Газовый котел отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 02 сен 2011, 20:17
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Специалист писал(а):
shuravi писал(а):В частном доме «бесперебойник» эффективнее, работает тише и автоматика «на уровне». Немного удивила информация Специалиста, о мощности насоса… 100ватт это как, « с запасом»?. .. ::-)

Не совсем понял, чем Вас смутила мощность в 100 Вт? Если я не ошибаюсь, то на 3-й скорости потребляемая мощность у насоса по паспорту где-то в районе 90 Вт. Из этих соображений я и отталкивался.

Смутило именно утверждение о 100 вт, ведь вы не указали тип и параметры установленного насоса...
При подборе (выборе) циркуляционного насоса для системы отопления, как правило, ориентируются на параметры его второй скорости...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
shuravi писал(а):Смутило именно утверждение о 100 вт, ведь вы не указали тип и параметры установленного насоса...
При подборе (выборе) циркуляционного насоса для системы отопления, как правило, ориентируются на параметры его второй скорости...

Я, ведь, и писал "до 100 Вт", т.к. не было под рукой паспортных данных. В данном случае пускай лучше будет небольшой "запас" по мощности. Зато спокойнее себя чувствуешь, когда на сутки и больше остаешься без электричества :) .
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Я так понял, что ИБП рассчитан на работу с потребителями сравнительно небольшой мощности, например, циркуляционным насосом или автоматикой котла. Если же хочется заиметь полноценный источник резервного питания, который позволит во время отключения электроэнергии и футбол вечером посмотреть, и книгу почитать, то лучше остановиться на генераторе. Единственная сложность - как правильно подключить генератор в сеть, чтобы не было проблем, о которых выше писал shuravi.
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Пользователь писал(а):Я так понял, что ИБП рассчитан на работу с потребителями сравнительно небольшой мощности, например, циркуляционным насосом или автоматикой котла. Если же хочется заиметь полноценный источник резервного питания, который позволит во время отключения электроэнергии и футбол вечером посмотреть, и книгу почитать, то лучше остановиться на генераторе. Единственная сложность - как правильно подключить генератор в сеть, чтобы не было проблем, о которых выше писал shuravi.

А мне кажется, что главная проблема генератора - его ручное включение. Если уехал на два дня в командировку и в это время вырубило электричество, то хоть три генератора будет стоять в подвале, а толку от них - ноль. Поэтому бесперебойник для меня гораздо привлекательнее.
Аватара пользователя
0
Павлов Дмитрий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
По котлам не советую брать Elsotherm. Брат взял, дешевый типа, а он через месяц залил все к чертовой матери. Соседи снизу были "рады", как и мой брат.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Павлов Дмитрий писал(а):По котлам не советую брать Elsotherm. Брат взял, дешевый типа, а он через месяц залил все к чертовой матери. Соседи снизу были "рады", как и мой брат.

А что это за зверь такой? Небось очередное чудо, просочившееся из Азии под видом крутого бренда? Чем переплачивать за всякое "г" покупайте отечественные котлы и не парьтесь.
Аватара пользователя
0
Павлов Дмитрий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Вы угадали. Китайское говно. Хотя на сайте производителя не нашел ниодного упоминания о производители. Кто ? Где ? Нет инфы просто. Ппц.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Maksimka писал(а):
Павлов Дмитрий писал(а):По котлам не советую брать Elsotherm. ...на сайте производителя не нашел ниодного упоминания...

...очередное чудо, просочившееся из Азии под видом крутого бренда?
...покупайте отечественные котлы и не парьтесь.

Немного удивила ваша информация...
«ЭЛСО Энергосбыт» (Elsotherm) производит водонагреватели, газовые колонки, радиаторы и конвекторы в т.ч. электрические для населения России и Казахстана. Продукция вся сертифицирована. Бытовые газовые котлы в компании - не производятся. Посмотрите сами информацию с представительского сайта компании.
информация из представительского сайта компании.png
информация из страничек представительского сайта компании
Удивляет появление на рынке газовых котлов под этим брендом. Вы не могли бы сфотографировать сам котел и прилагаемую техническую документацию к нему и показать тут, на форуме...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
shuravi писал(а):Бытовые газовые котлы в компании - не производятся. Посмотрите сами информацию с представительского сайта компании.

Вот и я о том же. Никогда не доводилось сталкиваться с такими моделями. Но, раз Павлов Дмитрий говорит, что их поставляют из Китая без каких-либо "опознавательных знаков", то вполне может быть, что это какое-то полулегальное-полукустарное производство.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Maksimka писал(а):...их поставляют из Китая без каких-либо "опознавательных знаков", то вполне может быть, что это какое-то полулегальное-полукустарное производство.

Вряд ли китайцы будут заниматься подделкой под бренд фирмы, которая не занимается производством газовых котлов и на этом рынке малоизвестна. Они скорее скопируют Bosch, Electrolux Siemens и т.д. чем Российского производителя...
Тут, скорее всего, котел делается "в подвале" (гараже, небольшой мастерской) на "Малоарнаутской" «народными умельцами»...
Стоит посмотреть прилагаемую техдокументацию, если таковая имеется…
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
vitnez писал(а):Тут, скорее всего, котел делается "в подвале" (гараже, небольшой мастерской) на "Малоарнаутской" «народными умельцами»...
Стоит посмотреть прилагаемую техдокументацию, если таковая имеется…

Откровенно говоря, я считал, что у нас таких умельцев уже не осталось. Хотя, кто знает...
По документации - согласен на все 100%. Уже чисто из спортивного интереса хочется познакомиться с этим чудом.
0
wjatkina
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
А как себя ведут Водогрейные газовые котлы Ferroli ? Просто мой настенный старый не тянет, а про этот хотела узнать побольше :)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
wjatkina писал(а):А как себя ведут Водогрейные газовые котлы (Ferroli)... старый не тянет а про этот хотела узнать побольше)

Отопительное оборудование бытового назначения компании Ferroli довольно давно известно на российском рынке...
Вы бы не могли конкретнее описать, что у вас за проблема ("старый не тянет") какой у вас установлен тип котла и понравившаяся вам модель этой компании, имеется ли в вашем регионе сервисный центр по обслуживанию продукции компании.
Для более правильного выбора марки котла желательно знать тип конструкции дома, этажность, отапливаемая площадь, объем дома...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
wjatkina писал(а):А как себя ведут Водогрейные газовые котлы ferroli.ru Просто мой настенный старый не тянет а про этот хотела узнать побольше)

Не сомневайтесь, они ведут себя очень хорошо - не плачут и не кусаются :D А, если серьезно, то уточните, что именно Вас интересует в работе этих котлов, какие у Вас условия эксплуатации, требования к параметрам и т.д.
0
Вика64
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Мне кажется, что импортные котлы все же лучше, надежней как-то. Вот например, итальянские Baxi – можно подобрать для любых помещений, от 200 кв.м. и более, цены приемлемые, качество хорошее, достаточно просты в эксплуатации. У меня газовый котел BAXI Slim 2.230 i. Основные параметры смотри Газовый котел BAXI Slim 2, у кого такой же, поделитесь мнением.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Вика64 писал(а):Мне кажется, что импортные котлы все же лучше, надежней как-то...

Вам кажется или это так на самом деле :?:
Ведь в последнее время многие производители в России и бывших республик Союза начали выпускать неплохие современные котлы, даже превышающие по своим параметрам зарубежные аналоги....
Кстати, по вашей ссылке интернет - портал о бытовом и промышленном газовом оборудовании (котлы, плиты и т.д.) - информативный и познавательный с довольно неплохой базой нормативных документов...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Вика64 писал(а):Мне кажется, что импортные котлы все же лучше, надежней как-то.

А это смотря в каких условиях котел будет эксплуатироваться. Если с электричеством проблем нет, то это один вариант. А если посреди зимы на пару дней свет отключат, то без резервного генератора - пиши пропало. Будет импортный красавец на стене беспомощно висеть и не более того :(
Я поэтому всем, кто живет вдали от цивилизации, рекомендую отечественные напольники, которые работают независимо от наличия электричества.
0
Le_Mon
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -1,043.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Монтажник писал(а):А это смотря в каких условиях котел будет эксплуатироваться. Если с электричеством проблем нет, то это один вариант. А если посреди зимы на пару дней свет отключат, то без резервного генератора - пиши пропало. Будет импортный красавец на стене беспомощно висеть и не более того :(


А где сейчас с электричеством проблем нет? у нас куда не посмотри - везде проблемы :-) В таких условиях отечественная техника, может быть, и выглядит более выгодно.
Но! У импортных котлов сейчас имеется защитная автоматика на все случаи жизни. У меня Аристоновский Эгис (настенник, отопление+бойлер), он у меня пережил уже и скачки напряжения в сети, и перепады ддавления по газу, и качество воды у нас далеко от итальянских стандартов. Тем не менее, работает исправно.
(иногда при помощи генератора, это да 8-) )
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Le_Mon писал(а):Тем не менее, работает исправно.
(иногда при помощи генератора, это да 8-) :-)

Вот и я о том же. Если не поставить генератор "на всякий пожарный", то вся импортная электроника благополучно отключится. Но, дополнительный генератор - это дополнительные расходы. Кроме того, нужно, чтобы постоянно кто-то был дома, т.к. сам по себе генератор не запустится :(
Аватара пользователя
0
Кокина Мария
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, Днепропетровск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
газовый котел - это такая серьезная вещь, что она требует максимальной внимательности при ее подборе. Конечно, очень страшно устанавливать автономное отопление используя газовый котел, но, что хотелось бы сказать: очень удобная вещь, но единственный минус так это то, что, если нет электричества, нет, собственно говоря, и работы котла. А так это незаменимая техника в доме или же квартире.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: