Индукционные котлы - отзывы и приговор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 окт 2011, 20:03
  • Автор: Vlad
0
Alfer
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы - отзывы и приговор
@NTH Я специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы поблагодарить NTH за корректность и интеллигентность. Честь Вам и хвала, что не срываетесь по примеру Ваших оппонентов, я спокойно отстаиваете свою позицию.Я оказался на этом форуме, потому что искал информацию по индукционным котлам. Интерес возник не на пустом месте. Сейчас заказал проект у компании "Вальдек" и стал изучать вопрос обогрева будущего дома. Газа нет. В доме, где живу сейчас отопление на электрическом котле, совмещенном с дровяным. Суммарная мощность ТЭНов - 7 кВт. Поэтому меня не смущает стоимость электрического отопления. Я ее знаю. Об индукционных котлах узнал случайно от человека, который установил такой котел у себя в доме и очень им доволен. Лучшая реклама, как известно - это человек, которому доверяешь. Модель котла не знаю, но он похож на ВИН. Цилиндр один, следовательно он до 5кВт. Так что индукционные котлы работают надежно и эффективно. И покупают их не богатеи на Ferrari. А Вам, NTH, еще спасибо за то, что Вы так уважительно отозвались о Вашем конкуренте - новосибирском заводе. Удачи Вам в продвижении Вашего товара. Моя почта в профиле. Буду благодарен, если Вы сбросите мне инфо про Ваши котлы. Они отличаются внешне от котлов Ваших конкурентов -хотел бы узнать отличия подробнее. Спасибо
Аватара пользователя
0
Майоров Михаил
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Индукционные котлы - отзывы и приговор
Была мысль сделать комби газ-электричество. Глаз сильно мозолил индукционный котел - уж слишком много сказок о нем был услышано. Почти год исследовал эту тему, слегка потратился, однако выяснил, что при одинаковой системе управления и тэновый котел и индукционный нагревают теплоноситель ОДИНАКОВО, индукционный даже чуточку проигрывает.
Это не пустые слова:
https://www.youtube.com/watch?v=TmgkvY3JBUo
А вот точность поддержания температуры позволяет экономить, не много, но все таки...
0
Теплосервис 33
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Индукционные котлы
Кто нибудь имеет опыт установки индукционного котла?

Отправлено спустя 6 часов 21 минуту 21 секунду:
Индукционные котлы - отзывы и приговор
Ну понятно,что газ дешевле электричества. И не надо иметь три высших, что бы это понять. У меня другой вопрос: Если газ отсутствует, то чем индукционный котел лучше "тэнового"? (в смысле экономии кВт/час)
0
Vladimir65
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Индукционные котлы - отзывы и приговор
в свое время меня попросили в Ю. Корее запустить котел ВИН. Я много видел разных электрокотлов, но тут матерился чуть ли не в голос.
1. мало того, что котел представляет собой емкость с погруженной в воду электрической катушкой (т. е. это второй грязевик в системе), так на нем внизу не предусмотрено никакого отверстия для слива грязи. Т. е. через некоторое время грязь забьет пространство между наружной стенкой и электрической катушкой и проток воды через котел станет невозможным.
2. система управления примитивна до невозможности: 1 прибор ОВЕН ТРМ1 и один датчик температуры на теплоноситель. Если сломается насос или вытечет теплоноситель из системы, на греющей поверхности ляжет накипь и грязь (тепловая нагрузка котла достаточно высокая и накипь там будет обязательно) - котел этого не увидит и будет продолжать работать пока не перегреется и не сгорит. Никаких защитных механизмов не предусмотрено.
3. качество изготовления ниже плинтуса. Тем более, что это было в Ю. Корее, а не в России. Непрокрасы, заусенцы и проч.
4. руководство по эксплуатации красочная книжка, но нет английского варианта и люди в Корее в принципе ничего понять не могли. Хорошо, что я там рядом оказался, хотя это руководство составлено достаточно бестолково так, что неподготовленному человеку разобраться было достаточно сложно.
5. конструкция лимитирует мощность одной секции котла не более 20 кВт. При дальнейшем увеличении мощности длина секции увеличивается слишком сильно, а без этого невозможно увеличить площадь греющей поверхности. Т. е. даже трехфазный котел в разумных габаритах у них будет 60-70 кВт и не более. Все дальнейшее увеличение мощности установки происходит за счет увеличения количества таких вот трехфазных котлов. В общем, городьба получается мелких котлов в одну большую установку - со всеми вытекающими из этого последствиями. И изменить это нельзя, т. к. сама схема котла это лимитирует.

В общем, котел я корейцам запустил, но пришлось им составить памятку, что этот котел требует регулярного обслуживания, промывки и проч. - в общем как обычный ТЭНовый котел. Также я им прописал, что требуются дополнительные устройства (типа реле протока), чтобы хоть как-то отследить возможные аварийные ситуации в системе.

Но в своем резюме по котлу написал, что вместо этого котла ВИН стоит брать ТЭНовый котел, который будет при той же простейшей комплектации дешевле или в человеческом виде за ту же цену. Индукционные котлы, как правило, отличаются от ТЭНовых уменьшенным обслуживанием при эксплуатации - так котел ВИН к таковым не относится.

в общем, как-то так.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
NTH писал(а):Источник цитаты и котлы производятся не в России

Здравствуйте. А где эти котлы и кто производит?
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Индукционные котлы - отзывы и приговор
Пр своему принципу работы индукционный котел немного отличается от электрического котла, так как в основе его действия лежит катушка с током и ее преобразование энергии. Данный котел выделяет больше количества энергии и экономичен по своим показателям. Если вы хотите приобрест индукционный котел, купить его можнл на сайте в интернет - магазине . Здесь же вы можете прочитать отзывы о котлах отопления других покупателей.
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Индукционные котлы - отзывы и приговор
Константин Керн писал(а):Пр своему принципу работы индукционный котел немного отличается от электрического котла, так как в основе его действия лежит катушка с током и ее преобразование энергии. Данный котел выделяет больше количества энергии и экономичен по своим показателям. Если вы хотите приобрест индукционный котел, купить его можнл на сайте в интернет - магазине . Здесь же вы можете прочитать отзывы о котлах отопления других покупателей.

Добрый день, Константин! Хотел поинтересоваться у вас насчет индукционного котла. Купить хочу себе такой в дом но что то меня терзают сомнения. Много в интернете про прочитал отзывы котлов отопления и мнения расходится кто говорит что индукционный котел класс, кто то не очень. вот думаю плюнуть и купить газовый и не париться. Если у вас такой котел расскажите как вам? Буду очень признателен вам!
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Индукционные котлы - отзывы и приговор
Вот задумался индукционный котел купить, только вот не знаю как он электроэнергию потребляет и в каком количестве, счет за квартплату сильно увеличиться или нет. У нас в квартире индукционная плита стоит вода в кастрюле закипает в разы быстрее если на огне греть. Думаю и котел тоже будет показывать себя хорошо. Отзывы котлов отопления много и принципе все ок подскажите что и как по счетам выходит на сколько потребление идет в кВт?
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Индукционные котлы - отзывы и приговор
Павел Вакарчук писал(а):Вот задумался индукционный котел купить, только вот не знаю как он электроэнергию потребляет и в каком количестве, счет за квартплату сильно увеличиться или нет. У нас в квартире индукционная плита стоит вода в кастрюле закипает в разы быстрее если на огне греть. Думаю и котел тоже будет показывать себя хорошо. Отзывы котлов отопления много и принципе все ок подскажите что и как по счетам выходит на сколько потребление идет в кВт?

Добрый вечер, Павел Вакарчук. Смотрите вы хотите купить индукционный котел купить рекомендую Вихревой Индукционный Нагреватель коротко просто "ВИН". Данный котел работает больше 30 лет в отличие от газовых. Данному котлу нет аналогов посмотрите отзывы котлов отопления он на рынке номер один. Так что если что обращайтесь помогу с установкой и сделаю все в лучшем виде. Территориально нахожусь в москве или московской области.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Индукционные котлы - отзывы и приговор
Доброго Времени суток. Мне необходим индукционный котел, купить его по низкой цене где можно. И вообще читал отзывы, котлов отопления столько видом и марок. В таком случае хочется выбрать самый лучший. Ведь качество агрегата стоит для меня на первом месте. Но и цена, чтобы была не дорогая. Вообщем нужен оптимальный вариант. Заранее благодарю за ответы.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: