Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2017, 15:59
  • Автор: Юрий1981
Аватара пользователя
0
NIKOLO555
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
А еще лучше, по нашему мнению, обогреватель "Прометей". Многие у нас в саду поставили такой обогреватель модели 450 или 600 . Мне для дачи хватило и 450.
Он очень экономичный и безопасный - "Включил и забыл". Я поставил еще терморегулятор для поддержания постоянной температуры. Есть еще симпатичная подставка и декоративный экран. Да и цена вполне нормальная.
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Экономичным ИК обогреватель становится при его совместном применении с терморегулятором. В вашем обогревателе терморегулятор встроен? В моем Никатэн нет, я покупал его отдельно. Поэтому все выкладки по экономичности на сайте даны с учетом того что панель используется совменстно с терморегулятором.
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
NIKOLO555 писал(а):Источник цитаты Я поставил еще терморегулятор для поддержания постоянной температуры.

А какой терморегулятор брали, если не секрет?
0
Skryabind
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Реальные пользователи, подскажите, панель нагревается до 85 градусов, это же горячо? Как такие панели ставят в детские комнаты? Да и вообще в комнаты, где могут быть дети. Они не обжигаются?
0
Николаай
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Skryabind писал(а):Реальные пользователи, подскажите, панель нагревается до 85 градусов, это же горячо? Как такие панели ставят в детские комнаты? Да и вообще в комнаты, где могут быть дети. Они не обжигаются?


Добрый день, панель нагревается до 85 градусов не всегда. Они отключаются и включаются для поддержания температуры воздуха в помещении, благодаря терморегулятору. т.е рабочая температура 30-70 градусов.

Также у нас есть оборудованный детский сад нашим отоплением.
Фотография:
Никатэн детский сад.JPG
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Тут эффект горячего кирпича у этой панели. Но как быстро они греют помещение? При рабочих температурах указанных выше, насколько логично будет использовать такие панели на даче тогда? А то приедешь зимой, а они так помещение и не разогреют
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Как тебе сказать, зависит от дома, если там будет какой то летний щитовой домик, то он будет работать и разогревать помещение дольше, если дом будет более утеплен, то панели дом конечно разогреют конечно быстрее, именно поэтому у Никатэн делается теплотехнический расчет перед заказом дома.
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Я возможно неправильно выразился, я имею в виду способны ли данные панели полностью обогреть помещение дома, когда они являются единственным отоплением? Мне они интересны именно как основной вид отопления на даче.
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Обогреет, но не так быстро как коротковолновик, напомню тебе, что Никатэн это длинноволновые панели, соответственно они имеют меньшую температуру греющей поверхности, соответственно греют они дольше. Но дачу они тебе прогреют при правильном расчете теплотехническом
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Не хочу я коротковолновик, рассматриваю либо длинноволновые ИК панели, либо тепловой насос, но насколько я знаю тепловой насос перестает быть эффективным при определенном минусе за окном ,грубо говоря при минус 20 за окном, тепловой насос не столь эффективен, поэтому смотрю в сторону ИК обогревателей
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Их сейчас на рынке множество представлено, можешь сам посмотреть, те же Никатэн и иже сними. ты их как точечный обогрев ставить хочешь? Или как основное отопление? Там тогда в расчете это учитывать нужно при заказе обогревателей, т.к. мощности разные будут.
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Я их как точечный обогрев планирую использовать, прежде всего в ванной комнате, в коридоре и на лестнице на второй этаж, Т.к. радиаторы отопления я туда не вешал. также в бане в предбаннике хочу одну панель повесить. Формой расчета на сайте я разумеется уже пользовался, да они мне посчитали количество панелей, подобрали несколько панелей на 500 Вт и терморегуляторы к ним.
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Ну так бери, в качестве точечного обогрева они хорошо себя показывают, так что можно будет повесить панель ватт на 200 или на 300 и этого тебе вполне хватит, так что смотри варианты, терморегулятор тебе на проходе не нужен, или просто в розетку, или через таймер
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Да просто в розетку достаточно, из за одной панели покупать терморегулятор, который в случае двухсотваттной панели будет стоить дороже чем она сама, я думаю не стоит. Вот если всю комнату ими завесить, то тогда да терморегулятор окупится, а тут в режим обогревателя пусть работает ,много электричества он у тебя не скушает, жарко будет, выключишь.
Аватара пользователя
0
Борис Козеев
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 47.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Сергей Борисов писал(а):Я их как точечный обогрев планирую использовать, прежде всего в ванной комнате, в коридоре и на лестнице на второй этаж, Т.к. радиаторы отопления я туда не вешал. также в бане в предбаннике хочу одну панель повесить. Формой расчета на сайте я разумеется уже пользовался, да они мне посчитали количество панелей, подобрали несколько панелей на 500 Вт и терморегуляторы к ним.

Ну и как успехи? Купил? Попробовал? как показали они себя? Ты все таки через терморегулятор пускать хочешь? У тебя же фактически точечный обогрев это получается. Соответственно можно просто в розетку вставить да пусть себе греет, особенно это предбанника касается, у тебя же баня не круглосуточно работает. Зато 2 тысячи сэкономишь.
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Даже больше, я терморегуляторы тоже не простые присмотрел. В итоге терморегуляторы я брать не стал, просто купил панели и вставляю их в розетку как иду затапливать баню, за это время все нормально прогревается. Так что не зря взял, свои функции они выполняют и монтаж легче легкого, повесил на стену и вставил в розетку. Соответственно самому можно без проблем поставить.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Сергей Борисов писал(а):Источник цитаты Соответственно самому можно без проблем поставить.

И самому за электричество платить.
0
ГеоргийД
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 106.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Не знаю, ничего нет лучше нормального отопления. В дом решил ставить чугунные батареи, конечно дорого , но тепло точно никуда не уйдет. А касаемо всех этих обогревательных панелей, все это ерунда на мой взгляд, сжирают электроэнергию и воздух очень сушат.
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Длинноволновые не сушат, они разогреваются не более чем на 80 градусов, коротковолновики да сушат, потому что и до 900 градусов нагреваться могут. Я же использую инфракрасные панели, они так сильно не греют, поэтому воздух они сушат не больше чем те же радиаторы отопления. На даче ИК панели норм работают и система не разморозится.
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что скажите об обогревателях Никатэн? Какие отзывы?
Только, когда ставишь отопление Никатэн на даче чтобы "не разморозилась система" не забывай про то, что нужно на зимнее время и водопровод перекрывать, а то порвет водопровод если он на твоей даче имеется. А панели да, греют ,электричества мало потребляют, выгоднее масляного обогревателя встанут. Но про воду не забывай, чтобы сюрпризов потом не было.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: