Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2017, 15:59
  • Автор: Юрий1981
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
@Юрий1981
Пишите 26 февраля вопрос. Вам насыпают массу ответов. Вы пока где-то там, в общем, где-то... 4 месяца не приходите... потом видите кучу уведомлений, дополнительных к вам вопросов, пояснений... но вывод делаете, что никакой форум вам не поможет, пока сам или знакомые не купят. Логика вообще в минус. Вам тут 4 месяца все отписываются, в ничего не читаете, и делаете вывод, что это не помощь. Ну, окей, решение на уровне)) Удачи!
И еще одна интересная вещь. Спрашиваете про Никатэн, а отговаривают все от Теплэко. Во какие дела. Забыл, где что рекламировал?:-)
Аватара пользователя
0
Анилин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Заяц 321 писал(а):@Анилин
Уважаемый, так вам же приводят расчеты, а вы тут вопросы задаете непонятно о чем. Дом отапливать, какими-то обогревателями. А дом из чего, какой и где, площади его есть, стены? Есть ли расчеты по обогревателям, характеристики?
Вам дали расчеты, так прикрепите их, и сразу обсудим!


Здравствуйте! Вы читаете сообщение? Написал, приводят расчеты на сайте. Т.е. они примерные. Где я писал, что мне на мой дом расчеты дали? Отсюда и вопросы. Там помещение 80 квадратов на сайте рассчитано, у меня 200 с лишним. Смысл мне расчеты прикреплять на 80?
Интересовала принципиальная возможность и опыт эксплуатации поэтому и спросил. К чему негатива столько?
Исходные: дом два этажа 220 квадратов, проф. брус., утепление - пенополиэтилен в стыках, остекление - четырехкамерный стеклопакет.
Мысли из раздела "ой да вы не отопите" прошу подкреплять доказательствами. Где и что я решил покажите?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Добрый день!
И снова споры о том, реклама или нет, и насколько качественными и эффективными являются те или иные обогреватели))
Сказать по правде, дом или квартиру можно отапливать любым обогревателем, но вопрос в том, какие требования вы к нему предъявляете и сколько готовы платить за отопление. Естественно, сегодня каждый хочет изначально купить дешевле, получить максимальный эффект, и при этом оплачивать за отопление минимально. Это возможно, если минимизированы теплопотери. Установлены качественные окна и двери, стены, пол и потолок утеплены по расчетам - окей, тогда можно выполнить дополнительный расчет на отопление и купить Никатэн, Теплэко и любой другой обогреватель. Пока же общение идет в том ключе, что и ранее, мало что получится!!
Обращайтесь в раздел Консультаций, и мы максимально правильно, строго индивидуально и очень подробно ответим на все ваши вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Анилин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
И сколько в час обогреватели жрут электроэнергии? Я как понял это что-то типа обогревателей керамических да? У меня так-то помещение небольшое, я бытовку старую на дачу приволок, по идее должно быстро прогреваться.
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Dydikof писал(а):Источник цитаты Что касается керамических обогревателей вообще и обогревателей Никатэн в частности. главное грамотно рассчитать количество таких обогревателей и требуемую мощность. Заказываете расчет сторонней организации и они вам все сделают, они сами запросят у поставщика характеристики оборудования. У меня все работает на керамических панелях- никаких проблем нет.

Смысл? Они по площади рассчитываются, мощность на квадратный метр помещения они тоже приводят, об этом все производители ИК обогревателей говорят, любой сайт открой везде методика расчета дана. Покупай да ставь. Предъявите площади помещений и модели панелей с их количеством, тогда будут понятны затраты. Вот и высчитаем эффективность.
0
Magic80
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
По обогревателям "Никатэн" - из собственного опыта - обогреватели неплохие - главное достоинство - не сушат воздух, не болит голова от них. Другие преимущества - экологичность, бесшумность, эстетика внешнего вида, простота монтажа, пожаробезопасность... Относительно невысокая стоимость... По поводу нагрева - чудес не бывает - если хотите отопить большую комнату в сильный мороз и сделать это быстро - то с ними не получится. (здесь потребуются гораздо более мощные приборы - типа пушек). "Никатэны" идеально подойдут для небольших закрытых хорошо утепленных помещений, или в качестве вспомогательных источников тепла. Если задастся целью отапливать ими большой дом - то особой экономии не выйдет - так как их придется вешать большее количество - и их преимущества в потреблении энергии сойдут на нет. Оптимальный вариант отопления дома при отсутствии дешевого газа - электрические обогреватели плюс хорошая кирпичная дровяная печь - для сильных морозов или в случае отключения электроэнергии.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Здравствуйте!
Вижу один из тех отзывов, которые можно считать более-менее правдивыми. Никакого перебора, а просто реальное мнение со стороны. Имеется в виду, что с реально охарактеризацией обогревателя.
Но, не могу согласиться с тем фактом, что керамическими обогревателями нельзя полноценно отапливать помещение. Если они установлены и рассчитаны правильно, или установлено не поодиночке, а целой системой, можно обогреть и квартиру, и дом.
Но здесь существует масса дополнительных факторов, которые упираются не только в мощность и экономичность системы отопления, но также в энергоэффективность сооружения или отдельного его помещения, теплопотери и корректный расчет их восполнения!
К вопросу нужно подходить комплексно. Не нужно это только в случае, когда обогреватель в 0,5-1,0 кВт приобретается для дополнительного отопления небольшого помещения. В других же случаях, рекомендую вам Обратиться за консультацией специалиста!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
На даче чердак. Будем обшивать его и делать летнюю мансарду, без утепления, так как места не хватает для гостей, когда компания собирается. На гамаках всех развешивать по саду не всегда удобно. А вот мансарду сделать, думаю, будет самое то. Но бывает, что собираемся ранней весной или уже по осени. Чтобы не замерзли, нужно как-то хоть немного прогревать помещение. Данные обогреватели для этого подойдут, или лучше масляный поставить?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Прохоров писал(а):Источник цитаты Данные обогреватели для этого подойдут, или лучше масляный поставить?

Добрый день!
Ну, вполне может быть. Если перепад температуры небольшой, и само помещение не слишком объемное, можно пробовать.
Правда, в другой теме вы задавали вопрос по обшивке чердака, и там вроде как у вас не подразумевается никакого утепления. Поэтому теплопотери будут высокими. Это стоит учитывать.
Вы бы скинули план с фото, размеры, чтобы рассчитать объем, и тогда можно будет сказать по отоплению. Но предварительно, если это дачный домик небольшой, с площадью в 25-40 квадратных метров, то крыша, скорее всего, двухскатная, и объем там будет небольшой. Пару плит около кроватей поставить достаточно, если расчет на осень и весну. Думаю, там даже 0,7-1,0 кВт будет в пору. Но нужно более конкретно, с цифрами. Напишите в раздел Консультаций.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты Думаю, там даже 0,7-1,0 кВт будет в пору.

Я хотел чуть поменьше, 0,35-0,5 кВт поставить с двух сторон. Но да, действительно можно чуть больше мощности взять. Тем более что они же не водяные, что будут к системе привязаны. Можно снять с креплений, отключить и забрать их вниз в домик. А вообще, наверное, просто на время отдыха в более прохладное время года, привозить можно и обогреватели из дому. Но лучше на даче держать свои, местные.
Спасибо!
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Прохоров писал(а):На даче чердак. Будем обшивать его и делать летнюю мансарду, без утепления, так как места не хватает для гостей, когда компания собирается. На гамаках всех развешивать по саду не всегда удобно. А вот мансарду сделать, думаю, будет самое то. Но бывает, что собираемся ранней весной или уже по осени. Чтобы не замерзли, нужно как-то хоть немного прогревать помещение. Данные обогреватели для этого подойдут, или лучше масляный поставить?

Как верно уже ответил Александр Черкасов: если устанавливать с двух сторон, и объем помещения небольшой, то с целью нагреть вас такие панели справятся. Поясню, наверное, почему с двух сторон желательно: чтобы у вас не создавалось ощущение что спина мерзнет, когда панель с одной стороны или наоборот. Только следует учесть, что Никатэн - относятся к коротковолновым ИК обогревателям, то есть если хотите посидеть осенью в мансарде, или хотите лечь в теплую постель, то включить их нужно заранее за 40 мин. - 1 час. Чтобы они нагрелись достаточно.
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Прохоров писал(а):На даче чердак. Будем обшивать его и делать летнюю мансарду, без утепления, так как места не хватает для гостей, когда компания собирается. На гамаках всех развешивать по саду не всегда удобно. А вот мансарду сделать, думаю, будет самое то. Но бывает, что собираемся ранней весной или уже по осени. Чтобы не замерзли, нужно как-то хоть немного прогревать помещение. Данные обогреватели для этого подойдут, или лучше масляный поставить?

Расскажите о результате, как сделаете все, интересно услышать, у меня мансарда есть, но сейчас она не обогревается, то есть либо только в куртках выходить, когда холодно, либо выносить обогреватель из дома. Так что на тему подписался, буду ждать вашего поста.
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Тоже выбираю обогреватель для дома. Так как этой зимой почему то было холодно. Выбираем между обогревателем никатэн и бош . не знаю что выбрать интересно услышать отзывы людей которые пользуются данными обогревателями.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Мирон Крышков писал(а):Источник цитаты никатэн и бош

Про Никатэн. Смотрел их, щупал, в целом впечатление хорошее. Но напряг один момент, а именно - 1Квт (а в интернете встречал информации и о 0,5Квт) на 20м.кв. С одной стороны — крутой, с другой стороны — они что, победили физику?? у всех 1Квт на 10м.кв., а у них в два раза больше, КАК??

Второй вопрос: чисто визуально обогреватели для дома неплохие, но как вопрос с потребление? Сколько они едят?

Кто что скажет по этому поводу?
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Доброго времени суток! Хотел бы сказать тоже пару слов о фирме Никатэн. Она выпускает только качественные обогреватели для дома. Я и мои знакомые купили обогреватели именно в этой фирме и остались очень довольны покупкой. Такие обогреватели надежны в эксплуатации и долговечны. Кстати, по дизайну также супер смотрятся. Всем советую.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Иван Ивански, Про обогреватели никатэн читал только в интернете видел не плохие отзывы и где-то встреча, что потребляют они всего 0,2 кВт в час на сколько это реально? Да и дизайн на данные обогреватели для дома довольно такие не плохие на самом то деле. Так что хотелось бы увидеть реальных цифр от пользователей, если так и есть то на зиму себе установлю такие :D
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Олег Ольгин писал(а):Иван Ивански, Про обогреватели никатэн читал только в интернете видел не плохие отзывы и где-то встреча, что потребляют они всего 0,2 кВт в час на сколько это реально? Да и дизайн на данные обогреватели для дома довольно такие не плохие на самом то деле. Так что хотелось бы увидеть реальных цифр от пользователей, если так и есть то на зиму себе установлю такие :D

Здравствуйте,"Олег Ольгин. У меня дома данный стоят обогреватель. Для дома самое то и потребление не такое большое, и теплоотдача хорошая.Ну точно сколько никатэн потребляет энергии не знаю, не проводил эксперимент. Ну если вы сами хотите узнать сколько потребляет купите его и сделайте мини эксперимент и расскажите потом нам) А так обогреватели действительно хорошие, и цена приемлема. Если не знаете какой купить покупайте никатэн.
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Зависит еще от мощности самой панели, они есть и на 200 Вт и на 300 и на 650, от этого и энергопотребление зависит. Как тут выше писали сами обогреватели нормальные. При расчете энергопотребления учтите, что панель работает не круглосуточно, а 7-8 часов в сутки. Если будете устанавливать терморегулятор ,то можно еще снизить энергопотребление. Тут я согласен с Petrovch Ivan
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
В случае если панели используются как вспомогательное отопление, то такой вариант позволит включаться им только тогда, когда основное не справляется. Если как очсновное ,то тут уже все выше отписали. Для Тернео, которые Никатэн вместе с панелями продают, учтите, что суммарная мощность всех подключаемых на один терморегулятор панелей не должна превышать 3 кВт
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
НиколаНиДвора, при помощи терморегулятора можно только энергопотребление снизить?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: