Газовый настенный котел форум позволит лучше узнать про нас

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2011, 08:28
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовый настенный котел форум позволит лучше узнать про нас
Давно уже пользуюсь интернетом, появилось желание создать о газовых настенных котлах форум, чтобы людям рассказать про различных производителей отопительной техники. Потому что занимаюсь установкой настенных котлов в различных зданиях. Поэтому из своей практики хорошо знаю сильные и слабые стороны различных производителей настенных котлов из иностранных стран и нашего производителя.
Как показала практика, люди не всегда могут грамотно подобрать котел для своего дома или производственного помещения. После у них зимой начинаются проблемы с поддержанием благоприятных температурных режимов для проживания и работы. Форум о газовых настенных котлах поможет разобраться в этих сложностях, в дальнейшем грамотно подобрать котел для себя. Здесь разрешается высказывать пользователям свое мнение, советы, задавать вопросы, на которые всегда готов ответить или ответит другой пользователь. Форум предназначен для широко обсуждения, не только положительных ответов, но отрицательных, потому что люди должны знать, какие производители выпускают некачественные настенные котлы.
0
White_Pegas
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый настенный котел форум позволит лучше узнать про
Здравствуйте. Спасибо что завели форум на эту тему.
Я живу на Украине, 5 лет назад поставил газовый настенный котел, Харьковского производства. Каждую зиму, одна и та же проблема : в безветренную погоду работает безотказно, а при сильном ветре ( а ветров тут на юге Украины хватает ) задувает и гаснет. Вызывал специалистов, и мне сказали, что проблема в самом котле, что его устройство не предусмотрено на сильный ветер. В этом году взялся за капитальны ремонт, и есть возможность котёл вообще поменять. Посоветуйте пожалуйста, как выбрать газовый настенный котел, чтобы он был рассчитан на сильные воздушны колебания. Спасибо.
0
Олег28
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый настенный котел форум позволит лучше узнать про
Всем привет.У меня двухконтурный юнкерс.Котлу шестой год, приходилось делать профилактику и ремонт.В последний раз решил сам все сделать, радиаторы промыл, сделал приспособление для промывки, конечно сложно судить насколько оно эффективно, но может кому нибудь будет интересно.Пересказывать долго, мой рассказ с фото в теме
mazda[дефис]tribute[точка]ucoz[точка]ru[косаячерта]forum[косаячерта]34-440-1
Хотелось бы услышать мнение профи.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый настенный котел форум позволит лучше узнать про
White_Pegas писал(а):Здравствуйте. Спасибо что завели форум на эту тему.
Я живу на Украине, 5 лет назад поставил газовый настенный котел, Харьковского производства. Каждую зиму, одна и та же проблема : в безветренную погоду работает безотказно, а при сильном ветре ( а ветров тут на юге Украины хватает ) задувает и гаснет. Вызывал специалистов, и мне сказали, что проблема в самом котле, что его устройство не предусмотрено на сильный ветер. В этом году взялся за капитальны ремонт, и есть возможность котёл вообще поменять. Посоветуйте пожалуйста, как выбрать газовый настенный котел, чтобы он был рассчитан на сильные воздушны колебания. Спасибо.

White_Pegas, немного слукавили вам специалисты. Проблема не в самом котле и его устройстве. Выпускаемые котлы испытаны, сертифицированы и разрешены для эксплуатации всеми мыслимыми и немыслимыми контролирующими органами. Вы же сами пишете, что в безветренную погоду работает. Дело в дефлекторе установленном снаружи. При большом и сильном притоке наружного воздуха срабатывает автоматика котла и происходит перекрывание подачи газа и остановка работы котла. Украинские разработчики в своих первых моделях экономили на изготовлении дефлектора с автоматической регулировкой приточного воздуха. Насколько мне известно, в последних моделях они внесли изменения и устранили эту досадную оплошность.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
latolj
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый настенный котел форум позволит лучше узнать про
Добрый вечер!
Прошу подсказать мне возможную причину неисправности котла Бакси Эко240 I.
Котёл работает исправно 6год.Огорчает недавно случившаяся проблема с нагревом воды ,
При открытом кране смесителя подачи горячей воды ,горелка загорается не сразу и поработав некоторое время гаснет(вода поступает холодная из крана подачи горячей воды),через некоторое время загорается снова ,вода прогревается,но ниже заданной температуры,,и всё повторяется снова,,
После того,как кран смесителя закрываю,пламя горелки горит некоторое время....
Обращалась в службу сервиса,специалисты утверждают ,что это проблема водопровода,,даже не идут смотреть котёл,,ссылаясь на то,что он исправен.
Благодарю за внимание.Спасибо за ответ.
С уважением Ольга Латышева
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Газовый настенный котел форум позволит лучше узнать про
latolj писал(а)://возможную причину неисправности котла Бакси Эко240 I. Котёл работает исправно 6год. Огорчает недавно случившаяся проблема с нагревом воды. При открытом кране смесителя подачи горячей воды ,горелка загорается не сразу и поработав некоторое время гаснет(вода поступает холодная из крана подачи горячей воды), через некоторое время загорается снова ,вода прогревается, но ниже заданной температуры,, и всё повторяется снова. После того, как кран смесителя закрываю, пламя горелки горит некоторое время.... Обращалась в службу сервиса, специалисты утверждают ,что это проблема водопровода,, даже не идут смотреть котёл, ,ссылаясь на то, что он исправен. Благодарю за внимание. Спасибо за ответ.
С уважением Ольга Латышева

Ольга, мне не приходилось эксплуатировать именно котел Бакси, потому немного сложнее подсказать, у вас должен быть сервисный центр… но по-моему вы там были..
Постараюсь вам рассказать, что может быть. Раз котел не табло в аварию не уходит, тут может быть такие варианты :
-механический, необходимо почистить электрод ионизации. Еще проверьте цепь опроса ионизации
-возможна проблема в трехходоом кране: приводе или самой плате.
-насчет проблемы водопровода, при пониженном давлении такие чудеса бывают. Может е вас немного закипел второй контур, датчик не фиксирует норму и отсекает пламя. При протоке воды в закипевшем контуре не будет хватать газа на прогрев …
...но тут надо разбираться все же 6 лет котел работал, вполне может быть необходима наладка автоматики и банальная чистка котла
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: