Форум про пиролизный котел

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 02:36
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум про пиролизный котел
Котел с пиролизом работает по принципу генерации газа, который выделяется при сжигании твердого топлива. Подобные устройства обладают достаточно высоким коэффициентом полезного действия, особенно, если сравнивать их с простыми твердотопливными моделями. Пиролизные агрегаты всегда имеют высокую стоимость.

Например, 14 кВт мощности могут смело иметь стоимость в 40 000 рублей, а 30 кВт обойдутся в 60 000 рублей. Цены указаны ближе к минимальным в соотношении с мощностью. Но все-же, данный агрегат является твердотопливным, а это значит, что постоянно придется это топливо подкидывать в топку, а это большой недостаток, по сравнению с газовыми моделями.

Заниматься постоянным поиском дров - это весьма нудно, и допустимо лишь в случае отсутствия газовой магистрали поблизости от отапливаемого здания. Из известных фирм, изготовлением таких моделей занимается Bosch.

Очень не помешал бы форум про пиролизный котел. Возможно, кому-то доводилось на практике сталкиваться с данным типом оборудования? Стоит ли вкладывать средства в такой способ отопления? Может это вообще "вечный" двигатель?
пиролизный_котел_форум_16_t.png
котел пиролизный, обсуждаемый на форуме
пиролизный_котел_форум_16_t.png (9.61 КБ) 702 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про пиролизный котел
Как-то раз мне довелось найти в интернете целый форум про пиролизный котел. Там было много дискуссии о его качестве и о том, оптимальна ли его цена. Почитая я пришел к выводу, что это довольно не плохое оборудование, однако оно могло бы быть и получше.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: