли какой-то аппарат, которым они то ли заморозили, то ли заварили наоборот трубы и спокойно заменили все батареи в квартире :)


Что бы не было проблем с заменой батарей, я при и их установке (точнее при текущем ремонте решил поменять все батареи в квартире) поставил перед каждой секцией небольшой отсекатель. Теперь даже если у меня в дальнейшем какая-то секция протечет, хоть и зимой, спокойно перекрываю воду и снимаю непригодную батарею. Сделал это, так как у меня уже были преценденты с протечкой батарей зимой. Тогда я вышел из ситуации при помощи холодной сварки, благо течь была не значительной.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Travis1 писал(а):Что бы не было проблем с заменой батарей, я при и их установке (точнее при текущем ремонте решил поменять все батареи в квартире) поставил перед каждой секцией небольшой отсекатель. Теперь даже если у меня в дальнейшем какая-то секция протечет, хоть и зимой, спокойно перекрываю воду и снимаю непригодную батарею. Сделал это, так как у меня уже были преценденты с протечкой батарей зимой. Тогда я вышел из ситуации при помощи холодной сварки, благо течь была не значительной.

Отличный вариант решения проблемы, при этом очень простой! У меня тоже была протечка давно, ничего хорошего, сейчас же такая проблема уже не грозит, что меня очень радует. Ситуация такая же: теперь установлены отсекатели на каждую секцию, и я уже не переживаю по поводу протечки.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Travis1 писал(а):поставил перед каждой секцией небольшой отсекатель

:lol: Представьте, как бы просто менять было батареи, если бы вы поставили БОЛЬШОЙ отсекатель):-)
vivat писал(а):Отличный вариант решения проблемы

Это не вариант решения проблемы, а правильное требование к установке радиаторов и метод предупредить проблему. Американки для быстрого съема секции, байпас для протока и все решено. Так еще в советские времена толковые люди делали, только вот сейчас почему-то считают, что это привилегия, а не обязательное требование.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Добрый день!
Как можно заметить, споры об обогревателях не утихают. И это правильно, ведь потребители пытаются выбрать что лучше, а продавцы реализовать свой, пусть и не самый качественный товар. В любом случае, альтернатива на рынке всегда присутствует. Так вот, чтобы выбрать качественный обогреватель, который будет давать тепло, а не наносить ущерб финансовому положению семью, нужно провести оценку отдельных моделей и общее сравнение выбранных обогревателей. Мы вам легко в этом поможем в специальном разделе форума, где вы всегда можете получить консультацию.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
electricity
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Реальная альтернатива газовому котлу мне видится разве что в озвученных выше полах с электрическим подогревом в паре с дизельным генератором. Для загородного дома будет достаточно мощности 3-4 кВт.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
electricity писал(а):Для загородного дома будет достаточно мощности 3-4 кВт.

Для любого загородного дома? Ну, зачем вы говорите, о чем не знаете? Вы набиваете сообщения бессмысленные? А какой в этом толк, потом прорекламировать какой-то генератор? Так просто возьмите и опишите его, укажите на преимущества, проведите сравнение с другими источниками и системами отопления? Или знаний хватит только ссылку потом левую впихнуть?
Аватара пользователя
0
Белов Андрей
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Я вот кстати говоря тоже свой видеоотзыв снял, так сказать по горячим следам Кварцевый обогреватель .В двух словах скажу что согласен с мнением большинства на счет этих плит - греют они хорошо, расход небольшой, не замерял но меньше чем например у масляных это точно. Они то жрут энергии много. Обогреватели у теплэко недорогие да еще сделаны качественно.
Аватара пользователя
0
Зверев Илья
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Покупал у фирмы Теплэко 6 кварцевых плит и терморегулятор к ним. Мне его менеджеры в теплэко посоветовали сразу взять, сказали что неплохо экономит электроэнергию. Ставил я их как дополнительное отопление себе в частный дом. Получилось довольно эффективно - обогреватели хорошо греют, быстро нагреваются, стабильно работают без каких либо сбоев, потреляют экономично - меньше 3 кват за сутки один обогреватель кушает. В общем меня пока все устраивает.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Зверев Илья писал(а):Покупал у фирмы Теплэко 6 кварцевых плит и терморегулятор к ним. Мне его менеджеры в теплэко посоветовали сразу взять, сказали что неплохо экономит электроэнергию. Ставил я их как дополнительное отопление себе в частный дом. Получилось довольно эффективно - обогреватели хорошо греют, быстро нагреваются, стабильно работают без каких либо сбоев, потреляют экономично - меньше 3 кват за сутки один обогреватель кушает. В общем меня пока все устраивает.

... какой объем помещений вы отапливаете этими 6 кв/пл или площадь с указанной высотой потолка и какой тип дома -стен ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Зверев Илья
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Pogarik писал(а):
Зверев Илья писал(а):Покупал у фирмы Теплэко 6 кварцевых плит и терморегулятор к ним. Мне его менеджеры в теплэко посоветовали сразу взять, сказали что неплохо экономит электроэнергию. Ставил я их как дополнительное отопление себе в частный дом. Получилось довольно эффективно - обогреватели хорошо греют, быстро нагреваются, стабильно работают без каких либо сбоев, потреляют экономично - меньше 3 кват за сутки один обогреватель кушает. В общем меня пока все устраивает.

... какой объем помещений вы отапливаете этими 6 кв/пл или площадь с указанной высотой потолка и какой тип дома -стен ?

Ставил по 2 обогревателя в каждую комнату, площадь каждой по 20 квадратов в среднем, зал естественно больше
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Зверев Илья писал(а):Ставил по 2 обогревателя в каждую комнату, площадь каждой по 20 квадратов в среднем, зал естественно больше

Ну да, а сказать, в доме вы живете или в квартире, более точную площадь и высоту вы не можете. А знаете, почему? Потому как не ставили вы никаких обогревателей, а просто, как и все тут Теплэковские писаки зашли похвастать неизвестным вам продуктом. Странно, как это вас еще на 2-е сообщение хватило))
Аватара пользователя
0
Семенов Борис
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Помимо Теплэко я хорошего производителя кварцевых обогревателей не нашел когда фирму выбирал у которой покупать буду эти плиты. Заказывал в прошлом году 2 обогревателя, терморегулятор и защитный экран. Обогреватели хорошо справляются с поддержанием тепло в квартире, нагреваются быстро, остывают дольше часа, а потребляют минимум электроэнергии - 3 квата за сутки примерно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Семенов Борис писал(а):Помимо Теплэко я хорошего производителя кварцевых обогревателей не нашел когда фирму выбирал у которой покупать буду эти плиты. Заказывал в прошлом году 2 обогревателя, терморегулятор и защитный экран. Обогреватели хорошо справляются с поддержанием тепло в квартире, нагреваются быстро, остывают дольше часа, а потребляют минимум электроэнергии - 3 квата за сутки примерно.

Это вы 2 обогревателя сразу нам посчитали?:-)) Странно, информация меняется у этого производителя каждый день, да? Или рекламщикам цифры не те дают. Один говорит - 1 обогреватель в сутки жрет 9 кВт, другой говорит, что 3... верить кому?
0
YuryStepanov
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 34.47
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Старший писал(а):Это вы 2 обогревателя сразу нам посчитали?:-)) Странно, информация меняется у этого производителя каждый день, да? Или рекламщикам цифры не те дают. Один говорит - 1 обогреватель в сутки жрет 9 кВт, другой говорит, что 3... верить кому?

Что тут непонятного :)
Если ставить в комнату 20м2, то кушает 3 кВт, если ставить в зал, который "естественно больше"-то и кушает побольше . А с терморегулятором кушает 9 кВт :lol:
Аватара пользователя
0
Стычкин Евгений
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Старший писал(а):
Семенов Борис писал(а):Помимо Теплэко я хорошего производителя кварцевых обогревателей не нашел когда фирму выбирал у которой покупать буду эти плиты. Заказывал в прошлом году 2 обогревателя, терморегулятор и защитный экран. Обогреватели хорошо справляются с поддержанием тепло в квартире, нагреваются быстро, остывают дольше часа, а потребляют минимум электроэнергии - 3 квата за сутки примерно.

Это вы 2 обогревателя сразу нам посчитали?:-)) Странно, информация меняется у этого производителя каждый день, да? Или рекламщикам цифры не те дают. Один говорит - 1 обогреватель в сутки жрет 9 кВт, другой говорит, что 3... верить кому?


Если терморегулятор покупать и вместо с обогревателем его использовать то и выход около 3 кват в сутки. В описании к обогревателя так и написано кстати что 2.5 кват в сутки он потребляет. Во сами посмотрите (ссылка удалена модераторами форума) А про 9 кват это наверное имелось в виду что несколько обогревателей вместе или без терморегулятора хотя врядли. Тем не менее обогреватели у теплэко очень даже экономичные потому что масляные все равно в разы больше потребляют.
Аватара пользователя
0
Измайлов Дима
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
В прошлом году у нас в городе открыли магазин кварцевых обогревателей теплэко. Решил съездить посмотреть что за обогреватели. В итоге купил 3 плиты и 2 терморегулятора. Гарантия на обогреватели была поэтому я особо не волновался да и вернуть в любом случае можно было бы в течение 2 недель. Обогреватели не подвели меня - греют эффективно, потребляют энергии мало, сделаны качественно, видно что из настоящего кварца а не из примесей.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Курбанмагомедова Камилла писал(а):При номинальной мощности 400Ватт потребляет не больше 2-2,5кВт в сутки.


Это как выпить 400 мл водки или 2,5 литра. Хотя вы, судя по имени-фамилии, алкоголь, скорее всего, не пьёте. И правильно делаете. Но всё-таки метрическую систему мер освежите в голове.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
ClockTok
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: -202.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
А знаете обогреватель который вешается на стену, он как коврик. Сам недавно увидел такой. Надо будет купит ради интереса, посмотреть на сколько эффективен.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: