Форум отопление

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 22:43
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Опытные строители, не первый год занимающиеся возведением домов и прокладкой инженерных систем, не считают зазорным периодически заглядывать на тематические форумы и сайты, чтобы познакомиться с новинками и поделиться опытом. Для новичков же штудирование форума по отоплению или водоснабжению является прекрасной возможностью почерпнуть новые знания, которые зачастую здорово экономят средства.

Мне в свое время буквально «открыли глаза» на то, какой может быть система отопления в небольшом одноэтажном деревянном доме. Главная проблема была в том, что денег хватило только на покупку недорогого отечественного напольного газового котла. А еще необходимо было определиться с выбором радиаторов, без которых, как я тогда считал, отопительная система обойтись не может.
Форум отопление.jpg
Радиатор - желательный, но не обязательный элемент системы отопления
Форум отопление.jpg (20.48 КБ) 18366 просмотров

Учитывая, что на дворе стояла уже глухая осень, выход был один – брать банковский кредит на покупку радиаторов. Вот тогда-то я и встретил на форуме по отоплению частных домов упоминание о безрадиаторной системе. Идея проста до гениальности – вместо радиаторов и металлопластиковых труб, к которым я первоначально склонялся, использовать обычную металлическую трубу диаметром 50 мм. Циркуляционный насос обеспечивает движение воды по замкнутому кругу, а выделяемого трубой тепла достаточно для поддержания комфортной температуры в доме. Сварка и крепление труб заняли 2 дня и обошлись в символическую, по сравнению со стоимостью радиаторов, сумму.
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум отопление
Не обольщайтесь. Иногда на многих форумах и в т.ч. на форум отопление заходят и оставляют свои предложения люди, которые не совсем разбираются в теме, но которые твердо уверены, что их мнение единственно правильное. Это к тому, что любую информацию с форумов необходимо воспринимать критично, а не всецело доверять автору.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Форум отопление
Специалист писал(а):... Идея проста до гениальности – вместо радиаторов и металлопластиковых труб, к которым я первоначально склонялся, использовать обычную металлическую трубу диаметром 50 мм. Циркуляционный насос обеспечивает движение воды по замкнутому кругу, а выделяемого трубой тепла достаточно для поддержания комфортной температуры в доме. Сварка и крепление труб заняли 2 дня и обошлись в символическую, по сравнению со стоимостью радиаторов, сумму.

Форум отопление поднимает вопрос устройство системы отопления без установки радиаторов и конвекторов .Идея не новая, раньше выполняли регистры из труб большего диаметра. Сейчас я хочу предложить подсмотренную мной идею устройства системы отопления их гофрированной трубы (ВЕЧНОЙ) из нержавеющей стали.
Форум отопление.png
радиатор из нержавеющей гофротрубы
Форум отопление.png (124.27 КБ) 18221 просмотр
Вы избежите установки множества вентилей тройников фитингов. Принцип - одна труба один конец - подача, второй обратка. Конечно, в системе присутствует насос и котел отопления.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
пиролизные котлы Твёрдотопливные
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -69.64
Откуда: Russian_federation, Кострома
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Твердотопливные пиролизные котлы со скидкой до 30%

Добавлено после 39 секунд:
Твердотопливные пиролизные котлы длительного горения
0
Львиный
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Я в прошлом году купил кварцевый обогреватель заводской, Теплеко, хороший, покупкой я очень доволен, а сейчас увидел в сети статью, автор сравнивает эти обогреватели по техническим характеристикам, видно, что не спам, а главное, что уже как год прошел, а мой обогреватель в цене не поднялся, видимо дела итак у них хорошо идут!
0
Nitro
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 28.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
kinto писал(а):
Специалист писал(а):... Идея проста до гениальности – вместо радиаторов и металлопластиковых труб, к которым я первоначально склонялся, использовать обычную металлическую трубу диаметром 50 мм. Купить расширительный бак для отопления хорошего качества. Циркуляционный насос обеспечивает движение воды по замкнутому кругу, а выделяемого трубой тепла достаточно для поддержания комфортной температуры в доме. Сварка и крепление труб заняли 2 дня и обошлись в символическую, по сравнению со стоимостью радиаторов, сумму.

Форум отопление поднимает вопрос устройство системы отопления без установки радиаторов и конвекторов .Идея не новая, раньше выполняли регистры из труб большего диаметра. Сейчас я хочу предложить подсмотренную мной идею устройства системы отопления их гофрированной трубы (ВЕЧНОЙ) из нержавеющей стали. Форум отопление.png Вы избежите установки множества вентилей тройников фитингов. Принцип - одна труба один конец - подача, второй обратка. Конечно, в системе присутствует насос и котел отопления.


а какой лучше выбрать расширительный бак для отопления??
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Здравствуйте! Прочитал форум, отопление считаю лучше осуществлять при помощи газового котла. Это в первую очередь надежно и весь дом равномерно прогревается, в отличие от другого типа отопления. Если Вы хотите купить котел, форум предоставит Вам множество отзывов, как я понял, о котлах различных марок. Просто внимательно изучите все разделы тут.
0
Соколов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Добрый день. Недавно мы закончили с ситемой отопления.... изначально думали делать самим, но углубившись в тему поняли, что информация противоречивая)
Обратились к специалистам, нам все посчитали, рассказали и построили.
Компания называется Евро инжиниринг в СПб, их сайт модерация форума (гиперссылка)
Советуем.
Аватара пользователя
0
серый волк
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 134.41
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Доброго дня обитатели данного форума у менять опять возник вопрос какой выбрать котел. Форумов много о котлах подскажите какой котел выбрать эксперты. Я даже не буду писать определенные марки подскажите какие у вас марки стоят и какие на ваш взгляд есть недостатки и преимущества. Спасибо тому кто создал форум отопления. Я думаю многим здесь помогли.
Аватара пользователя
0
Вася Печкин
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
kinto писал(а):Источник цитаты

Зашеля тут на форум отопления и прифигел маленько это вообще, что такое? :o :o :o Первый раз такую трубу отопления вижу и что свою функцию выполняет хорошо? А котел форум какой посоветует из фольги? :D Ладно шучу по поводу последнего на самом деле какой сейчас котел будет не плохой по характеристикам и функционалу? Что можете посоветовать о чем рассказать?
Аватара пользователя
0
Інна Семенчук
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
ну если ищете котел посмотрите здесь модерация рекламная ссылка, у меня лично твердотопливный стоит
Аватара пользователя
0
Alexandr Vladim
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Вроде бы решение - но в ответ: тишина. Есть ли смысл в подобных решениях и что показывает практика, насколько подобное рационально?
Аватара пользователя
0
Даня Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 32.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Как правило все эти новые изобретения, решения, с отоплением, выливаются потом в проблемы при отопительном сезоне. Лучше уж не мудрить считаю. Но или хотя бы на запас обогревателями обзавестись. У нас для таких случаев кварцевые Прометей 450 в кладовке стоят. По сравнении с масляными, потребляют меньше, голова от них не болит, не сушат воздух, вообщем эффективнее.
0
Doly
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -50.82
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
У нас небольшое помещение, 55 кв м нужно было продумать отопление. Пригласили из Вигор Центра инженера и он под наши данные подобрал отопление по системе воздух-воздух. Монтаж за полдня силами компании, уже включили отопление, в доме тепло, комфортно. Когда из дома уезжаем на несколько дней то включаем режим 8+. Приезжаем на выходные, дом довольно быстро нагревается. По оплате выгоднее, чем у соседей, они тоже не круглый год живут, на выходных и праздниках. Общением с компанией довольны.
Аватара пользователя
0
Ксения Макарова
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Мне повезло. Я со второй покупки попала на отличный и качественный электрический котел, который работает уже на протяжении полугода и, тьфу-тьфу-тьфу, все как по маслу. Дело в том, что про Интоис узнала из отзывов в интернете, где все покупатели этой компании писали вполне положительные отзывы про их котлы. Вот и решила попробовать. Установил мастер быстро и без особых демонтажных работ. Модель Оптима на 9 кВт справляется с 75 кв.м. с легкостью. Качеством очень довольна, да и по цене в разумных рамках.
Аватара пользователя
0
Beggis
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -71.82
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум отопление
Специалист писал(а):Опытные строители, не первый год занимающиеся возведением домов и прокладкой инженерных систем, не считают зазорным периодически заглядывать на тематические форумы и сайты, чтобы познакомиться с новинками и поделиться опытом. Для новичков же штудирование форума по отоплению или водоснабжению является прекрасной возможностью почерпнуть новые знания, которые зачастую здорово экономят средства.

Мне в свое время буквально «открыли глаза» на то, какой может быть система отопления в небольшом одноэтажном деревянном доме. Главная проблема была в том, что денег хватило только на покупку недорогого отечественного напольного газового котла. А еще необходимо было определиться с выбором радиаторов, без которых, как я тогда считал, отопительная система обойтись не может.
Учитывая, что на дворе стояла уже глухая осень, выход был один – брать банковский кредит на покупку радиаторов. Вот тогда-то я и встретил на форуме по отоплению частных домов упоминание о безрадиаторной системе. Идея проста до гениальности – вместо радиаторов и металлопластиковых труб, к которым я первоначально склонялся, использовать обычную металлическую трубу диаметром 50 мм. Циркуляционный насос обеспечивает движение воды по замкнутому кругу, а выделяемого трубой тепла достаточно для поддержания комфортной температуры в доме. Сварка и крепление труб заняли 2 дня и обошлись в символическую, по сравнению со стоимостью радиаторов, сумму.



а что думаете об индивидуальном тепловом пункте?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум отопление
Beggis писал(а):а что думаете об индивидуальном тепловом пункте?

Смотря с какой целью?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: