Индукционные котлы - отзывы и приговор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 окт 2011, 20:03
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Индукционные котлы - отзывы и приговор
Про индукционные котлы отзывы такие, как про принципиально новый вид отопительного оборудования. Весьма компактный, но его реальная мощность, а также вменяемая надежность, находится под очень большим вопросом. Достаточно часто продавцы данного вида устройств чересчур нагло лгут по поводу его характеристик. Некоторые производители котлов индукционного типа указывают для каждой модели объем отапливаемого помещения в метрах кубических. Но лживые менеджеры-продавцы, делают вид, что не учились в школе, и преобразуют 1 к одному м3 в м2.

То есть, завод изготовитель указывает, что отапливаться будут, например, 120 м3, а продавец заявляет, что это м2. Но для расчета площади под среднее помещение, эти 120 м3 необходимо разделить минимум на 3! Итого всего лишь 40 м2. В подобных котлах (особенно при минимальных нарушениях эксплуатации) могут происходить короткие замыкания в следствие залива водой.

Приговор: минимум 90% данного вида устройств вообще имеют сказочные характеристики, а также низкую надежность и чрезвычайно высокую капризность в эксплуатации. Что же касается соотношения мощность-цена, то оно находится ниже того уровня, что у большинства отечественных газовых котлов. Впрочем, совсем окончательно их банить не буду, так как все-таки, возможно, и есть пару стоящих вариантов. Но, мне такие пока не встречались.
индукционные_котлы_отзывы_1_t.png
индукционные котлы
индукционные_котлы_отзывы_1_t.png (9.64 КБ) 75180 просмотров
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
Что такое "сказочные характеристики"? Откуда у Вас эта информация?
"А также низкую надёжность и чрезвычайно прихотливы в эксплуатации" - индукционные котлы чрезвычайно надёжны и совершенно не прихотливы!
"Возможно и есть пару стоящих вариантов. Но мне такие - не встречались." - где Вы их искали?
Индукционные котлы конечно дорогие. Но это оценка субъективная типа: мерседес дорогой, а жигули дешевые.
Очень странно давать в отзыве оценку товару на основании заявлений нечистоплотного продавца. Моя фирма производит индукционные котлы для обогрева и обеспечения горячей водой домов и других сооружений и технологических процессов. Есть постоянный контакт с клиентами. Все клиенты довольны. Ваш отзыв не имеет никакого обоснования, ни технического, ни морального.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы - отзывы и приговор
NTH писал(а):Что такое "сказочные характеристики"? Откуда у Вас эта информация?
"А также низкую надежность и чрезвычайно прихотливы в эксплуатации" - индукционные котлы чрезвычайно надёжны и совершенно не прихотливы!
"Возможно и есть пару стоящих вариантов. Но мне такие - не встречались." - где Вы их искали?
Индукционные котлы конечно дорогие. Но это оценка субъективная типа: мерседес дорогой, а жигули дешевые.
Очень странно давать в отзыве оценку товару на основании заявлений нечистоплотного продавца. Моя фирма производит индукционные котлы для обогрева и обеспечения горячей водой домов и других сооружений и технологических процессов. Есть постоянный контакт с клиентами. Все клиенты довольны. Ваш отзыв не имеет никакого обоснования, ни технического, ни морального.


Слова против слов? А сравнение Мерседеса с Жигули - это типичный развод, который употребляют торговцы всех мастей (как относительно добросовестные, так и откровенные аферисты).

Теперь спрашивать буду я. Где реальные доказательства добросовестности Вашей фирмы? Рассказы про Мерседесы и отзывы клиентов - это где-то на уровне рекламных сказок находится.

Нужно четкое обоснование. Техническое и еще раз техническое. Вплоть до мельчайших подробностей. Думаете это все?
Нет не все. Любая серьезная фирма может обосновать свою точку зрения и при помощи фото-отчета.

Но, в одном мы сходимся, индукционные котлы - это дорого. А теперь докажите мне, уважаемый, что Вы торгуете Мерседесами, а не одноразовыми балалайками из Тайваня.

И вообще, плохо высказываться про автомобиль Жигули - это как-то совсем не патриотично (если, конечно, Ваша фирма вообще из России).
0
толик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
Купил котлы у фирмы SAV и крупно пожалел об этом.
В рекламе на их странице в интернете перечислены достоинства по отношению к другим видам котлов,а на самом деле столкнулся с тем что это все чистая ложь.
-за баснословные деньги продают металлолом.
из всех купленных котлов не один не работает как написано в рекламе.
котел 5 квт при настройке всего на 60 градусов постоянно выбивает автомат .
при обращении в фирму ,ответ один ,визите в москву и мы за ваш счет проверим и настроим.
котлы SAV дороже всех аналогичных электрокотлов в разы ,а то и в десятки раз, только вот приметивные тены и опасные электродные котлы,как их называют в фирмеSAV, работают надежно ,нагревая воду до нужной температуры в течении многих лет ,а эти даже до 60 градусов нагреть не могут.
хотел предупредить всех ,не хотите заплатить много и потом мучиться,не покупайте котлы SAV.убедился на собственной шкуре.
0
inera
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
Уважаемый Анатолий!

В первую очередь, необходимо понять в чем проблема, и почему котел не работает должным образом. Причин может быть несколько: это и нестабильное напряжение, и неправильно подобранные радиаторы с мощностью отбора тепла, факторов много и конечно не исключено, что котел был с заводским браком. Ни один доктор не ставит диагноз по телефону. Для того чтобы решить эту проблему нам нужно получить Ваш котел и провести экспертизу, если экспертиза подтвердит, что котел не выдает заявленную мощность, то мы произведем замену товара, оплатив все расходы на транспортировку. В любом случае, если у Вас возникла проблема, то звоните по телефону которые написаны у нас на сайте, заполняйте рекламационный лист и мы обязательно решим Вашу проблему.

С Уважением производство индукционных котлов SAV
У нас Вы можете купить, установить и отремонтировать индукционные котлы http://www.sav-energy.ru/
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
Vlad писал(а):Теперь спрашивать буду я: где реальные доказательства добросовестности Вашей фирмы? Рассказы про мерседесы, и отзывы клиентов - это где-то на уровне рекламных сказок находится.

Нужно чёткое обоснование. Техническое и ещё раз техническое. Вплоть до мельчайших подробностей. Думаете это всё?
Нет не всё. Любая серьёзная фирма может обосновать свою точку зрения и при помощи фото-отчёта.

Четкого обоснования в охаивании я что-то не приметил. Ну да Бог с Вами...
Нужен фото-отчет? Пожалуйста:
Вложения
3.jpg
- индукционный котел установлен в системе отопления и снабжения горячей водой офисных и производственных помещений общей площадью 260м2 в горных районах Слёнска:
2.jpg
- индукционный котел установлен в системе отопления и снабжения горячей водой в доме 150м2 на севере Польши:
1.jpg
- индукционный котел на технологической линии подогревает за 1 час около тонны колодезной воды (между прочим очень жесткой):
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
Vlad писал(а):И вообще плохо высказываться про автомобиль Жигули - это как-то совсем не патриотично (если конечно Ваша фирма вообще из России).


Прошу относится к сообщениям более корректно. Я плохо не высказывался о Жигулях. Я говорил о разнице в цене. Моя фирма не из России и я не гражданин России. Надеюсь форум не носит гео-политический характер. Однако Ваши высказывания о индукционных котлах, между прочим производимых в России, не только не патриотичны, но и не уважительны по отношению к российским инжнерам и производственникам. К примеру, завод Сибтехномаш своими индукционными котлами просто спас Север и Дальний Восток от массового оттока населения. Об этом есть много информации в интернете. Деятельность и продукция завода отмечены многочисленными российскими и международными наградами. Я им по-хорошему завидую. Награждали их люди технически и социально грамотные и, наверняка, не спрашивали мнение людей, которые индукционные котлы в глаза не видели.
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
Vlad писал(а):Теперь спрашивать буду я: где реальные доказательства добросовестности Вашей фирмы? Рассказы про мерседесы, и отзывы клиентов - это где-то на уровне рекламных сказок находится.


Честно говоря я не знаю определения добросовестности фирмы и какие доказательства нужно приводить. У нас определенные обязятельства по отношению к нашим клиентам и мы их выполняем. Перед оформлением заказа клиент представляет альтернативы (какой вид энергии его более устраивает). Часто строят там где нет газовой магистрали, уголь по многим причинам неприемлим и тд. Оформляем заказ после представления с нашей стороны приблизительных расчетов эксплуатационных затрат. Наша фирма в постоянном контакте с клиентами.
Индукционные котлы в какой-то мере товар элитарный. Мы не можем принуждать наших клиентов входить на форумы и писать положительные отзывы о нашей продукции. А мы сами этого делать не будем - у нас другая политика. Есть закономерность: на форумах чаще обсуждаются товары дешевые, некачественные и недолглвечные, чем дорогие и надежные.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
NTH писал(а):... не знаю определения добросовестности фирмы и какие доказательства нужно приводить...
Индукционные котлы в какой-то мере товар элитарный. Мы не можем принуждать наших клиентов входить на форумы и писать положительные отзывы о нашей продукции. А мы сами этого делать не будем - у нас другая политика. Есть закономерность: на форумах чаще обсуждаются товары дешевые, некачественные и недолговечные, чем дорогие и надежные.

Интересная дискуссия на форуме "Индукционные котлы отзывы и приговор". Каждый имеет свою точку зрения и аргументы. Может соглашусь, что ..."индукционные котлы в какой-то мере товар элитарный", но только по одной причине - лимиты на потребление электроэнергии в качестве отопления. На дополнительные лимиты получить согласование и разрешение иногда просто невозможно. Согласитесь, потребляемое количество электрической энергии котлом значительное и требует устройства надежных электрических сетей. При отсутствии других источников энергии, может это и оправдано, но при наличии иных целесообразность установки индукционных котлов надо еще доказать.
Уважаемый NTH, не обязательно заходить на форумы и оставлять отзывы о продукции. Вы занимаетесь ее производством, реализацией, шеф монтажом (могу в чем-то ошибаться, все же сферу ваших интересов не знаю). Технические характеристики индукционного котла не совсем привлекательные. Кроме КПД 98-99% все остальное не впечатляет.
Характеристики индукционных котлов .png
Характеристики индукционных котлов
Просмотрите сами технические параметры и посчитайте. Средняя площадь жилого дома 120-160 кв.м. При установке индукционного котла необходимо (приблизительно) 10-15 кВт в час электроэнергии только на отопление. Учитывайте, что сеть должна быть трехфазной. Умножьте на время работы котла, число дней и стоимость электроэнергии… вы получите только эксплуатационные затраты на отопление. Это довольно большая сумма. Если еще взять стоимость оборудования, сетей электроснабжения, то отопление дома будет стоить огромную сумму и это будет даже не Мерседес, а машина с Формулы 1… Вот только кто оплатит расходы на отопление…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
shuravi писал(а):Просмотрите сами технические параметры и посчитайте. Средняя площадь жилого дома 120-160 кв.м. При установке индукционного котла необходимо (приблизительно) 10-15 кВт в час электроэнергии только на отопление.


Если Вы думаете, что мы не считаемся с этими параметрами, то Вы ошибаетесь. В домах, где тепловые потери составляют 240 - 360 квт/сут мы не рекомендуем применение инд. котлов. Уже несколько лет в Европе действует закон, согласно которому каждый дом обязан иметь энергетическое свидетельство. При продаже/покупке или строительстве дома должен быть документ в котором указаны тепловые потери дома выраженные в квт/м2/год. Этот показатель не должен превышать 100квт/м2/год в старых домах. На второй фотографии инд. котел установлен в доме с тепловыми потерями 28квт/м2/год. Год - это отопительный сезон. Расходы на отопление не превышают 150долл.сша в самый холодный месяц. Конечно, если бы владелец дома грел дом углем, расходы бы были гораздо меньше, но для него удобство важнее. Мы предоставили ему расходы на отопление углем, пропан-бутаном и нашим котлом (газовой магистрали нет). Он выбрал наш котел, потому что часто выезжает, дома никого нет. Система управления стабильно держит температуру в помещениях.
В расчетах мы пользуемся показателем, который называется градусо-дни, для данного региона. С достоточной точностью рассчитываем расходы на отопление.
Прошу обратить внимание на очень важную вещь, которая теряется в подобных дискуссиях - котлы в первую очередь не греют помещение, а компенсируют тепловые потери. Если Ваш котел работает круглые сутки, то Вы греете не дом, а атмосферу.
Для того, чтобы узнать, сколько мы будем платить за отопление не нужно умножать мощность котла на 24 часа и на 30 дней. Нужно пригласить специалиста, который с помощью термовизии измерит Ваши потери и рассчитает потери за отопительный сезон.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
NTH писал(а):Если Вы думаете, что мы не считаемся с этими параметрами, то Вы ошибаетесь. В домах, где тепловые потери составляют 240 - 360 квт/сут мы не рекомендуем применение инд. котлов... в Европе действует закон, согласно которому каждый дом обязан иметь энергетическое свидетельство... показатель не должен превышать 100квт/м2/год в старых домах. На второй фотографии :?: ... это отопительный сезон. Расходы на отопление не превышают 150долл.сша в самый холодный месяц...котлы в первую очередь не греют помещение, а компенсируют тепловые потери. Если Ваш котел работает круглые сутки, то Вы греете не дом, а атмосферу...не нужно умножать мощность котла на 24 часа и на 30 дней. Нужно пригласить специалиста, который с помощью термовизии измерит Ваши потери и рассчитает потери за отопительный сезон.

Уважаемый NTH, не надо лукавить, ведь приглашая специалиста, который будет замерять тепловые потери, мы получим с вами только теоретические рекомендации и расчеты. Тепла не будет - дом не термос, которому нужна компенсация теплопотерь, дом нужно отапливать, в нем проживают, отдыхают, перемещаются, ... живут люди. У нас нет энергетического паспорта дома, но расчеты тепловых потерь при проектировании нового строительства проводятся уже поновому СНИПу 41-01-2003, где все европейские нормы и условия соблюдены. Естественно, тепловые потери должны быть сведены к минимуму, должна быть установлена автоматика регулировки температуры каждого помещения, экономный режим работы котла. Эти мероприятия позволяют выполнять даже некоторые модели твердотопливных котлов, не говоря о газовых, и на жидком топливе. Не буду перечислять типы, модели - это не сравнение типов котлов. Вопрос задан был простой: трехфазный ввод (стоимость), лимиты на электроэнергию (разрешение на ее использование для отопления дома) и сколько это отопление стоит домику в 120-160 кв.м. :!: :?: И не надо утверждать, что топится атмосфера, КПД газовых котлов 4 поколения 95-96%, а при установке датчиков и регулировки температурного режима явная экономия... Твердотопливные современные котлы достигают КПД 91-93 % ... Отопление, или если вам угодно, компенсация потерь тепла за счет устройства инфракрасного пленочного пола по всей площади дома в 150 кв.м. будет потреблять максимально 6-9 кВт/сутки. А вы говорите о рациональности и экономии при установочной мощности индукционного котла 10-15 кВт/час,…
И еще... хотелось посмотреть ваши фотографии, но их почему-то нет, только упоминание. Наверное, удалены модераторами форума, ведь ссылки на сторонние ресурсы ограничены правилами размещения публикаций. Если не трудно, разместите их на форуме, довольно интересно будет посмотреть.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
shuravi писал(а):хотелось посмотреть ваши фотографии, но их почему-то нет, только упоминание. Наверное, удалены модераторами форума,


Фотографии я вижу. Почему у Вас их не видно сказать не могу :?:
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
shuravi писал(а):Уважаемый NTH, не надо лукавить, ведь приглашая специалиста, который будет замерять тепловые потери, мы получим с вами только теоретические рекомендации и расчеты.


После проведения измерений Вы получаете только величину потерь в квт за отопительный сезон. Рекомендации Вы получите от строителя, архитектора или спеца по изоляции домов.
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
shuravi писал(а): Тепла не будет - дом не термос, которому нужна компенсация теплопотерь, дом нужно отапливать, в нем проживают, отдыхают, перемещаются, ... живут люди.


Очень эмоционально... Такой подход изжил себя лет 30 назад. Представьте себе дом 280 м2. Какой мощности должен быть котел (не важно какое топливо). По традиции напрашивается 28квт. Добавлю, Ек (тепловые потери или "потебность в тепле") 18квт/м2/год. Суммарные потери за отопительный сезон составляют 18х280=5040квт. Средние потери (или "потебность в тепле") за сутки составят 5040:180дней=28квт. Колебания потерь для региона (это конкретный пример) составляют от 10квт(осень, весна) до 45квт (самый холодный период зимы) в сутки. Получается, что Ваш котел в мороз будет работать не полные 2 часа в сутки (7,5 минут в час). Конечно, можно поставить котел 10квт (22 минуты в час). Как Вы понимаете ни один твердотопливный котел в таком режиме работать не может (кпд в таком режиме составляет около 10%), а весной и осенью ситуация с кпд будет драматичной и для газовых котлов. Можно поставить буфор-аккумулятор (чтобы аккумулировать 45квт емкость должна быть не меньше 2м3). Возникает следующая проблема: 2 тонны воды в среднем содержат около 1,5-2кг накипи. Это значит чистить котлы (все, кроме индукционного) ингибиторами после каждого сезона. Чтобы Вы предложили в такой ситуации?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
NTH писал(а):... Возникает следующая проблема: 2 тонны воды в среднем содержат около 1,5-2кг накипи. Это значит чистить котлы (все, кроме индукционного) ингибиторами после каждого сезона. Чтобы Вы предложили в такой ситуации?

Давайте не переворачивать и не заниматься демагогией. Вам задали два раза один и тот же вопрос о отоплении дома 120-160 м. Вы с точностью наоборот, как и тот специалист, который будет давать рекомендации (самое интересное что рекомендации знает даже владелец дома). Не надо глобализации: потери тепла за год, нагрузка в осенне-зимний период и поминутная работа котла. Давайте сначала дом, трехфазные электросети сети, разрешение, стоимость услуг...Посчитайте затраты на устройство этого чудесного отопления и когда будет экономия.
В системе отопления 2 тонны воды? Так какого диаметра трубы вы закладываете. А борьба с жесткой водой довольно проста – установка магнитрона и зеркало котла будет чистое- проверено эксплуатацией котла работающего на прямую (что не совсем правильно) для подогрева воды для технологического процесса – 22 кубометра в сутки на протяжении 11 лет .
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
NTH писал(а):... Можно поставить буфор-аккумулятор ...чтобы аккумулировать 45квт емкость ...не меньше 2м3... Вы предложили в такой ситуации?

Пардон как-то пропустил эту рационализацию для жилого дома. Никогда и никто не будет делать ничего подобного в своем частном доме.
Вот только что натолкнулся на предложение Поселок Марусин сад Это планируемое строительство 177 участков. В предложении красивая фраза "Коммуникации - электричество 7 кВт, газ по границе каждого участка (все под землей)". ). Отгадайте с трех раз: какой вид топлива будет использоваться для отопления дома... и попробуйте там уговорить установить индукционный котел. Дома только планируются, все современные, теплопотери минимальные, а потом можно о чем-то и поговорить...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
shuravi писал(а):...Поселок Марусин сад..."Коммуникации - электричество 7 кВт, газ по границе каждого участка ... Отгадайте с трех раз: какой вид топлива будет использоваться для отопления дома... и попробуйте там уговорить установить индукционный котел. Дома только планируются, все современные, теплопотери минимальные, а потом можно о чем-то и поговорить...

А что... это довольно интересное предложение и будут конкретные решения наглядно - установят ли индукционные котлы в доме площадью большей, чем 120 кв. м., будут ли восторженные отзывы у владельцев и приговор по этой дискуссии. Предлагаю вам заключить пари и результатом в виде договоров, фотографий поделиться в октябре. Тогда можно будет и судить об этой новинке в условиях Подмосковья, а то только теоретические выкладки...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
shuravi писал(а):Пардон как-то пропустил эту рационализацию для жилого дома. Никогда и никто не будет делать ничего подобного в своем частном доме.
Вот только что натолкнулся на предложение Поселок Марусин сад Это планируемое строительство 177 участков. В предложении красивая фраза "Коммуникации - электричество 7 кВт, газ по границе каждого участка (все под землей)". ). Отгадайте с трех раз: какой вид топлива будет использоваться для отопления дома... и попробуйте там уговорить установить индукционный котел. Дома только планируются, все современные, теплопотери минимальные, а потом можно о чем-то и поговорить...


perslim писал(а):А что... это довольно интересное предложение и будут конкретные решения наглядно - установят ли индукционные котлы в доме площадью большей, чем 120 кв. м., будут ли восторженные отзывы у владельцев и приговор по этой дискуссии. Предлагаю вам заключить пари и результатом в виде договоров, фотографий поделиться в октябре. Тогда можно будет и судить об этой новинке в условиях Подмосковья, а то только теоретические выкладки...


Позволю себе напомнить, что темой разговора не является обеспечение теплом поселка эконом-класса “Марусин сад”. Мы говорим о индукционных котлах. Поэтому Ваш пример не корректный. В Африке, например вообще котлы не нужны. Поселку “Марусин сад” не нужны индукционные котлы, так как им не нужны мини-гэсы, солнечные пленочные фото-элементы, современные системы аккумулирования тепла, геотермальные системы и ряд других. Но их кто-то производит...
Другое дело, что Вы хотите при случае показать ссылочку на продажу домов в поселке эконом-класса “Марусин сад”, могу Вам посоветовать разместить сваи посты в форах по подводным лодкам, ядерному синтезу, нано-технологии, по производству спец оборудования итд, отмечая везде, что поселку эконом-класса “Марусин сад” (обязательно с ссылкой) этого всего не надо.
Может ближе к теме?
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
Для сравнения:
Первый эксперимент был проведен в обьекте гостиничного типа в Варшаве в сезоне 2009-2010. Общая площадь 750м2. Два котла: один на пропан-бутан мощностью 36квт, другой индукционный мощностью 17,5квт. Параллельное подключение к системе центрального отопления. Экономия за весь сезон составила около 350 долл в пользу инд.котла. Конечно, это незначительная сумма для гостиницы. Разница в цене котлов (инд.котел дороже) компенсировалась после трех сезонов.
Второй эксперимент — в городе Сувалки (самый холодный регион Польши — температура зимой опускается до -32ºС) в доме 160м2 установлены 2 новых котла. Первый угольный с автоматической подачей мощностью 38квт, второй индукционный мощностью 6-10квт. Индукционный котел автоматически переключается с 6квт на 10квт на случай сильных морозов. Электроснабжение — тариф G12в, 10 часов в сутки плюс выходные и праздники 1квт стоит приблизительно 0,1долл, в остальное время 2 раза дороже. Тонна сортированного угля стоит 300долл. С учетом кпд угольного котла 1квт тепловой энергии будет стоить приблизительно 0,06долл. Целью эксперимента является «финансовая» оценка комфортности. Понятно, что углем топить дешевле, но это связано с некоторыми неудобствами. Система подключена в начале марта, поэтому результаты будут изестны после сезона обогрева. Одно могу сказать точно: удобство и комфорт пользования инд.котлом несравненно выше. Согласитесь, что этот факт немаловажный.
0
NTH
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Индукционные котлы отзывы и приговор
perslim писал(а):Предлагаю вам заключить пари и результатом в виде договоров, фотографий поделиться в октябре. Тогда можно будет и судить об этой новинке в условиях Подмосковья, а то только теоретические выкладки...


Согласен! Предлагайте условия:)
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: