Форум котел

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 авг 2011, 18:32
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Форум котел
Отопительный котел является не просто одним из элементов системы отопления. От того, насколько правильно выбран и установлен котел, очень часто зависит комфорт и уют в вашем доме.

Само собой, что правильный выбор можно сделать только в том случае, когда имеешь хотя бы общее представление о сути вопроса. Поэтому на форуме котел и сопутствующее оборудование обсуждаются с разных точек зрения. В первую очередь здесь есть минимум теоретической информации. Например, о том, как классифицируются отопительные котлы.
Форум котел.jpg
Классификация котлов
Форум котел.jpg (107.02 КБ) 503 просмотра

Теория теорией, но лучший контролер – практика и чаще всего именно вопросы практической эксплуатации тех или иных типов или моделей котлов на форуме вызывают наибольший интерес.

Не так давно основными критериями при выборе котла были вид потребляемого топлива и мощность. Сегодня же не меньший интерес вызывает наличие и добротность электроники, которая гарантирует безопасную работу котла, а также поддержание заданной температуры теплоносителя.

Не последнюю роль при выборе отопительного котла играет экономический эффект. Если доступно несколько видов топлива, то выбирается самый дешевый из них и надежный. Еще лучше, если котел может одновременно работать на нескольких видах топлива. Ведь до сих пор на памяти у многих, т.н. «веерные» отключения электроэнергии, когда планово обесточивались целые регионы.

В любом случае, форум котлов поможет найти ответы на многие проблемные вопросы и ситуации.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Форум котел
Замечательная спецификация выложена на форум котел. Спасибо, Специалист. Может владельцу дома эта информация и не нужна, но именно при выдачи технического задания на проектирование она ему очень пригодится для выбора котла отопления дома не по марке производителя, а по техническим параметрам. Вот бы еще где-то отразить возможности котлов автоматического управления температурным режимом теплоносителя в зависимости от времени суток и температуры наружного воздуха- было бы вообще неплохо. Эти параметры в последнее время сильно интересуют владельцев наряду с экономичностью котла.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: