Горелка своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 янв 2012, 18:34
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Горелка своими руками
1293900521_1518.jpg
1293900521_1518.jpg (25.37 КБ) 909 просмотров
Народные умельцы придумали множество конструкций горелок для различного применения. Поэтому горелка своими руками изготавливается несложно, все зависит, как будет эксплуатироваться. Есть простые конструкции и сложные, могут работать на жидком и газообразном топливе.
В основном их делают для конкретного применения, для примера приводится простая горелка для похода, если с собой не хотите таскать примус и собирать дрова в лесу:
1. Для приготовления пищи в полевых условиях надо иметь две металлические банки, разрезать их пополам. Самое главное, чтобы банки могли входить одна в другую. В одну банку кладем на дно стекловату, в другой делаем отверстия. После вставляют одну банку в другую, в той банке, где пробиты отверстия по кругу сбоку пробиваем дырки, по всему кругу. Данная горелка может работать на спирту или ацетоне. Чтобы она заработала нормально, надо слегка зажигалкой разогреть, чтобы спирт или ацетон начал испаряться. После можете поджигать, получилась не сложная конструкция для приготовления пищи.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Горелка своими руками
Интересный способ описал автор. Например, я не знал, как горелка своими руками делается. Автору спасибо за интересную статьи и ценную информацию.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Горелка своими руками
Я специально сделал такую, и получилось очень как-то не стабильно работающее устройство. Сначала очень медленно горит, а как только разогреется, так пламя от туда пышит так, что и подойти к ней страшно становится. Хорошо хотя бы что туда топлива мало заливается. Минут на 5-7 всего хватает. А то тушить её тоже трудновато.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: