Батареи отопления отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 сен 2011, 13:58
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления отзывы
Батареями отопления называются обогревающие элементы, постоянно наполненные водой. Такой вид отопления чаще всего используют в домах и квартирах. Современные батареи отопления отзывы, о которых хорошие, характеризуются эстетичным внешним видом и разнообразными вариантами исполнения. Так, они могут быть биметаллическими, могут изготавливаться из алюминия, стали, чугуна и других материалов. Различные модели современных радиаторов отопления различаются также по своей конструкции, принципу работы, размерам. Каждая из батарей имеет свои недостатки и свои достоинства, от которых и зависит их выбор для той или иной области применения.
Выбирая батарею отопления, нужно кроме внешнего вида и материала, из которого она изготовлена, обращать особое внимание также на ее тепловую мощность, рабочее давление, стойкость к коррозии. Выбор делать нужно исходя из высоты и площади помещения, в котором радиатор будет устанавливаться. Кроме того, тип батареи должен строго соответствовать тому типу отопительной системы, в которой она будет применяться.
Безымянный.JPG
батареи отопления отзывы
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Батареи отопления отзывы
Батареи отопления отзывы самые различные, все зависит от вкусов владельцев. Хочу заметить, выбирая батарею отопления, обратите внимание на ее возможность подключения с разных сторон.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_11h50m24s_023.png
биметаллическая батарея
Встречаются батареи, рассчитанные на одностороннее подключение, что порой создает определенные трудности. Неплохо комплектовать батареи вентилями с подсоединением типа "американка", тогда есть возможность легко снять батарею для промывки или ремонта.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_11h42m23s_020.png
вентиль с краном Маевского
Ashampoo_Snap_2012.03.12_11h42m23s_020.png (50.34 КБ) 4762 просмотра
Тупиковую батарею желательно комплектовать вентилем с краном Маевского для стравливания воздуха из системы.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления отзывы
Здравствуйте!
В данной теме, по идее, мы бы должны были общаться на тему батарей отопления, отзывы свои оставлять по производителям, делиться личным опытом использования тех или иных радиаторов. Но, как-то не вышло, что видно по небольшому количеству сообщений.
Я предлагаю обновить тему, поднять ее в ТОП Новых сообщений, и, быть может, кто-то из участников форума пожелает рассказать, например, о том, какие радиаторы он установил в собственном новом доме, или какие батареи отопления поставил в квартире во время межсезонной замены.

Если же вы не хотите оставлять отзывы по радиаторам, производителям, особенностям батарей отопления, а у вас есть вопрос по теме правильного выбора радиаторов под требования вашей отопительной системы, обращайтесь по ссылке в подписи к моему посту. С удовольствием отвечу на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления отзывы
Похвастать особенно нечем, все как-то больше по стандарту, но был один очень классный заказ, где себе человек делал ванную комнату в ретро стиле. В виду этого, большая чугунная ванная на ножках, унитаз с высоким чугунным баком и шнурком, зеркала там в инкрустации и все прочее.
Соответственно данному стилю, захотел заказчик и радиаторы)) Естественно, выбрал тоже ретро. Заказали через интернет-магазин, где он полностью себе скупился по отоплению. Крупный и именитый, но хвастать тут названиями не стану.
Короче, покажу только сами радиаторы отопления, которые ух какие крутые))
Это Retro Style Windsor 800 - радиатор чугунный, цена за одну секцию по скидке вышла где-то 4600 или чуть меньше. Витринная цена сейчас 5084 рубля, если не ошибаюсь. Выглядит эта красота вот так.
45cb50c0-b973-11e3-b718-001dbaf79883_45cb50c2-b973-11e3-b718-001dbaf79883.jpeg

Но дорого получается, конечно. К нему еще специальные аксессуары... то там секция на 6 радиаторов получилась порядка 43-45 тысяч... :-) ну, кто-то себе запросто позволяет!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления отзывы
Очень красивые батареи отопления)) Посмотрел их в каталогах разных магазинов, нашел и другие модели, которые не такие "худые"... те понравились чуть больше. Но у каждого свой вкус. Хотел бы и сам представить одну из моделей подобных радиаторов. К сожалению, отзыва по батареям отопления не дам никакого, так как только вижу их в интерактиве)) Но зато характеристики у них достаточно хорошие. По крайней мере, по тем чугунным ретро радиаторам, которые мне понравились.
А это модель Retro Style Windsor 350. Тоже чугунные радиаторы с покраской, но они какие-то более массивные в отличии от тех радиаторов, что показал Заяц 321. Они меньше, но вопрос у меня с теплоотдачей. Немного я не понимаю. 140 Вт всего, при температуре теплоносителя 60 градусов. Это получается, что нужно расчет точнее вести будет при покупке. Так как теплоноситель зимой в среднем под 70-80 градусов, и тепла будет чуть больше. Но сколько же тогда нужно радиаторов на спальню в 15 квадратных метров. Секция из 10, как минимум, а то и 12-14 радиаторов, так?
Цена одного радиатора 3000 рублей. Дорого для меня. И, понятно, что собирать на них не буду. Но может, когда-то)) Правда, расчет я бы почитал более точный.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления отзывы
А че это здесь резко начали нахваливать разные Ретро радиаторы? С одной стороны, я не могу поспорить с их великолепным внешним видом. Но что же с качеством, господа, с соответствием требованиям? Будут ли красивые радиаторы так же хорошо работать, как и современные надежные радиаторы отопления от известных и проверенных торговых марок?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления отзывы
Ростов олег писал(а):А че это здесь резко начали нахваливать разные Ретро радиаторы? С одной стороны, я не могу поспорить с их великолепным внешним видом. Но что же с качеством, господа, с соответствием требованиям? Будут ли красивые радиаторы так же хорошо работать, как и современные надежные радиаторы отопления от известных и проверенных торговых марок?

Всем привет)) Я тоже заметил какую-то активность, но не хочется мне предполагать, что данные товарищи в Новогодние праздники перевоплотились в рекламщиков. Ранее от них этого не замечал. Просто впечатления, нет, ну, о продукции, с которой работали?:-)
Я вот тоже заинтересовался, и сразу вспомнил хорошего производителя, с радиаторами отопления которого пару раз работал. Когда-то даже описывал свой опыт на форуме, но если речь о качествах и вообще нужна более точная информация, то по данному производителю ее готов дать. Это турецкие радиаторы ДемирДокум, очень классные, очень красивые, и проблем с ними я не замечал, причем ни разу.
Это, если правильно знаю инфу, предприятие какого-то крупного турецкого холдинга, но в эту степь не пойдем, лучше по товару!:-)
У компании DemirDokum несколько своих заводов. Причем производятся там не только радиаторы, но также отопительные котлы и водонагреватели. Не знаю, может уже и линия аксессуаров для данной продукции есть собственная, но пока не сталкивался.
Компания с несколькими серьезными сертификатами, с кучей лицензионных соглашений, с сеткой дилеров, как минимум, по Европе!
Точно знаю, что продукция поставляется в Россию, Румынию, Украину, Испанию, Германию, Иорданию, Египет и Тунис, Францию, Бельгию и еще много куда. Предлагаются, в основном, стальные радиаторы водяного отопления, а также чугунные радиаторы. Среди них и Ретро радиаторы ДемирДокум! Они очень гут на вид))
А вот теперь самое интересное для вас, если еще не поняли или не в курсе. Windsor, которые упомянуты ранее в этой теме, это серия радиаторов DemirDokum. Поэтому мы вообще говорим об одном и том же):-)

На данный момент, считается, что торговая марка выпускает продукцию экстра класса. Ну, или так себя позиционирует. Хотя, сказать честно, как по мне, то это явно Премиум класс!! Гарантия определяется каждым отдельным поставщиком, но производитель говорит о минимуме 50 годах возможной службы батарей отопления при правильном подключении и дальнейшей эксплуатации! И еще хорошо то, что вся продукция с завода испытывается перед поставкой в реализацию!
Аватара пользователя
0
Варвара Поденкова
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 37.35
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Батареи отопления отзывы
Друзья! Не берите ретро-радиаторы у Радимакса!!! Они лопаются!!
поставили три батареи, прошло 5 лет, одна проржавела, лопнула по шву, залили соседей. Радимакс сказал, гарантия вышла!
Счас думаем, судиться ли с ними.
Радимакс позор.
Если надо - есть фото и видео лопнувшей батареи!
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: