Горелка Бабингтона своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 09 ноя 2011, 18:26
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Горелка Бабингтона своими руками
2 горелка бабингтона своими руками.png
Более оригинальная горелка бабингтона своими руками


Если допустить конструктивные ошибки при изготовлении горелки Бабингтона, то это может привести к забиванию патрубков коксом и сажей. Кроме того, возможен даже взрыв, а это уже крайне нежелательно.

Наиболее решающим фактором при производстве данного оборудования является такое изготовление горелки, которое обеспечит идеальный подогрев воздуха. Необходимо создать емкость для воздуха непосредственно вокруг горелки. Щель для забора воздуха под камеру сгорания необходимо расположить сверху.

Открытые проемы под воздух должны находиться на расстоянии от 4 до 5 сантиметров от нижней части горелки Это необходимо в целях обеспечения места под шлак, которое изменяется благодаря регулировке длины ножек.

Конструкция должна иметь возможность съема для возможного ремонта в будущем. Надежная горелка Бабингтона своими руками должна быть выполнена из стали высокой жаростойкости, что весьма дорого. Иначе уже через пару месяцев начнутся серьезные деформации. Так стоит ли эта игра свеч?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Горелка бабингтона своими руками
В статье процесс изготовления горелка бабингтона своими руками описан неплохо, однако я считаю, что обязательно должна присутствовать порядовка или какая-нибудь схема, так как эту существенно упрощает работу.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Горелка Бабингтона своими руками
Горелка Бабингтона своими руками собирается быстро, только используется редко. Я например за свою жизнь, очень редко встречал случаи, когда бы её применяли. Разве что только где-нибудь на даче ей погреться можно. А вот по поводу железа для её изготовления, так тут очень хорошо подходят старые баллоны 40а литровые, для газа. Только надо сначала открутить запорную арматуру, и промыть баллон. А потом уже можно его резать и делать заготовки.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: