Это мое мнение: твердотопливные котлы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2011, 08:38
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Это мое мнение: твердотопливные котлы
lostparadise писал(а):Не понимаю, зачем на твердотопливный котел, предусматривать газовую горелку.

Пока газ не провели сидим на твердом топливе, как газ подвели воткнули горелку и без переделок поехали на газе.
0
DarkElf
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Это мое мнение: твердотопливные котлы
Ну вот на счёт "часто загружать котёл" - ничего подобного. У самого твердотопливный Pereko долгого горения (или как то так). В общем полуавтомат с электроникой. И загружаю я его углем или пеллетами максимум два раза в сутки (зимой). Просто автоматика регулирует сама интеснивность горения в зависимости от окружающей температуры. При чем он практически не дымит и не коптит.
Да, надо время от времени вычищять золу. Но опять же удобная система очистки колосников и расширенныйы доступ к зольнику сильно упрощает процесс. В общем, тут от модели и фирм зависит. Сейчас есть из чего выбрать.
7b68bea167a45bf4dae14f315fd36b37.jpg
0
DarkElf
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Это мое мнение: твердотопливные котлы
Ну котёл-котлу рознь. Тут очень много факторов надо учитывать. В том году поставил котел от Pereko. Во первых топить можно и углем и дровами и пеллетами. С нынешними ценами на уголь это плюс. На нашем автомате достаточно подкидывать раз в неделю и всё. Электроника делает всё остальное.И наддув и скорость подачи регулируется от окружающей температуры. Короче сказка.
Да и по сборке - тут европейская сталь для котлов и двойные швы. Цена конечно не маленькая, но качество соответствует. Как говорится:"Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" :-))
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Это мое мнение: твердотопливные котлы
я в том году купил котел отопления для дома. Твердотопливные котлы имеют массу преимущества так как не у всех есть на участках газ и электричество. У меня была такая же проблема так как купил участок без ижс. Преимущества он экологичен , не высокая стоимость и срок службы выше чем у других котлов. минус в том что нужно самому загружать топливо , пока не изобрели еще такой который сам будут себе брать топливо сколько ему нужно. так же нуждается в чистки. так что покупайте участки с ижс и будет у вас комфорт.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: