Форум про котлы Лемакс

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 02:50
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум про котлы Лемакс
Про котлы Лемакс на форуме часто спрашивают: "Стоит ли игра свеч?" В принципе, Лемакс - так себе котел. Можно рискнуть и попробовать, если есть большое желание остановится именно на нем.

Во-первых, устройства бывают двух принципиально разных видов. Есть агрегаты на автоматике EuroSIT (позиционируется, как Италия), а есть на отечественной автоматике Арбат.

Разница в стоимости (из-за автоматики) между одинаковой мощностью этих котлов может составлять около 4 000 рублей. Именно в эту сумму компания-производитель оценивает разницу в 2 процента КПД между итальянско-китайским и российским вариантами. Преимущество в пользу итальянской автоматики.

Предназначение этих устройств позиционируется как двухконтурное, но в действительности, в моделях с низкой мощностью о полноценном и крупно-объемном ГВС мечтать не придется. Гарантия от производителя составляет 3 года.

В чем-то Лемакс является аналогом Данко. Этот агрегат бюджетный, но не самый дешевый. У некоторых моделей весело летит автоматика при стартовом запуске, впрочем, это случается не слишком уж и часто (источник информации - знакомый сантехник).
лемакс_котлы_форум_18_t.png
котлы фирмы Лемакс
лемакс_котлы_форум_18_t.png (5.65 КБ) 972 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про лемакс котлы форум
Я не встречал про лемакс котлы форум, но мне это и не надо, так как многим известно, что эти котлы не отличаются высоким качеством и их желательно не покупать.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: