Газовый котел отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 02 сен 2011, 20:17
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Кокина Мария писал(а):газовый котел - это такая серьезная вещь, ... единственный минус ... если нет электричества, нет, ... работы котла...

Пардон, но не все газовые котлы имеют навороченную автоматику и вмонтированный циркуляционный насос. Много типов "бюджетных" газовых котов как отечественного, так и зарубежного производства. Котлы прилично работают в "открытой" системе отопления с естественной циркуляцией и расширительным баком...
Старая, проверенная схема "газового" отопления дома и работает довольно надежно и исправно при отсутствии электричества... Правда, в этом случае, об автоматике и экономии газа можно только мечтать...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
kinto писал(а):... Правда, в этом случае, об автоматике и экономии газа можно только мечтать...

Вот-вот. Термосифонная система (без насоса) - дело, конечно, хорошее, но, крайне не выгодное. Тут еще стоит посчитать, что выгоднее - добротный импортный котел + генератор или ИБП с аккумулятором или котел эконом и постоянный перерасход газа. Очень спорный вопрос.
Аватара пользователя
0
Avdeeva Olga
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -5.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Ну вообще по своему опыту я могу сказать,что лично я в этом вопросе покупала в интернет-магазине е-климат http://e-klimat.ua/.В принципе по ценам мне вышло адекватнее всего,так что рекомендую
0
tauruz
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
Вот здесь подробно описано:
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=83627

Добавлено после 2 минуты 42 секунды:
не тот сайт http://good-com.ru/articles/gazovye-kotly-otopleniya-dlya-chastnogo-doma/
0
Илья и Ко
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 38.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый котел отзывы
vitnez писал(а):
Maksimka писал(а):...их поставляют из Китая без каких-либо "опознавательных знаков", то вполне может быть, что это какое-то полулегальное-полукустарное производство.

Вряд ли китайцы будут заниматься подделкой под бренд фирмы, которая не занимается производством газовых котлов и на этом рынке малоизвестна. Они скорее скопируют Bosch, Electrolux Siemens и т.д. чем Российского производителя...
Тут, скорее всего, котел делается "в подвале" (гараже, небольшой мастерской) на "Малоарнаутской" «народными умельцами»...
Стоит посмотреть прилагаемую техдокументацию, если таковая имеется…


Зарегистрировался на форуме, т.к. планирую строить деревянный дом. В нашем поселке газа нет, так что тема про газовый котел лично для меня не актуальна. Просто очень удивили отзывы про котел Elsotherm, который появился в России только в 2014 году. Делает его для этой марки известная корейская компания Kiturami. Я работаю в смежной области, поэтому общее представление имею. На эти котлы новый сертификат от 2014 года, который также в Казахстане и Белоруссии действителен, сертификат ГАЗсерта (это, кажется, газпромовские структуры дают). Насколько я знаю, эти сертификаты не купить, обязательно заставляют проводить испытания. Elsotherm продвигает российская компания Энергосбыт. Я несколько лет продаю радиаторы под тем же брендом, они китайские, но к качеству претензий нет вообще.
Самое главное, интересно, как могут быть отзывы в 2013 году о работе котла, который привезли в Россию в 2014 году?!! Даже не знаю теперь, есть ли смысл доверять другой инфе на форуме после таких странных отзывов. Явно писали заказуху...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Газовый котел отзывы
@Илья и Ко
Илья и Ко писал(а):Даже не знаю теперь, есть ли смысл доверять другой инфе на форуме после таких странных отзывов. Явно писали заказуху...

Добрый день, но возможно речь шла о газовой колонке и человек просто как не специалист, описал колонку словом котел.
Я еще в 2011 году Elsotherm газовые колонки выпускал
элсотерм.JPG
Сайт Elsotherm в 2011 году

А Вы сразу так категоричны...
Аватара пользователя
0
vakula_86
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Здесь модерация форума сервисный центр по ремонту ноутбуков.
0
ctepkar
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Нужна ваша помощь, ищу хороший колет чтобы мог отопить 80 квадратов, ну и воду горячую соответственно. Нашел статью: "Газовые котлы.
Газовые котлы являются одним из самых распространенных видов отопительного оборудования, встречающегося у нас в стране. Компактность, высокая производительность и простота обслуживания делают эти устройства оптимальным вариантом, как для городской квартиры, так и для загородного дома. Установка газового котла практически не имеет противопоказаний – оборудование может быть установлено везде, где существует централизованное снабжение природным газом.
газовые котлы.jpg

Виды газовых котлов

Сегодня на рынке потребителям множество различных видов газовых котлов, среди которых выбрать подходящий по параметрам отопительной системы совсем несложно. В продаже есть дымоходные, парапетные, турбированные котлы на природном газе – различные конструкции и модели представлены десятками зарубежных и отечественных компаний-производителей. Но чаще всего перед покупателем стоит вопрос, какого исполнения котел выбрать – напольного или настенного. Каждый из этих типов оборудования имеет свои преимущества и подбор нужно осуществлять, опираясь на возможности и технические характеристики.

Как и котлы других видов, газовые устройства могут быть одно- и двухконтурными. Одноконтурные котлы могут обеспечить только работу системы отопления помещения или здания, а благодаря двухконтурным можно организовать еще и горячее водоснабжение объекта. Современные котлы снабжены автоматикой и, в большинстве случаев, не требуют при работе контроля или вмешательства человека.

Настенные котлы на газ

Настенные котлы – это компактные, недорогие и эффективные установки, которые идеально подходят для квартиры, офиса или небольшого дома. Для большинства настенных котлов не требуется отдельное помещение и их размещают там где удобно и где есть возможность организовать дымоудаление. В городских квартирах идеальным местом для установки настенного котла является кухня. Но, одним из недостатков этих устройств является небольшая мощность, не превышающая 100 кВт, поэтому для отопления больших помещений и отдельных домов чаще всего используют напольные газовые котлы.

Напольные котлы на газе

Напольные газовые котлы – это мощные устройства, которые могут отапливать большие коттеджи, производственные помещения и даже многоэтажные дома. Высокая производительность и неприхотливость в обслуживании – вот основные преимущества напольных моделей. Но, за все приходится платить. В случае с напольными котлами, речь идет о габаритах. Чем мощнее напольный котел, тем он больше и тем выше требования к условиям его эксплуатации. Многие напольные котлы требуют отдельного помещения для установки и нуждаются в создании эффективной системы дымоудаления и вентиляции.

Выбор газового котла – это ответственное и непростое дело, которое лучше поручить специалисту. При проектировании отопительной системы учитывается множество параметров, которые играют большую роль при подборе оборудования и малейшая ошибка может сказаться на эффективности всего отопления и горячего водоснабжения дома или квартиры." Материал взят с сайта компании "Деформа".

И теперь не могу определиться напольный или настенный? Кто уже пользовался поделитесь опытом?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
@ctepkar
Ну, вот как так? Вы же читали, и даже теперь рекламируете данную статью, а оказывается, что все было зря. Если интересно, я бы рассказал, да вы и сами могли бы найти всю нужную информацию на форуме, но мне чуйка подсказывает, что вам это не очень нужно))
Отличие настенных котлов от напольных много какие есть. И площадь помещения, и пространство, которое занимает сам газовый котел, и дизайн (для многих важно), но более важно то, что разница в мощности, в возможностях установки горелок, а соответственно, и в дальнейших возможностях самого котла. Еще там и в топливе разница есть. Но на 80 квадратов достаточно взять двухконтурный настенный котел и не париться.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Товарищ ctepkar действительно ничего не искал. Единственное, что хотел сделать - это указать на какую-то статейку, типа в ней есть рекомендации по выбору котла. А на самом деле, просто перечисление, да и то неполное. То есть, чисто так, если я вообще ни в чем не разбираюсь, то мне подзаголовки могут что-то подсказать, что есть в природе настенные котлы, напольные, турбированные и еще что-то. Вот и вся полезная информация. А как красиво начал):-) Нужна ваша помощь, нужен хороший котел в дом):-)
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Все, что нам известно, это площадь дома, по таким требованиям котел не подобрать(( Но я могу посоветовать присмотреться к котлам Haier, например моделька HEC L1P18-F21(M) рассчитана на площадь до 150 квадратов. Он прост в эксплуатации и обслуживании, имеет высокую эффективность, экономный расход топлива. У меня немного другая модель, но тоже Haier, дом у нас большей площади, работой котла доволен
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Oleg-M писал(а):Все, что нам известно, это площадь дома, по таким требованиям котел не подобрать(( Но я могу посоветовать присмотреться к котлам Haier, например моделька HEC L1P18-F21(M) рассчитана на площадь до 150 квадратов. Он прост в эксплуатации и обслуживании, имеет высокую эффективность, экономный расход топлива. У меня немного другая модель, но тоже Haier, дом у нас большей площади, работой котла доволен

@Oleg-M
Oleg-M, а у вас все Haier?:-) И телевизор, и пылесос, и сантехника в ванной? куда ни посмотри, везде вы и везде ваш Haier. Ну, супер клиент, наверное. На вас вся прибыль и держится)
0
sdjsdjsdj
Отзывов: 2
Сообщения: 11
Бонусы: 39.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Подбирать то или иное оборудование должны специалисты. Мы когда дом строили, сразу закладывали в проект напольный газовый котел. Поэтому если не знаете, что выбрать, то где будете покупать котел, там и советуйтесь. Причем не в одной фирме, а в нескольких, а потом сравните и поймете, на чем остановится. У нас стоит котел Mora третий год, брали у официального дилера, в компании Lengas, можете посмотреть
Газовые напольные котлы.jpg
Газовые напольные котлы
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
sdjsdjsdj писал(а):Подбирать то или иное оборудование должны специалисты. Мы когда дом строили, сразу закладывали в проект напольный газовый котел. Поэтому если не знаете, что выбрать, то где будете покупать котел, там и советуйтесь. Причем не в одной фирме, а в нескольких, а потом сравните и поймете, на чем остановится. У нас стоит котел Mora третий год, брали у официального дилера, в компании Lengas, можете посмотреть Газовые напольные котлы.jpg

Так вы советуете в проект еще закладывать котел, или сразу его выбирать в какой-то фирме, где будете покупать? Вы бы определились, милок, так как это очень разные вещи, просто как белое и черное!! А еще, не все покупают котел, когда строят дом. Некоторые позже это делают. Такое на ум не приходило? Великие советчики...
0
Валентина88
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Мы тоже хотели купить газовый котёл, но потом, когда газ стал стремительно дорожать, решили купить электрический, нам посоветовали в Koterm модерация*гиперссылка. Для нашей небольшой дачи (площадь 80 квадратов) взяли ДачникМ5. Очень экономичный. С соседкой сравнивали, у неё другой фирмы, у меня получается на 35% меньше затраты.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Газовый котел отзывы
Валентина88 писал(а):Источник цитаты когда газ стал стремительно дорожать, решили купить электрический

Смешно.
А бараны рекламщики явно подешевели.
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Делал систему отопления в доме на напольном газовом котле Юнкер КСГ-12,5. Площадь дома - 100 квадратов, система отопления - биметаллические радиаторы + стальные трубы, система на ЕЦ. Все работает, дома тепло, весну осень на фитиле котел работает, т.к. и так тепло. Не всегда нужно гнаться за наворотами, иногда простая система на ЕЦ с расширительным бачком на напольном стальном котле отлично справляется.
1
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Валентина88 писал(а):Источник цитаты когда газ стал стремительно дорожать, решили купить электрический

Поржал, у меня стоит напольник стальной с тремя насосами, на 2 этажа и 150 квадратов, также газовый бойлер на 100 литров, воды у нас дома уйма расходуется. Так вот, за газ зимой порядка пяти тысяч отдаю, летом в районе двух. Это при том что семья у нас теплолюбивая и хожу по дому я в шортах в любое время года. Я прикидываю какие бы счета были за электричество на таких площадях.
НиколаНиДвора писал(а):Источник цитаты Делал систему отопления в доме на напольном газовом котле Юнкер КСГ-12,5. Площадь дома - 100 квадратов

Ну у тебя бы и 10 киловаттного котла хватило, запас очень хороший по мощности ты взял.
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 70
Бонусы: 131.34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Рейгар писал(а):Источник цитаты Ну у тебя бы и 10 киловаттного котла хватило, запас очень хороший по мощности ты взял.

Пристрой достраиваю, соответственно он будет отапливаться также этим котлом. Система задумывалась уже с учетом расширения площадей. Котел брал именно с учетом ремонтопригодности в полевых условиях, без вызова сервисменов и ожидания электронных комплектующих. Как тут уже выше писали, каждый исходит из своего бюджета.
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 96.83
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Газовый котел отзывы
Тогда и правда бери с запасом. При монтаже системы отопления в пристрое, главное не накосячить, а то батареи холодные будут. Короче если знаешь как, то не мне тебя учить. Я просто спросил про запас. Несколько систем на стальных напольных котлах пускал, в том числе и у себя дома, и проблем с ними не было, да газ кушают, но это не так критично.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: