Газовый котел ariston отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 мар 2012, 10:33
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовый котел ariston отзывы
Газовый котел ariston отзывы.jpg
Газовый котел ariston отзывы
Газовый котел ariston отзывы.jpg (1.44 КБ) 7059 просмотров
В своем доме три года назад поставил газовый котел ariston отзывы от меня идут только положительные. За этот срок у меня не было проблем, при любом морозе на улице в доме постоянно поддерживалась комфортабельная температура для проживания. Единственное, что делалось - при температуре ниже минус 20 градусов подымал на другой уровень, но эта проблема связано с отдачей тепла в окружающую среду. Потому что у кирпичного дома тепло расходуется быстрее, чем в деревянном доме, буду в этом году утеплять дом, чтобы уменьшить потери тепла в доме, уменьшить расходы газа, значит, меньше денег платить придется.
Сам газовый котел ariston экономичный, много газа не ест, в обслуживание не сложный, практически сажей не забивается. Если, конечно, газовики не давали некачественный газ, сажа в газовом котле ariston, не создается. Об этом мне сказали специалисты при обслуживании газового котла. При обслуживании котла специалистами научился, как правильно чистить котел, теперь могу делать самостоятельно, без вызова, в любое удобное для себя время. Если кто не согласен со мной, могу обсудить здесь с вами, опыт обращения с газовыми котлами имею.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел ariston отзывы
Мы тоже ставили такой котёл в деревне. Вообще Аристон знатные котлы выпускает. Только у них есть небольшой недостаток. Ёмкость для воды, надо было чуть толще делать. Или же, надо будет самому в систему заливать воду дистиллированную. Внутри котла, появляется сначала какой-то налёт, а потом может и отверстие появиться.
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел ariston отзывы
В своей ценовой категории, отзывов отрицательных об Аристоне я не слышал. Ну разумеется что надо позаботиться о наличии в системе хорошей воды. Можно конечно туда добавлять какие-то присадки, только я не сторонник таких добавок. Вдруг батарея протечёт, и эта химия в доме окажется. А вообще есь и специальные жидкости от Аристона для систем отопления.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел ariston отзывы
У моей сестры, в деревне, тоже стоял такой котёл. Ещё лет десять назад (абы не больше), когда только газифицировали, они и поставили. А потом, они его поменяли на котёл с возможностью оттапливать и твёрдым топливом. Взяли такой же Аристон, только чуть помощнее, и муж её, свояк значит мой, ёмкость изнутри чем-то обработал, по его словам, теперь она сто лет простоит и не потечёт.
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газовый котел ariston отзывы
Ничто не вечно под луной.. и в любом котле рано или поздно образуются соли (и это зависит от % содержания их в ВАШЕЙ воде,а не от газового котла Ariston). Для этого существуют полифосфатные фильтры, которые требуют замены раз в год. (а не ждать пока соль растворится!).
П.С. не знаю как другие марки,но котел ariston cares как конструктор лего, всё на защелках, можно потратить раз в год полчаса и самостоятельно его почистить, например, силитом. :D
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовый котел ariston отзывы
Добрейшего дня хочу рассказать про газовый котел ariston. Купили мы его бабушке пару лет назад. И вот уже эти года газовый котел ariston cares служит верой и правдой пока не возникало нареканий. Мы тоже выбирали между аристоном и бош ну выбрали в итоге аристон так как он и по функционалу лучше и по цене дороже был всего на тысячу. Так что если сомневаетесь в выборе водонагревателя то не сомневайтесь аристон берите не пожалеете.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: