Газовый котел отопления форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 26 сен 2011, 15:39
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отопления форум
Напольные газовые котлы отопления — довольно известные в нашей стране. Они имеют теплообменник, изготовленный из чугуна или стали. Стальные напольные газовые котлы отопления легче транспортировать. В то же время необходимо тщательно соблюдать правила эксплуатации таких напольных котлов из-за опасности возникновения коррозии. Чугунные напольные газовые котлы отопления более хрупкие, однако, меньше подвержены коррозии. В последнее время в продаже появились котлы напольные газовые с медным теплообменником.

Напольные газовые котлы отопления с атмосферными горелками имеют мощность до 80 кВт. Они работают тихо, стоят дешевле и довольно просты в использовании.

Дизайн напольных газовых котлов отопления сегодня более современный и привлекательный, чем несколько лет назад. Многие имеют цифровую панель регулировки, функцию модуляции пламени и др.

Продажа газовых котлов набирает все большие и большие обороты из-за долговечности их работы и сравнительно демократических цен.
Безымянный.JPG
газовый котел отопления форум
Безымянный.JPG (16.9 КБ) 856 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отопления форум
Free писал(а):Напольные газовые котлы отопления — довольно известные в нашей стране. Они имеют теплообменник, изготовленный из чугуна или стали. Стальные напольные газовые котлы отопления легче транспортировать.
Напольные газовые котлы отопления с атмосферными горелками имеют мощность до 80 кВт. Они работают тихо, стоят дешевле и довольно просты в использовании....

Газовый котел отопления форум рассказал о напольных отопительных котлах. Но утверждение что напольные котлы имеют мощность до 80 кВт - меня смущает. Мне приходилось устанавливать бытовые котлы Novella мощностью до 100 кВт в индивидуальных топочных. Для котельных, раcсчитанных на отопление многоквартирного дома канадские "полевые" котлы мощностью 560 кВт... Тут какая-то неточность. И небольшой совет. Для системы отопления замкнутого типа рекомендую установку магнитрона. Это позволит избежать выпадения накипи на поверхности котла. Соли металлов будут присутствовать в системе отопления, но почему-то они не осаждаются на внутренней поверхности котла. Проверено практикой. Котел смонтирован в Харьковской области 1998 могу, мощность 560 квт, работает для отопления производственного цеха и подогрева горячей воды для технологических процессов. Вскрывался для обслуживания в 2005 и 2010 году - внутренняя поверхность зеркала котла - как будто вчера выполнен монтаж, хотя в системе отопления грязи было более чем достаточно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: