Форум о тепловом насосе: а надо ли его устанавливать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2011, 17:27
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум о тепловом насосе: а надо ли его устанавливать?
1 форум тепловой насос.png
форум тепловой насос


Вообще-то, насос теплового типа является оборудованием, которое перенаправляет естественную тепловую энергию в отопительные системы, созданные человеком. Если пытаться создать небольшой форум тепловой насос рассматривающий, то стоит учитывать, что подобные устройства существуют в двух принципиально разных модификациях.

То есть, существуют системы, основанные на взаимодействии воды и воздуха, а второй вид основан на взаимодействии земли и воздуха. Кроме того, само расположение насосных трубопроводов может иметь как вертикальное, так и горизонтальное расположение.

Но, многие устройства имеют один огромнейший недостаток. Это связано с тем, что установка подобных систем стоит достаточно больших денег, да и согласования перед этим придется проходить всяческие, а это тоже накладно.

Но, если работы по укладке труб сделать с умом, то эффект будет ощутимый. Впрочем, опять же, не следует забывать о том, что мощность каждого конкретного устройства будет разной, ведь зависит она от местных геологических и геофизических особенностей.

Так стоит ли устанавливать данный насос? Есть ли свои особенности, если дом выполнен из дерева? Для домов ПМЖ стоит попробовать, но только водно-воздушный вариант, так как его монтаж гораздо дешевле, чем у земляного варианта.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум тепловой насос: а надо ли его устанавливать?
Каждый форум тепловой насос: а надо ли его устанавливать? отвечает по-разному. На мой взгляд, установка такого насоса неоправданна, так как проще установить простой котел, нежели бурить скважины.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: