Газовые котлы Бакси отзывы и цена

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Газовые котлы Бакси отзывы и цена
Про замечательные газовые котлы Бакси отзывы можно прочесть здесь.

Сразу отмечу, что удовольствие это не из самых дешёвых. Например, средненький котёл от Baxi обойдется в 24 000 рублей. Говорю я об изделии под маркировкой Fourtech 240 Fi. Это настенный котёл, который работает на природном газе и имеет 2 контура. Крепится он на стену навесным способом.

Относительно мощности,- максимальный её уровень составляет 24 киловатта, а это значит, что Baxi Fourtech 240 Fi сможет обогреть почти 240 квадратов, если высота помещения составляет 2,7 метра.

11 газовые котлы Бакси отзывы.jpg
Фото к теме "газовые котлы Бакси отзывы"


А теперь немного критической информации о котлах Baxi. Они, оказывается, требуют ежегодного технического обслуживания, во всяком случае, есть компании, которые продвигают эту идею. Кроме того, они могут "взрываться", и это вполне реально, особенно, если не рассчитать с объёмом отапливаемого помещения. Впрочем, последнее утверждение касается не только Бакси, но и остальных аналогичных котлов. Дополнительно имеются нарекания на шум и на самоотключение.

Так целесообразно ли покупать этот Бакси? Денег то он стоит не мало!

Далее пару слов об индукционных котлах: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/indukcionnye-kotly-otzyvy-i-prigovor-t3457.html.
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовые котлы Бакси отзывы и цена
А может быть следует сразу сказать, что вообще все котлы газовые, обязательно, каждый год, должны проходить ТО. Ну своё у них ТО, я не специалист по газовым котлам, но знаю, что все газовые приборы, которые подключены к магистральному газопроводу, обязательно должны осматриваться ежегодно. А тут котёл аж на 24 кВт.
А вот про то, что бы они взрывались, я такого не слышал ни разу. Может быть это были какие-то единичные случаи?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: