Форум про котлы Данко

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 02:45
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум про котлы Данко
Про украинские котлы Данко форум пестрит сообщениями, что это дешево. Котлы этой фирмы могут быть, как одноконтурными, так и двухконтурными. Ценовой показатель приближается к самым дешевым производителям газовых котлов в России. Тепловые устройства от этой фирмы оборудованы автоматикой производителя Evrosit.

Большинство вариантов изготовлены для напольного применения. Так 10-ваттное исполнение (модель 10-В-У) обойдется в 10 400 рублей, и это будет двухконтурное оборудование. Для обогрева газовое топливо будет расходоваться на уровне 1,1 кубометр в час. Весит этот котел 57 килограмм, и позволяет отапливать 80-90 квадратов (если средняя высота потолков составляет 2,7 метра). КПД будет составлять 90 процентов, а давление газа может колебаться в пределах от 635 до 1764 Па.

Мой дальний родственник поставил этот агрегат для отопления комнаты в общежитии. Все работало более-менее, газа потреблялось немного больше, чем надо для такой мощности. Все шло правильным и верным путем, пока не сгорела хитрая автоматика, замена которой стоила бы более, чем половина цены нового устройства. А может все нормально? И надо было поставить всего лишь надежный бесперебойник? Впрочем, на этот вопрос ответ уже найти не удастся, так как остатки агрегата были за бесценок проданы в мастерскую на запчасти.
котлы_данко_форум_17_t.png
котлы от фирмы Данко
котлы_данко_форум_17_t.png (6.94 КБ) 1880 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про котлы данко
Почитав форум про котлы данко, я могу вам сказать, то этот случай не первый, поэтому не стоит покупать данное оборудование. Будет много лишних затрат и хлопот.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про котлы данко
prostroi писал(а):Почитав форум про котлы данко, я могу вам сказать, то этот случай не первый, поэтому не стоит покупать данное оборудование. Будет много лишних затрат и хлопот.

Если не хотите лишних затрат, то лучше вообще ничего не покупать. Жили, ведь, как-то наши предки без газовых котлов и ничего :D . Что касается конкретного производителя, то больше всего замечаний вызывают двухконтурные модели. С качественным подогревом воды они откровенно не справляются. Что же касается одноконтурных напольных моделей, то для сельской местности - это один из оптимальных вариантов. Не безупречный, конечно, но и обливать грязью котлы Данко, почем зря, тоже не стоит.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про котлы Данко
Закономерно, с любым агрегатом, не только с котлом Данко, может произойти такая неприятность, что-то сгорело, что-то полетело. У моих друзей на даче давно стоит этот котел, но может от того, что он используется, не так часто, потому и служит так долго. Хотя сомнения в том, что современные производители научились ловчить на своей продукции, преследуют не меня одного и не первый год.
0
rustamon1974
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про котлы Данко
Здравствуйте! У меня газовый котел Данко, и у меня проблемы с датчиком тяги и он постоянно срабатывает! Хотя есть тяга. Что мне посоветуете сделать? Спасибо.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум про котлы Данко
rustamon1974 писал(а):у меня проблемы с датчиком тяги и он постоянно срабатывает

А Какая у Вас:
- мощность котла;
- тип котла;
- диаметр дымохода;
- высота дымохода?

Если точно не знаете, то приблизительно.
0
rustamon1974
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про котлы Данко
Данко-15.5 УВС, с автоматикой 630 EUROSIT, высота от земли примерно 1метр

Добавлено после 1 минута 14 секунд:
и нельзя ли убрать датчик тяги?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум про котлы Данко
rustamon1974 писал(а):высота от земли примерно 1метр

Я понимаю у Вас коаксиальный дымоход?
rustamon1974 писал(а):и нельзя ли убрать датчик тяги?

Можно - но что это решит.

Датчик тяги, в простом котле, это скорее всего не датчик измеряющий разрежение (давление), а датчик измеряющий температуру. У Вас в котле перегрев из-за недостатка тяги, вот Вам об этом и сигнализируют.
Если у Вас действительно коаксиальный дымоход, то он тяги не создает практически вообще.
Причины перегрева в топке в таком случае могут быть:
- недостаток тяги из-за разности давлений;
- низкое давление газа;
- зауженное сечение дымохода;
- настройки самой горелки.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: