Дорогая моя Thermona

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2011, 16:50
  • Автор: Vlad

Справка об организации

Thermona
Россия
Москва
ул. Привольная 70 корп.1
+7 915 090 7418; +7 499 670 4546
thermona@thermona.ru

Что Вы можете сказать о компании "Thermona"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Дорогая моя Thermona
Чешская торговая марка Thermona выпускает простые напольные чугунные котлы. Название бренда сразу ассоциируется с известными некогда чешскими гитарами Cremona. Устройства этого производителя существуют разных мощностей от 9 до 120 кВт.

Только вот сразу возникает вопрос, а готовы ли Вы заплатить за это красивое название, скажем 38 000 рублей? За эти деньги будет предоставлена замечательная модель газового напольного оборудования модификации THERM 18 P/B с предельной мощностью всего лишь 18 кВт. Обратите внимание, за эту стоимость вполне реально приобрести 2 (или даже 3) котла аналогичной мощности, причем не обязательно даже отечественных, а можно и известных европейских брендов. Однозначно, у меня отзывы котлы Thermona вызывают такие: это дорого, слишком дорого.

Еще среди недостатков следует отметить высокий шумовой уровень при работе котла, составляющий 52 Дб, относительно большой вес в 203 кг, а также мизерную гарантию в 1 год. В завершение скажу, почему бы мне не прикупить себе, например, элитный (ну во всяком случае с красивым названием) котел фирмы Lamborghini с примерно теми же параметрами, только за 28 000 рублей, то есть на 10 000 рублей дешевле??

16_отзывы_котлы_thermona_____t.png
Отзывы котлы thermona и их цены
16_отзывы_котлы_thermona_____t.png (8.56 КБ) 7142 просмотра
0
Den_Roz
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дорогая моя Thermona
Ко всему прочему могу добавить, что котлы Thermona не сильно прочные часто ломаются, с сервисом очень плохо, сервисные специалисты берутся их ремонтировать с большой не охотой, говорят на эти котлы очень тяжело достать запчасти. Вообще я не советую людям эти котлы покупать.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Дорогая моя Thermona
Den_Roz писал(а):Ко всему прочему могу добавить, что котлы Thermona не сильно прочные часто ломаются, с сервисом очень плохо, сервисные специалисты берутся их ремонтировать с большой не охотой, говорят на эти котлы очень тяжело достать запчасти. Вообще я не советую людям эти котлы покупать.


И правильно, что не советуете. Вот, если даже прикинуть, что техника это нормальная, то всё-равно цена для меня, как для покупателя не подходит. А тут ещё оказывается, что с запчастями проблемы. Что-то отзывы про котлы thermona описывающие их получаются преимущественно негативные. Может это всё происки конкурентов? Впрочем нет, логика подсказывает, что цена этого оборудования действительно выше, чем требуется.

Кстати вот информация на немного понятном языке: видео с выставки о том, как Thermona себя нахваливает.

http://www.youtube.com/watch?v=rPIxXPG14ko
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дорогая моя Thermona
По словам представителя компании, компания обеспечивает полный спектр услуг, таких как поставка, монтаж, обучение.
phpBB [audio]
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Дорогая моя Thermona
Присматриваюсь к этому котлу, спасибо за отзывы.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дорогая моя Thermona
У меня в доме как раз котел "Термона" и я в принципе доволен, газ экономит и вода греется нормально. Цены кусаются, но хорошее мало стоить не может. Котел стоит 2 года, проблем не возникало. Только один раз вызывал специалиста для замены фильтра.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: