Что думаете о кварцевой системе отопления?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 мар 2015, 12:52
  • Автор: Промов
0
Промов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.70
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Поставил себе кварцевые обогреватели теплэко в комнату. 23 метра, отопление основное есть. поставил 2 обогревателя и один терморегулятор. около 6000 рублей вышло с доставкой. в принципе недорого. греют хорошо, нагреваются быстро и равномерно. что думаете о кварцевой системе отопления?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Промов писал(а):Поставил себе кварцевые обогреватели теплэко в комнату. 23 метра, отопление основное есть. поставил 2 обогревателя и один терморегулятор. около 6000 рублей вышло с доставкой. в принципе недорого. греют хорошо, нагреваются быстро и равномерно. что думаете о кварцевой системе отопления?

а поподробней можете описать свою кварцевую систему, а то пока не о чем думать, кроме как о комнате в 23 метра ( и в какую сторону метры?) и 6000 руб доставкой--на санях из китая), какое место то у вас хорошо ? :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Агент Купер
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 99.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
а оснвное отопление у вас какое?обычное центральное?и настолько слабое, что потребовалимь еще дополнительные источники тепла? 23 метра-это площадь комнаты, я так понимаю. ну просто при нормальной теплоизоляции должно и обычных батарей хватать. окна может заклеить утеплить надоё например. на мой взгяд, 6000 за дрставку что-то очень много. а так к инфракрасному отоплению я нормально отношусь, почему бы и нет, если финансы позволяют.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Промов писал(а):оставил себе кварцевые обогреватели теплэко в комнату. 23 метра, отопление основное есть. поставил 2 обогревателя и один терморегулятор. около 6000 рублей вышло с доставкой. в принципе недорого. греют хорошо, нагреваются быстро и равномерно. что думаете о кварцевой системе отопления?

Уважаемый... 21 марта вы себе ставили 4 обогревателя известной вам фирмы, а тут еще 2 везете и ставите. Спасибо за вашу рекламу, но будьте более последовательными. А том нам уже тут надоело про ваши теплеки читать, тем более, что не даете никакой полезной информации, а просто рассказываете, что продолжаете покупать и покупать обогреватели. Это говорит только о том, что они вообще не работают, раз докупаете постоянно))
Аватара пользователя
0
Исаев Антон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
эффективные обогреватели. заказывал 3 штуки в квартиру, установил вместо обычных. 2 в зал и а один в коридор. места много не занимают, не гудят, запахов от них нет. да и у теплэко они самые дешевые, 2400 за штуку всего. не измерял сколько потребляют точно, но достаточно экономично выходит
0
Гордость Чехии
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 77.63
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
ой, а измерьте, пожалуйста, сколько такие обогреватели электричества потребляют?очень интересно, хочу к следующему зимнему сезону себе какие-нибудь дополрительные обогреватели в квартиру купить, а то уж очень плохо все в центральным отоплением в моей квартире, очень плохо топят зимой.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Исаев Антон писал(а):эффективные обогреватели. заказывал 3 штуки в квартиру, установил вместо обычных. 2 в зал и а один в коридор. места много не занимают, не гудят, запахов от них нет. да и у теплэко они самые дешевые, 2400 за штуку всего. не измерял сколько потребляют точно, но достаточно экономично выходит

Очередной? Засилье форума теплековскими ботами. Простите, я редко реагирую на рекламу, но только за последнюю неделю вас тут повстречал десятки.
Ну, вот как можно утверждать, что отопление выходит экономичным, если ничего не замеряли. Да и весна уже, лето на носу, а вы обогреватели покупаете. Пора уже кондиционеры рекламировать, вы заигрались немножко))
Гордость Чехии писал(а):ой, а измерьте, пожалуйста, сколько такие обогреватели электричества потребляют?очень интересно, хочу к следующему зимнему сезону себе какие-нибудь дополрительные обогреватели в квартиру купить, а то уж очень плохо все в центральным отоплением в моей квартире, очень плохо топят зимой.

Никто вам ничего измерять не будет. Я вам готов чуть ли не гарантию дать, что данный человек больше тут не появится, разве только от другого имени напишет, что снова купил 80 экономичных обогревателей и они очень экономичные, экономнее самой экономии)
Какое у вас отопление, что говорите, плохое такое? Какие радиаторы установлены? Может, их просто почистить нужно? Как с утеплением квартиры, что за окна? Реально ведь, что тепло внутри есть, но оно быстро уходит.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Николаев111 писал(а):Реально ведь, что тепло внутри есть, но оно быстро уходит.

Вот у меня такая беда в квартире. Окна вроде как хорошие, отопление лупит центральное хорошо, полотенца на радиаторах просыхают чуть-ли не за минуты. Но вот в квартире не так уж и тепло. На улице и минус 15 нет, а дома в спортивных и халате бродишь. Мне такое вообще не нравится.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Костик 39 писал(а):На улице и минус 15 нет, а дома в спортивных и халате бродишь. Мне такое вообще не нравится.

А кому же такое понравится? Значит, уходит где-то тепло. Может быть, что и через окна, а вероятно, через стены. Потолок тоже, пол, тепло уходит отовсюду, успевай только его ловить. Короче говоря, нужно вам конкретно искать проблему, описывать состояние помещений, сам дом и так далее. Бывает и так, что во время осмотра находится куча проблем всяких разных, о которых вы и не знали ранее. В общем, давайте пишите)) И, кстати, можно ведь еще и теплоотдачу повысить, с радиаторами поработать...
Еще одна проблема наблюдалась неоднократно у знакомых, когда им на ночь просто прикручивали отопление на доме. Пока хай не подняли, дома тоже было не очень тепло.
0
Карлос
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 66.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
так а все-таки, у кого стоит такая кварцевая система отопления?хотелось бы о ней поподробнее узнать так сказать из первых рук. у меня потому что зимой такая же проблема, не совсем дубак, но в носках шерстяных все равно приходится ходить. вроде и батарее шпарят нормально, и окна я заделываю для тепла, а все равно прохладновато как-то.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Матвей писал(а):Еще одна проблема наблюдалась неоднократно у знакомых, когда им на ночь просто прикручивали отопление на доме. Пока хай не подняли, дома тоже было не очень тепло.

Я на это внимание никогда не обращал. Вполне реально, что умники в нашей котельной это делают, а тариф выставляют по полной. Это же очень хорошая экономия. Все верно, ночью если температура хорошо упадет, то потом квартира весь день греется, и не может набрать достаточной температуры, а ночью опять прикручивают температуру.
По остальному буду еще смотреть. Уже на днях отписаться выйдет, сегодня проверить все не получится. По окнам тоже расскажу.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Мало какой дом встречал, чтобы ни одного покупного обогревателя. Кто-то топливо экономит и зимой второй этаж свой не отапливает или тот же гараж, подвал. Кто-то просто дополнительное отопление в квартире ставит, на тот же балконный кабинет или в спальню. Поэтому стоит рассматривать все системы дополнительного отопления. По поводу кварцевых систем отопления могу сказать только то, что она мало отличается от современных тепловых приборов. Рекламировать ее пытаются ну прямо аж запредельно. У всех на слуху, но вот только на это внимание обращать не так сильно нужно, как все делают. Я бы советовал выбрать 3-5 обогревателей разного принципа работы и разных производителей, и уже по характеристикам определять самый подходящий. Когда будет определено изделие или несколько, читать отзывы и сравнивать цены. А просто купить кварцевый обогреватель, о котором написали сотни рекламных ботов... ну, купите, потом расскажете, как и что)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Гордость Чехии писал(а):ой, а измерьте, пожалуйста, сколько такие обогреватели электричества потребляют?очень интересно, хочу к следующему зимнему сезону себе какие-нибудь дополрительные обогреватели в квартиру купить, а то уж очень плохо все в центральным отоплением в моей квартире, очень плохо топят зимой.

А посмотрите пожалуйста, темы по отоплению на форуме. Есть действительно много способов улучшить отопление даже централизованное, теплоотдачу увеличить. Можно дополнительное отопление установить в виде самых разных приборов, и я бы посоветовал инфракрасное. Как не него некоторые ни ругаются, но можно сделать все проще - поставить слабенькую даже лампу над диваном, где проводите вечера, или в спальне, и направить на кровать. Зачем греть все помещение, стены, углы, шкафы? Там вам высокая температура не нужна.
0
LacanJJ
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 76.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Старший писал(а):
Гордость Чехии писал(а):ой, а измерьте, пожалуйста, сколько такие обогреватели электричества потребляют?очень интересно, хочу к следующему зимнему сезону себе какие-нибудь дополрительные обогреватели в квартиру купить, а то уж очень плохо все в центральным отоплением в моей квартире, очень плохо топят зимой.

А посмотрите пожалуйста, темы по отоплению на форуме. Есть действительно много способов улучшить отопление даже централизованное, теплоотдачу увеличить. Можно дополнительное отопление установить в виде самых разных приборов, и я бы посоветовал инфракрасное. Как не него некоторые ни ругаются, но можно сделать все проще - поставить слабенькую даже лампу над диваном, где проводите вечера, или в спальне, и направить на кровать. Зачем греть все помещение, стены, углы, шкафы? Там вам высокая температура не нужна.

а если сделать так, как вы советуете, то есть направить кварцевый обогреватель прицельно, скажем, на кровать, не будет такого, что воздух над кроватью теплый, а по полу, по ногам то есть, будет дуть и будет холодно? просто не очень понятно, как прицельное обогревание кровати поможет в случае слабого отопления всей квартиры или комнаты, стены и пол-то все равно будут вымерзать. с таким же эффектом можно дешевую тепловую пушку купить за двести рублей или просто под пятью одеялами спать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
LacanJJ писал(а):а если сделать так, как вы советуете, то есть направить кварцевый обогреватель прицельно, скажем, на кровать, не будет такого, что воздух над кроватью теплый, а по полу, по ногам то есть, будет дуть и будет холодно? просто не очень понятно, как прицельное обогревание кровати поможет в случае слабого отопления всей квартиры или комнаты, стены и пол-то все равно будут вымерзать. с таким же эффектом можно дешевую тепловую пушку купить за двести рублей или просто под пятью одеялами спать.

Не буду заново сравнивать инфракрасное отопление с конвекторами, так как разницу понимают все, надеюсь. Рекламируемые тут обогреватели, насколько я понял, являются комбинированными, то есть, с конвекцией и инфракрасным излучением.
Не могу сказать точно, как направлять кварцевый обогреватель прицельно, так как боюсь, что его может не хватить как источника инфракрасного излучения. Тут все так тонко и в то же время размыто... нужно длину волны изучать, количество в процентах тепла конвекционного и инфракрасного...
Просто дело в том, что инфракрасное отопление греет предметы, а конвекционное - воздух. Воздух быстро принимает температуру предметов, стен и всего, что внутри помещения, а потому после выключения прибора очень быстро становится холодно.
Насчет направленного обогрева спального места все следующим образом. Вы вешаете обогреватель сбоку или над кроватью, и направляете его на себя, на спальное место. Тепло греет вас, кровать, простынь и одеяло, но не воздух. Вот уже много раз об этом говорили... сейчас весна... выйдите на балкон и встаньте на солнышко - вам будет тепло. А на том же балконе встаньте в тень - будет холодно. Обогреватель инфракрасный также работает, направляет тепло на предметы, объекты. Надеюсь, теперь понятно более-менее))
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Матвей писал(а):с радиаторами поработать...

Я вот тут бы еще хотел вопрос задать дополнительно по той теме, которую начал. К сожалению, сейчас уже не смогу проверить, нормальное ли отопление или нет, так как его сезон завершен. В общем, немного я опоздал. На балконе зато нашел щель серьезную И, хитрая она такая, не сквозная прямая, а наискось, что и не найдешь. Получается в обшивке щель, а потом срез утеплителя идет на пару сантиметров в сторону, и там уже щель наружу. Короче, есть над чем работать летом.
И вот по радиатору. Что можно предпринять, чтобы теплоотдача больше была. Думаете, стоит поменять, если старые. Так чугун ведь, не хотелось бы.
Старший писал(а):Вы вешаете обогреватель сбоку или над кроватью, и направляете его на себя, на спальное место

Есть ли вообще смысл в такой идее?? Я бы даже проголосовал. Вот смотрите... если дома нет детей, пусть вообще я сам)) Так проще считать целесообразность такого приема.
Итак, греть никого целыми днями не нужно - центральное отопление свое дает. А на ночь на себя просто инфракрасный обогреватель направлять, а днем, пока на работе, чтобы он и не грел (чтобы не переплачивать). Короче, использовать теплоэнергию только по назначению. Мне сдается, в самый раз решение, если не выдумывать ничего.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что думаете о кварцевой системе отопления?
Костик 39 писал(а):Короче, использовать теплоэнергию только по назначению. Мне сдается, в самый раз решение, если не выдумывать ничего.

Вполне даже нормальное решение, и оно уже работает у каждого второго)) Простите, может я вас и огорчу, но ведь так оно и есть. Возможно, не по инфракрасному отоплению, но вот по простеньким обогревателям дополнительным.
Вы приходите домой, вроде как тепло. Но вот все равно не комфортно - включаете конвекционный обогреватель или масляный радиатор и уже лучше. А тут просто замена на инфракрасный. Мне кажется, что просто эффекта будет больше и экономии той же.
А по радиаторам тут тоже много информации. Почистить снаружи пескоструем чугунные секции, потом прогрунтовать и покрасить, накладки установить, ну типа экраны. Это внешний вид. Теплоотдачу же можно увеличить очень просто - снять и почистить, просто постучать молоточком легонько, но часто, и вытрусить изнутри всю гадость. Можно бы еще под высоким давлением промывку устроить, это было бы супер. Тогда радиаторы будут греть еще лучше.
А за радиаторами отражающая пленка, чтобы все тепло направлено было внутрь помещений, а не грело бетонную стену позади себя.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: