Инфракрасное отопление. Отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 01 окт 2011, 11:46
  • Автор: 555455
0
555455
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасное отопление. Отзывы
Этим летом мы приобрели новый дом в пригороде Новороссийска. Системой обогрева предусматривалось использование теплых водяных полов, но из-за проблем с коммуникациями и сдачей дома из источников энергии в наличии имелось только электричество. Надвигалась осень, пришлось экстренно искать выход, как сделать отопление. Проанализировав все имеющиеся возможности, остановили свой выбор на системе качественного инфракрасного обогрева. Сыграли свою роль простота монтажа, невысокое энергопотребление и приемлемая для нашего кошелька цена. Свой выбор остановили на потолочном инфракрасном обогревателе торговой марки Иколайн. Мощностью 1000 Вт, он более всего оптимально подходил для размеров нашего помещения. При площади помещения 30 квадратов к существующей температуре он прибавляет + 10 градусов. При хорошей теплоизоляции дома в качестве основного отопления он при температуре минус 25 за бортом поддерживает в помещении температуру плюс 20 градусов. Заплатили за него 3550 рублей, но пришлось раскошелиться еще и на терморегулятор, который не входит в комплект поставки. А вот его цена неприятно поразила — самый дешевый терморегулятор RTC 80 стоит 1990 руб.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Инфракрасное отопление. Отзывы
555455 писал(а):... системе инфракрасного обогрева...простота монтажа, невысокое энергопотребление и приемлемая для нашего кошелька цена. Свой выбор остановили на потолочном инфракрасном обогревателе... при температуре минус 25 за бортом поддерживает в помещении температуру плюс 20 градусов... терморегулятор, который не входит в комплект поставки. А вот его цена неприятно поразила...

Инфракрасное отопление. Отзывы неоднозначны, потому что нагревается не воздух помещения, а его поверхности и само тело человека. Пока никто достоверно не может утверждать о полной безопасности применения этого источника тепла. Но он позволяет даже на открытых площадках в зимнее время не ощущать дискомфорта.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
nail30rus
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасное отопление. Отзывы
Я 5лет в Астрахани занимаюсь инфракрасным отоплением, за это время получил не мало благодарности. Но были и не довольные, 1) устанавливали пленочные нагреватели в частном доме по ул. Софьи Перовской, в летнее время года, пришла зима, оказалось что дом сильно продуваеться и между потолком инатяжным потолком сквозняк. Однозначно что в доме было тепло, но расход составил 12000р на 80кв. (При установке плэна надо убедиться что кровля хорошо утеплена, если в доме сквозняк лучше установить ик панели) 2) задача была отопить тир, огромное помещение отопить электричеством сами понимаете можно остаться без штанов. Решено было отопить только зону где находяться стрелки, в итоге установили ик нагреватели с открытым теном. Под нагревателем предметы прогревались до 25- 30°c, но дышим же холодным воздухом, по этому комфорта как от обычного отопления не получилось. ( при зоном отоплении можно прогреть предметы в том числе человека но воздух остоется холодным). Надеюсь вам помогли мои советы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасное отопление. Отзывы
@nail30rus
Ну, как таковых советов замечено не было, но если вы специалист в подобном вопросе, то хотелось бы задать несколько вопросов.
Смотрите, в пример приведу простую ситуацию. Есть помещение с балконом. Выносим мы сейчас балконный блок, чтобы увеличить помещение. Ремонт в комнате уже сделан, и достаточно дорогой, поэтому заданием является сделать тепло на балконе, не перенося туда отопления. Нет возможности, в общем, закручиваться в централизованную систему отопления, чтобы выводить дополнительные радиаторы на балкон.
Что сделать, чтобы с балкона не шел холод??
Решили утеплить. Но утепление не отопление. Теплый воздух из комнаты поступает на балкон, но за счет больших окон прогрев недостаточный. Устанавливать там электрическое отопление не совсем выгодно, то есть, радиаторы, хотя и вариант. Стелить теплый пол можно, но хватит ли его? Установить инфракрасное потолочное отопление - тоже вариант, но тут нужны разъяснения. Если у вас есть возможность пообщаться, с удовольствием выслушал бы советы!
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасное отопление. Отзывы
Добрый день. Интересно услышать отзывы людей у кого в доме или на даче инфракрасное отопление. Сам хочу установить данное отопление дома только вот сомневаюсь, многие пишут голова в тепле а ноги нет и что это очень затратно во первых и если что произойдет с электричеством то останешься без тепла. Какие лучше инфракрасные обогреватель выбрать? и если не будет электричества генератор меня спасет??
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасное отопление. Отзывы
kinto писал(а):Инфракрасное отопление. Отзывы неоднозначны. Это понятно само понятие излучение настораживает..


Здравствуйте. Да, вот и я о том же думаю. Всё-таки инфракрасные излучения неизвестно как влияет на организм. Хотел сначала поставить у себя дома инфракрасное отопление, но сейчас рассматриваю альтернативные варианты. Лучше купить обогреватель, который работает на таком же принципе. Подскажите пожалуйста лучшие инфракрасные обогреватели для дома. Интересует все подробности, марка, цена, фирма производитель и каковы они в эксплуатации. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасное отопление. Отзывы
Вильсур Каримов писал(а):Добрый день. Интересно услышать отзывы людей у кого в доме или на даче инфракрасное отопление. Сам хочу установить данное отопление дома только вот сомневаюсь, многие пишут голова в тепле а ноги нет и что это очень затратно во первых и если что произойдет с электричеством то останешься без тепла. Какие лучше инфракрасные обогреватель выбрать? и если не будет электричества генератор меня спасет??


На самом деле споров по поводу инфракрасного отопления очень много. Это ещё происходит потому, что данный вид отопления является новым в нашей стране и люди просто не привыкли. От себя хочу сказать, что у меня дома налажено именно инфракрасное отопление. Всё исправно работает уже год. Монтаж системы происходил быстро при помощи строительной организации. Дело в том что данное отопление помогает быстрее прогреть помещение в короткое время, равномерно распределяет тепло, как лучшие инфракрасные обогреватели. Инфракрасные лучи действует намного мягче на окружающую среду, прогревают воздух. Советую Данный вид отопления для тех кто еще не решился в этом моменте. 
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: