Электродные котлы отопления отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2011, 08:24
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электродные котлы отопления отзывы
proclimatgroup_ruVBMXae.jpg
proclimatgroup_ruVBMXae.jpg (4.11 КБ) 13067 просмотров
Электродные котлы отопления отзывы в настоящее время от потребителей получают практические нейтральные. Потому что имеют не сильное распространение среди потребителей. По техническим характеристикам эти котлы отопления не плохие, могут работать от обычной сети, значит не требуется нести дополнительные затраты на проведения трехфазной линии, получать разрешение на подключение ее. Однако, большим недостатком данного котла является его принцип работы, основанный на ионизации самого теплоносителя. Тепло получается за счет движения катионов и анионов к заряженным электродам. Поэтому отопительные трубы должны иметь стойкое покрытие от коррозии, иначе через несколько месяцев придется менять все отопление в доме или в организации. Лучше всего использовать пластиковые трубы, точно также сделал у себя на даче, когда купил и установил электродный котел отопления «Галан», уже эксплуатирую его несколько лет. Проблем в работе нет в зимний период, в доме держит тепло хорошо, потому что часто зимой на даче провожу время, т.к. увлекаюсь зимней рыбалкой.
0
bander`login
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Электродные котлы отопления отзывы
Немного из личного опыта по эксплуатации котла Галан -5. Об этой разработке узнал еще в начале этого века, сама идея обогрева без нагревательного элемента показалась интересной. По прошествии некоторого времени обзавелся квартирой в двух уровнях площадью чуть более 120 кв.м. Делая капитальный ремонт решил более подробно узнать об этой системе отопления, т.к. централизованное отопление при такой площади влетало в копеечку, да и "отоплением" то это можно назвать с большим сарказмом. Котел работает пятый сезон. Единственная проблема которая возникла - это система электропитания, но поскольку квартиру планировал оборудовать всей современной техникой, поэтому электропроводку поменял в первую очередь. Заодно купил кабель с сечением 6 мм2 и протянул его от домового щитка до квартиры. Система отопления построена из стальных радиаторов и металлопластиковых труб. Сам же котел подключен через систему распределителей на четыре независимых контура. Дополнительное давление создает циркуляционный насос. Мощности для комфортной температуры в помещениях хватает. А пожалуй самое интересное во всем этом это цифры, а точнее сэкономленные деньги. Котел с автоматикой обошелся мне в 2500 грн. (315 $), кабель и подключение еще 1800 грн. (225 $). Котел в среднем работает минут сорок в час, т.о. потребляет 3,75 кВт/ч. (3,75 х 0,2154 грн/кВт/ч х 24 часа х 30 дней = 582 грн.). Централизованное отопление при такой площади стоит - (6,42 грн / м2 х 120 м2 = 770 грн). Продолжительность отопительного сезона пять месяцев (770 х 5 = 3850 грн). В летний период тоже приходится платить (1,13 грн/м2 х 120 м2 = 135 грн; 135 * 7 = 945 грн). Итого в год за централизованное отопление получается - 4795 грн. Расчеты себестоимости отопления с котлом Галан гораздо получаются менее затратные, тем более что Вы сами принимаете решение когда его включить и какая температура Вам нужна.
Да, забыл сказать, что все время эксплуатирую котел на обычной воде из водопровода. Перед новым отопительным сезоном сливаю старую воду и заливаю новую. Пока никаких проблем не было.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Электродные котлы отопления отзывы
bander`login писал(а):Немного из личного опыта по эксплуатации котла Галан -5... А пожалуй самое интересное во всем этом это цифры, а точнее сэкономленные деньги... Итого в год за централизованное отопление получается - 4795 грн. Расчеты себестоимости отопления с котлом Галан гораздо получаются менее затратные, тем более что Вы сами принимаете решение когда его включить ...

Электродные котлы отопления отзывы мне не встречались в сети. Но ваши обоснованные расчеты заставляют задуматься о котле этой марки. Честно говоря, мне немного непонятен принцип его работы, но постараюсь в сети найти и разобраться. Меня интересует такой вопрос, как вам удалось получить согласование и разрешение на использование электроэнергии для системы отопления. Ведь его дают только в крайнем случае (отсутствии иных источников энергии и сложности доставки топлива)…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Электродные котлы отопления отзывы
Здравствуйте, интересует вопрос по электродным котлам, кто нибудь пользуется им? напишите пожалуйста преимущества и недостатки его. Так же интересует цена электродных котлов , за сколько покупали?
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Электродные котлы отопления отзывы
Родители говорят что им нужно поменять котел. Ну на ком это задача будет конечно на мне так вот, пошел магазн а мне предлагают электродный котел. На самом деле о таких котлах я ничего не слышал. Он предлагае ЭВАН С1 6 у кого он стоит отзывы свои напишите. Цена на данный электродный котел около 12 тысяч рублей скажите стоит брать или нет.
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Электродные котлы отопления отзывы
Igorev, А что вы сами думаете по данному вопросу, а именно по поводу электродных котлов. Тоже планирую устанавливать данные котлы так как цена электродных котлов не плохая вроде бы. А кто уже использовал данные котлы подскажите, что и как. Как в эксплуатации, как какие есть сложности при их использование, что можете рассказать буду очень признателен. Отзовитесь у кого у них установлены.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: