Инфракрасный пол отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 сен 2011, 16:08
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Инфракрасный пол отзывы
Пленочный инфракрасный теплый пол наиболее прост в эксплуатации и укладке.
Такие полы работают на основе инфракрасного излучения, которое излучает мягкое тепло и ничуть не вредит здоровью. Экология особенно важна в городских условиях. За счет лучистого обогрева и высокого КПД теплый инфракрасный пол экономичнее на 15-20% традиционных кабельных систем.
Немаловажное преимущество данного пола перед любым другим теплым полом то, что он подходит любому типу финишного покрытия. Если нужен теплый пол под плитку, под ковролин, под ламинат, линолеум и так далее, то инфракрасная пленка вполне подходит ко всем этим напольным покрытиям. Но следует знать, что инфракрасный пол, уложенный под паркет, должен работать в “щадящем” режиме. Например, использовать 3-4 м кв. на 10 квадратных метров паркета пленки, так как паркет может рассохнуться.
Первопроходцем на рынке инфракрасных теплых полов в России стала фирма Caleo. Отзывы о продукции фирмы достаточно положительны, что совсем неудивительно. За счет простоты монтажа высокой надежности и экономичности продукция фирмы зарекомендовала себя с лучшей стороны.
Безымянный.JPG
инфракрасный пол отзывы
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасный пол отзывы
Alexandr13 писал(а):Пленочный инфракрасный теплый пол... работают на основе инфракрасного излучения, которое излучает мягкое тепло и ничуть не вредит здоровью. Экология особенно важна в городских условиях. За счет лучистого обогрева и высокого КПД теплый инфракрасный пол экономичнее на 15-20% традиционных кабельных систем...

Инфракрасный пол отзывы ваши посмотрел и возник вопрос. Насколько знаю, инфракрасное излучение нагревает поверхность, а от него нагревается воздух в помещении. Тогда непонятен принцип работы пленочного покрытия. Он что нагревает конструкцию всего покрытия пола, а от него нагревается воздух помещения ведь так? Ведь в статье утверждение, что паркетное покрытие может рассохнуться. Тогда может лучше делать комбинированный обогрев- частично пол, а часть перенести не потолок или стену? Это кто-нибудь пробовал ?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: